FF Kröpelin

Hindernisbahn

Bestzeit 20,52 s
Durchschnitt 22,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 22,94
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 23,52
MV-Cup Charlottenthal Kröpelin 24,13
MV-Cup Charlottenthal Kröpelin 21,67
Hallenpokal Halle Team MV E 22,85
Hallenpokal Halle Team MV E 20,58
D-Cup Charlottenthal Team MV E D
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,52
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 21,36
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 26,81
Kreisausscheid Gnoien Kröpelin E 22,42
Kreisausscheid Gnoien Kröpelin E 22,38
D-Cup Taura Team MV 2 22,68
D-Cup Taura Team MV 2 21,00
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 23,15
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 20,74
Hallenpokal Halle Team MV E 21,15
Hallenpokal Halle Team MV E 20,76

Hakenleitersteigen

Bestzeit 27,39 s
Durchschnitt 39,50 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Kröpelin 33,77
MV-Cup Charlottenthal Kröpelin 32,15
Pokallauf Beselin Kröpelin 48,31
Pokallauf Beselin Kröpelin 52,93
Pokallauf Beselin Kröpelin 50,96
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 52,80
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 39,68
D-Cup Nudersdorf Team MV 49,36
D-Cup Nudersdorf Team MV 41,37
D-Cup Charlottenthal Team MV E 46,20
D-Cup Charlottenthal Team MV E 39,89
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 35,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Kröpelin E 29,22
Kreisausscheid Gnoien Kröpelin E 32,95
Kreisausscheid Gnoien Kröpelin E 37,06
D-Cup Taura Team MV 2 32,55
D-Cup Taura Team MV 2 27,39
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 30,74
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 37,85

Zweikampf

Bestzeit 48,39 s
Durchschnitt 53,33 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Charlottenthal 21,67 32,15 53,82
D-Cup Charlottenthal 20,52 39,89 60,41
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,36 29,22 50,58
Kreisausscheid Gnoien 22,38 32,95 55,33
D-Cup Taura 21,00 27,39 48,39
Landesausscheid Tribsees 20,74 30,74 51,48

Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,94 s
Durchschnitt 77,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO - Löscher abstellen Wand 74,94
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 80,84

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Steffen Köster 2 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Tobias Lauck 2 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Gianluca John 1 Gnoien ´23
Erik Meyer 1 Tribsees ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,77 s
Durchschnitt 30,56 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,77
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,08
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,41
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,62
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,88
MV-Cup Schwerin Nienhagen WKO TGL-Pumpe Saugkorb 30,01
MV-Cup Schwerin Nienhagen WKO TGL-Pumpe Saugkorb 28,20

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Lauck 2 Nudersdorf ´23
Georg Limbach 2 Nudersdorf ´23
Kai Salow 2 Nudersdorf ´23
Robert Eschment 6 Hohen Viecheln ´23, Schwerin ´23, Nudersdorf ´23
Leonard Rösler 5 Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Nudersdorf ´23
Gianluca John 5 Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Nudersdorf ´23
Steffen Köster 5 Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Schwerin ´23
Christian Tessin 4 Hohen Viecheln ´23, Schwerin ´23
Fabian Zacher 3 Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23
Birger Mendrina 1 Börgerende-Rethwisch ´23
Ben Milzow 3 Börgerende-Rethwisch ´23, Schwerin ´23
Max Milzow 2 Schwerin ´23
Luca Mehlhorn 2 Schwerin ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 18
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 8
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 17
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 9
Gelaufene Zeiten: 6
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hindernisbahn 31. 17 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
20,52 (11)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
21,00 (6)
Hindernisbahn U20 5. 54 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
20,52 (26)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
21,00 (28)
Hakenleitersteigen 41. 0 29.04. Nudersdorf
41,37 (0)
13.05. Charlottenthal
39,89 (0)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
27,39 (0)
Hakenleitersteigen U20 6. 77 29.04. Nudersdorf
41,37 (25)
13.05. Charlottenthal
39,89 (25)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
27,39 (27)
Zweikampf 38. 4 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
60,41 (2)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
48,39 (2)
Zweikampf U20 5. 54 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
60,41 (26)
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
48,39 (28)
MV-Hinderniscup 2023
(offen)
Hindernisbahn 7. 27 10.06. Ostseebad Ni...
21,36 (14)
01.07. Gnoien
22,38 (13)
2022 Hindernisbahn 7. 30 07.05. Techentin
-
20.08. Ostseebad Ni...
22,94 (14)
22.10. Charlottenthal
21,67 (16)
MV-Steigercup 2023
(offen)
Hakenleitersteigen 11. 20 10.06. Ostseebad Ni...
29,22 (11)
01.07. Gnoien
32,95 (9)
2022 Hakenleitersteigen 11. 14 07.05. Techentin
-
13.08. Beselin
-
20.08. Ostseebad Ni...
-
22.10. Charlottenthal
32,15 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden