Typ: D-Cup
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 16.06.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 47
Hb HB 37
Hl HL 37 45
Gs GS 5
Fs FS 9
Fs FS 10
La LA 2 5
La LA 5 6
La LA 2

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 19,76
Hempel Andreas Sachsen 18,68
Perlitz Philipp Team MV D
Gehlert Tom Team Lausitz 17,45
Gehlert Marcus Team Lausitz E D
Oldinski Erik MOL 19,85
Berger Maik MOL 21,24
Köster Klaus Team MV 18,29
Scheurenbrand Axel Team MV 19,20
Weiß Guido Sachsen 26,92
Daßler Adrian Zeulenroda E 21,30
Boschem Christopher Sachsen 26,31
Heyne Rick Team Lausitz 20,63
Heyne Max Team Lausitz E 22,40
Frey Eric Team Lausitz 17,50
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,13
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,41
Grunzke Michael MOL 18,96
Heller Patrick Sachsen 21,10
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 19,84
Limbach Georg Team MV 19,19
Wittke Marvin MOL 22,58
Fleischmann Max Zeulenroda E 24,93
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 20,49
Reetz Richard Dresden-Bühlau 30,31
Pröhl David Dresden-Bühlau 23,39
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,21
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,40
Misterek Christoph MOL 18,64
Eschment Robert Team MV 19,90
Friesen Peter Team Lausitz D
Staats Jonas Dresden-Bühlau D
Zwick Nico MOL 21,10
Meiner Jona Sachsen 21,80
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,89
Weigel Timo Sachsen 26,00
Jaß Maximilian MOL 24,43
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,21
Schmeer Tom Luca MOL 22,09
Ranft Erik Dresden-Bühlau 24,56
Jüngling Benjamin Team Lausitz E 19,68
Homuth Florian Nudersdorf E 18,68
Krause Clemens Team Lausitz 18,80
Engel Marcel Team MV 19,81
Salow Kai Team MV 21,05
Paulick Tommy Team Lausitz 16,63
Neubauer Sebastian Team MV 18,20

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 70,38 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, C. Krause R. Frost, F. Tzscheuschner, R. Heyne, P. Friesen
Team MV 74,88 S. Neubauer, K. Köster, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Engel, R. Eschment, K. Salow, P. Perlitz
MOL 78,55 C. Misterek, M. Grunzke, E. Oldinski, N. Zwick M. Berger, T. Schmeer, M. Wittke, M. Jaß
Sachsen 87,58 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, T. Weigel C. Boschem, G. Weiß
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 87,64 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, B. Sittner T. Richter, T. Pester
Dresden-Bühlau 98,75 J. Rümpel, D. Pröhl, E. Ranft, R. Reetz J. Staats

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 20,85
Richter Isabell Zeulenroda 20,80
Steinhilber Sarah Taura 19,03
Siegel Isabel Team Lausitz 18,31
Laue Celine Team Lausitz 19,59
Schmidt Julia Zeulenroda 27,90
Gernt Aylin Zeulenroda 23,44
Müller Julia Brandenburg 1 22,86
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 20,31
Tempel Ariane Taura 22,32
Kubik Jessica Taura 20,27
Geißhirt Leonie Taura 20,43
Bartels Peggy Brandenburg 2 26,47
Limbach Anne Zeulenroda 20,48
Ahnert Cindy Brandenburg 1 19,61
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 21,28
Müller Claudia Brandenburg 2 22,93
Aldermann Anja Team Lausitz 18,66
Paulick Nicole Team Lausitz 20,78
Naudszus Melissa Taura 22,54
Malinowski Vanessa Zeulenroda 38,61
Schumann Shona Zeulenroda 20,64
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau E 23,60
Schmidt Lena Zeulenroda 24,93
Fleischmann Tessa Zeulenroda D
Heine Emely Brandenburg 2 20,76
Wittke Lynn Brandenburg 1 23,78
Minschke Isabel Brandenburg 1 21,87
Götze Lilly Brandenburg 1 20,89
Grunow Leonie Brandenburg 2 D
Wittchen Maja Brandenburg 1 D
Ahnert Diana Brandenburg 1 20,81
Kretzschmar Carolin Taura 20,78
Lorenz Dominique Taura 30,13
Müller Melanie Team Lausitz 20,72
Jüngling Josefin Brandenburg 2 21,62
Jüngling Susann Brandenburg 2 25,22

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 76,87 I. Siegel, A. Aldermann, C. Laue, L. Kunert M. Müller, N. Paulick
Taura 80,51 S. Steinhilber, J. Kubik, L. Geißhirt, C. Kretzschmar C. Meyer, A. Tempel, M. Naudszus, D. Lorenz
Brandenburg 1 82,59 C. Ahnert, D. Ahnert, L. Götze, A. Laske I. Minschke, J. Müller, L. Wittke, M. Wittchen
Zeulenroda 85,36 A. Limbach, S. Schumann, I. Richter, A. Gernt L. Schmidt, J. Schmidt, V. Malinowski, T. Fleischmann
Brandenburg 2 90,53 E. Heine, J. Jüngling, C. Müller, S. Jüngling P. Bartels, L. Grunow

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 9,77
Richter Isabell Zeulenroda 10,89
Steinhilber Sarah Taura 8,84
Siegel Isabel Team Lausitz 9,84
Laue Celine Team Lausitz 8,89
Höhne Jasmin Brandenburg 2 9,53
Schmidt Julia Zeulenroda 10,36
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,74
Müller Julia Brandenburg 1 11,55
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,43
Kubik Jessica Taura 9,26
Geißhirt Leonie Taura 8,82
Bartels Peggy Brandenburg 2 13,00
Limbach Anne Zeulenroda 11,30
Ahnert Cindy Brandenburg 1 9,68
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 10,36
Müller Claudia Brandenburg 2 10,66
Aldermann Anja Team Lausitz 10,14
Paulick Nicole Team Lausitz 10,59
Naudszus Melissa Taura 9,49
Harth Lisa Taura 11,44
Malinowski Vanessa Zeulenroda 17,58
Schumann Shona Zeulenroda 10,45
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau E 14,19
Schmidt Lena Zeulenroda 13,27
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,05
Heine Emely Brandenburg 2 9,80
Knoche Anne Taura 11,88
Minschke Isabel Brandenburg 1 9,88
Götze Lilly Brandenburg 1 10,34
Grunow Leonie Brandenburg 2 10,89
Klein Isabell Team Lausitz 8,52
Wittchen Maja Brandenburg 1 12,52
Ahnert Diana Brandenburg 1 12,17
Lorenz Dominique Taura 10,68
Müller Melanie Team Lausitz 10,10
Jüngling Susann Brandenburg 2 13,27

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 36,41 L. Geißhirt, S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus C. Meyer, D. Lorenz, L. Harth, A. Knoche
Team Lausitz 36,68 I. Klein, C. Laue, L. Kunert, I. Siegel M. Müller, A. Aldermann, N. Paulick
Brandenburg 1 40,26 C. Ahnert, I. Minschke, L. Götze, A. Laske J. Müller, D. Ahnert, M. Wittchen
Zeulenroda 40,44 A. Hempel, J. Schmidt, S. Schumann, I. Richter T. Fleischmann, A. Limbach, L. Schmidt, V. Malinowski
Brandenburg 2 40,88 J. Höhne, E. Heine, C. Müller, L. Grunow P. Bartels, S. Jüngling

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 15,57
Hempel Andreas Sachsen 17,84
Perlitz Philipp Team MV 18,56
Gehlert Tom Team Lausitz 17,40
Gehlert Marcus Team Lausitz E 19,10
Köster Steffen Team MV 23,25
Köster Klaus Team MV 18,12
Scheurenbrand Axel Team MV 16,78
Weiß Guido Sachsen 39,29
Daßler Adrian Zeulenroda E 15,83
Boschem Christopher Sachsen 31,66
Heyne Rick Team Lausitz 27,48
Heyne Max Team Lausitz E 23,67
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,35
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,68
Heller Patrick Sachsen 21,98
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 19,52
Limbach Georg Team MV 18,02
Wittke Marvin MOL 31,17
Fleischmann Max Zeulenroda E 25,14
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 28,86
Reetz Richard Dresden-Bühlau 41,82
Pröhl David Dresden-Bühlau 33,10
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 32,76
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,84
Misterek Christoph MOL 20,05
Eschment Robert Team MV 18,32
Friesen Peter Team Lausitz 18,92
Staats Jonas Dresden-Bühlau 47,45
Meiner Jona Sachsen 22,01
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 31,24
Weigel Timo Sachsen 33,33
Jaß Maximilian MOL 21,93
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,21
Schmeer Tom Luca MOL 32,16
Siegel Roy MOL E 29,68
Ranft Erik Dresden-Bühlau 35,52
Jüngling Benjamin Team Lausitz 30,57
Homuth Florian Nudersdorf E 24,13
Zimmermann Till Nudersdorf E 20,21
Krause Clemens Team Lausitz 19,97
Engel Marcel Team MV 18,19
Salow Kai Team MV E 22,23
Paulick Tommy Team Lausitz 15,70
Neubauer Sebastian Team MV 16,48

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 67,59 R. Frost, T. Paulick, T. Gehlert, P. Friesen F. Tzscheuschner, C. Krause, R. Heyne, B. Jüngling
Team MV 69,40 S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, K. Köster M. Engel, R. Eschment, P. Perlitz, S. Köster
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 92,08 R. Weiß, M. Peters, S. Pester, T. Richter B. Sittner, T. Pester
Sachsen 93,49 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, C. Boschem T. Weigel, G. Weiß
MOL 105,31 C. Misterek, M. Jaß, M. Wittke, T. Schmeer
Dresden-Bühlau 139,30 J. Rümpel, D. Pröhl, E. Ranft, R. Reetz J. Staats

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 20,85 9,77 30,62
Richter Isabell 20,80 10,89 31,69
Steinhilber Sarah 19,03 8,84 27,87
Siegel Isabel 18,31 9,84 28,15
Laue Celine 19,59 8,89 28,48
Schmidt Julia 27,90 10,36 38,26
Müller Julia 22,86 11,55 34,41
Kunert Lisa-Marie 20,31 9,43 29,74
Kubik Jessica 20,27 9,26 29,53
Geißhirt Leonie 20,43 8,82 29,25
Bartels Peggy 26,47 13,00 39,47
Limbach Anne 20,48 11,30 31,78
Ahnert Cindy 19,61 9,68 29,29
Laske Anne-Kathrin 21,28 10,36 31,64
Müller Claudia 22,93 10,66 33,59
Aldermann Anja 18,66 10,14 28,80
Paulick Nicole 20,78 10,59 31,37
Naudszus Melissa 22,54 9,49 32,03
Malinowski Vanessa 38,61 17,58 56,19
Schumann Shona 20,64 10,45 31,09
Bachofner Josefine 23,60 14,19 37,79
Schmidt Lena 24,93 13,27 38,20
Heine Emely 20,76 9,80 30,56
Minschke Isabel 21,87 9,88 31,75
Götze Lilly 20,89 10,34 31,23
Ahnert Diana 20,81 12,17 32,98
Müller Melanie 20,72 10,10 30,82
Lorenz Dominique 30,13 10,68 40,81
Jüngling Susann 25,22 13,27 38,49

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,76 15,57 35,33
Hempel Andreas 18,68 17,84 36,52
Gehlert Tom 17,45 17,40 34,85
Köster Klaus 18,29 18,12 36,41
Scheurenbrand Axel 19,20 16,78 35,98
Weiß Guido 26,92 39,29 66,21
Daßler Adrian 21,30 15,83 37,13
Boschem Christopher 26,31 31,66 57,97
Heyne Rick 20,63 27,48 48,11
Heyne Max 22,40 23,67 46,07
Peters Marcel 21,13 23,35 44,48
Weiß Robin 20,41 19,68 40,09
Heller Patrick 21,10 21,98 43,08
Tzscheuschner Florian 19,84 19,52 39,36
Limbach Georg 19,19 18,02 37,21
Wittke Marvin 22,58 31,17 53,75
Fleischmann Max 24,93 25,14 50,07
Rümpel Justin 20,49 28,86 49,35
Reetz Richard 30,31 41,82 72,13
Pröhl David 23,39 33,10 56,49
Pester Tommy 26,21 32,76 58,97
Richter Tom 24,40 24,84 49,24
Misterek Christoph 18,64 20,05 38,69
Eschment Robert 19,90 18,32 38,22
Meiner Jona 21,80 22,01 43,81
Sittner Ben 23,89 31,24 55,13
Weigel Timo 26,00 33,33 59,33
Jaß Maximilian 24,43 21,93 46,36
Pester Silvio 22,21 24,21 46,42
Schmeer Tom Luca 22,09 32,16 54,25
Ranft Erik 24,56 35,52 60,08
Jüngling Benjamin 19,68 30,57 50,25
Homuth Florian 18,68 24,13 42,81
Krause Clemens 18,80 19,97 38,77
Engel Marcel 19,81 18,19 38,00
Salow Kai 21,05 22,23 43,28
Paulick Tommy 16,63 15,70 32,33
Neubauer Sebastian 18,20 16,48 34,68

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 92,54 A. Knoche J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel M. Naudszus S. Steinhilber
Zeulenroda 98,57 T. Fleischmann J. Schmidt L. Schmidt A. Limbach S. Schumann I. Richter
Brandenburg 1 99,97
Brandenburg 2 D
Team Lausitz 95,69 M. Müller I. Siegel N. Paulick A. Aldermann C. Laue L. Kunert

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 76,25 J. Kubik S. Steinhilber C. Kretzschmar M. Naudszus
Taura B 77,17 C. Meyer D. Lorenz L. Harth A. Tempel
Zeulenroda A 82,16 J. Schmidt S. Schumann A. Gernt L. Schmidt
Zeulenroda B 79,25 I. Richter V. Malinowski T. Fleischmann A. Limbach
Brandenburg 1 A 76,46
Brandenburg 1 B D
Brandenburg 2 A 80,74
Team Lausitz A 71,54 I. Siegel C. Laue A. Aldermann I. Klein
Team Lausitz B 75,41 L. Kunert L. Geißhirt N. Paulick M. Müller

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A D
Sachsen A 76,02
Team MV A D K. Köster A. Scheurenbrand S. Neubauer G. Limbach
Team MV B 67,25 S. Köster P. Perlitz R. Eschment M. Engel
Dresden-Bühlau A 79,06 D. Pröhl E. Ranft J. Rümpel R. Reetz
Dresden-Bühlau B 89,44 J. Staats S. Sander J. Bachofner P. Häring
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 70,63
Team Lausitz A 66,13
Team Lausitz B 62,49
Team Lausitz C 69,11

La Löschangriff nass weiblich

Kreispokal WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 36,69
Pießig 35,86

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 29,57 D. Lorenz L. Harth C. Kretzschmar A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Zeulenroda 38,85 A. Hempel L. Schmidt I. Richter S. Schumann J. Schmidt T. Fleischmann
Brandenburg 1 D
Brandenburg 2 D
Team Lausitz 25,53 N. Paulick M. Müller L. Kunert C. Laue A. Aldermann I. Klein I. Siegel

La Löschangriff nass männlich

Kreispokal Ü40 WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 1 51,56
Elbe-Elster 46,72

La Löschangriff nass männlich

Kreispokal WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Göllnitz (BB) D
Sonnewalde 62,83
Breitenau 1 33,87
Breitenau 2 48,16
Prestewitz 30,97

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,24
Sachsen 57,57
Team MV 22,63 K. Köster S. Köster M. Engel K. Salow S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Dresden-Bühlau 28,43 S. Sander J. Staats R. Reetz E. Ranft J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Team Lausitz 24,60

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
loschangriff-manner-kreispokal-u40.pdf La LA ♂
loschangriff-manner-kreispokal.pdf La LA ♂
loschangriff-frauen-kreispokal.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf Fs FS ♂
4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf Fs FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette