Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 30.05.2015
 
Frauen Männer
Hb HB 45 62
Hl HL 38 60
Gs GS 6
La LA 6 7

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Zeulenroda 25,46
Twieg Marina Team MV 21,37
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 22,32
Krüger Simone Team MV 22,46
Steinhilber Sarah Taura 20,20
Herold Kerstin Team MV 22,92
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 31,97
Siegel Isabel Brandenburg 2 19,86
Laue Celine Brandenburg 2 21,26
Schmidt Julia Zeulenroda 21,24
Wolf Laura Team MV 20,28
Drews Michelle Team MV 24,02
Zech Melissa Brandenburg 1 24,02
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,96
Elschner Claudia Taura 22,16
Preußner Nancy Team MV 22,87
Gernt Aylin Team MV D
Müller Julia Brandenburg 3 23,99
Friedrich Julia Brandenburg 2 26,15
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 3 22,25
Trodler Justine Brandenburg 3 30,57
Weiß Stefanie Brandenburg 2 21,53
Rauschenbach Maria Zeulenroda 20,57
Tempel Ariane Taura 32,55
Sperling Lisa Taura 23,18
Spiegler Anke Team MV E 23,42
Bartels Peggy Brandenburg 3 26,13
Boldt Stefanie Team MV E 25,15
Hempel Katharina Taura 22,64
Ahnert Cindy Brandenburg 1 30,62
Aldermann Anja Brandenburg 2 19,56
Paulick Nicole Brandenburg 1 21,75
Ahnert Diana Brandenburg 2 22,12
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 20,94
Kuschke Lisette Brandenburg 2 20,33
Trodler Marlen Brandenburg 3 22,56
Kretzschmar Carolin Taura 22,06
Kretzschmar Kristin Taura 21,86
Wenzel Anna Brandenburg 3 23,22
Raunigk Annett Brandenburg 3 25,60
Lichan Sophia Brandenburg 1 21,48
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,83
Jüngling Josefin Brandenburg 1 D
Jüngling Susann Brandenburg 3 D
Rost Stephanie Team MV 20,03

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 2 80,69 A. Aldermann, I. Siegel, L. Kuschke, E. Hildebrandt C. Laue, S. Weiß, D. Ahnert, J. Friedrich
Team MV 84,14 S. Rost, L. Wolf, M. Twieg, S. Krüger N. Preußner, K. Herold, M. Drews, A. Gernt
Brandenburg 1 85,38 K. Noack, S. Lichan, N. Paulick, M. Jurischka M. Zech, C. Ahnert, K. Krautschick, J. Jüngling
Taura 86,28 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Kretzschmar, C. Elschner K. Hempel, L. Sperling, A. Tempel
Zeulenroda 87,23 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
Brandenburg 3 92,02 L. Kunert, M. Trodler, A. Wenzel, J. Müller A. Raunigk, P. Bartels, J. Trodler, S. Jüngling

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,16
Schulze Henry Sachsen 1 18,71
Winkler Niklas Sachsen E 22,16
Peterson Kevin Sachsen 2 20,14
Tippmann Martin Zeulenroda 19,60
Hempel Andreas Sachsen 1 34,86
Lehmann Christian Sachsen 1 18,47
Sasse Nico Sachsen 1 31,85
Perlitz Philipp Team MV E 25,64
Schubert Johannes Sachsen 1 18,70
Kremp Manfred Team MV 19,08
Gehlert Tom Team Lausitz 1 18,31
Oldinski Erik MOL 19,82
Berger Maik MOL 17,71
Weiß Steffen Team Lausitz 2 28,89
Köster Steffen Team MV E 20,28
Weiß Guido Sachsen 2 24,30
Lindner Sven Sachsen 1 20,52
Daßler Adrian Zeulenroda 21,47
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 21,36
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,61
Boschem Christopher Sachsen E 26,76
Kruse David Team MV E D
Weller Martin Zeulenroda 19,52
Meyer Hannes Team MV E 23,51
Laue Marian Team Lausitz 1 18,35
Heyne Rick Team Lausitz E 23,35
Heyne Max Team Lausitz 2 22,37
Frey Eric Team Lausitz 1 19,51
Ludwig Marcel Zeulenroda 20,02
Kelch David Team Lausitz 1 21,54
Mäde Jonas Sachsen 2 23,63
Heller Patrick Sachsen 2 22,80
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 29,06
Berkemeier Nico Sachsen 2 D
Möller Dennis Team MV E 28,88
Limbach Georg Team MV 19,25
Piater Patrick MOL D
Fleischmann Max Zeulenroda 25,17
Breßler Ludwig Team MV 19,53
Eschment Robert Team MV 21,29
Franzke Chris Team Lausitz 2 19,85
Franzke René Team Lausitz 2 19,04
Müller Florian Zeulenroda 23,14
Meiner Jona Sachsen 2 22,33
Zibell Janis Sachsen 1 24,29
Jüngling Benjamin Team Lausitz E 20,73
Schneider Max Sachsen 2 22,75
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,03
Höll Tobias Sachsen 1 20,55
Mehner Lukas Sachsen 2 23,58
Noack Martin Team Lausitz 2 19,74
Krause Clemens Team Lausitz 2 19,84
Dietrich Steven MOL 18,71
Engel Marcel Team MV 22,87
Salow Kai Team MV 21,01
Rost Hannes Team MV 17,91
Krenz Alexander MOL 18,29
Paulick Tommy Team Lausitz 1 20,02
Bittner Toni MOL 18,79
Neubauer Sebastian Team MV 19,00
Thieke Patric Team Lausitz 2 21,73

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
MOL 73,50 M. Berger, A. Krenz, S. Dietrich, T. Bittner E. Oldinski, P. Piater
Team Lausitz 1 73,85 S. Thäle, T. Gehlert, M. Laue, R. Frost E. Frey, T. Paulick, D. Kelch
Team MV 75,24 H. Rost, S. Neubauer, M. Kremp, G. Limbach L. Breßler, K. Salow, R. Eschment, M. Engel
Sachsen 1 76,40 C. Lehmann, J. Schubert, H. Schulze, S. Lindner T. Höll, J. Zibell, N. Sasse, A. Hempel
Zeulenroda 77,75 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Tippmann, M. Ludwig A. Daßler, F. Müller, M. Fleischmann
Team Lausitz 2 78,47 R. Franzke, M. Noack, C. Krause, C. Franzke J. Kuhl, P. Thieke, M. Heyne, S. Weiß
Sachsen 2 88,02 K. Peterson, J. Meiner, M. Schneider, P. Heller L. Mehner, J. Mäde, G. Weiß, N. Berkemeier

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Zeulenroda D
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 D
Krüger Simone Team MV 12,32
Steinhilber Sarah Taura 10,97
Herold Kerstin Team MV 11,84
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 12,96
Siegel Isabel Brandenburg 2 10,65
Laue Celine Brandenburg 2 9,94
Schmidt Julia Zeulenroda 11,25
Wolf Laura Team MV 11,41
Drews Michelle Team MV 16,71
Zech Melissa Brandenburg 1 14,58
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,87
Elschner Claudia Taura 11,50
Gernt Aylin Team MV 14,09
Müller Julia Brandenburg 3 13,84
Friedrich Julia Brandenburg 2 13,37
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 3 11,00
Weiß Stefanie Brandenburg 2 10,27
Rauschenbach Maria Zeulenroda 10,28
Sperling Lisa Taura 11,20
Spiegler Anke Team MV 12,12
Geißhirt Leonie Taura 10,71
Bartels Peggy Brandenburg 3 11,76
Grübner Vivien Brandenburg 3 11,27
Hempel Katharina Taura 11,45
Ahnert Cindy Brandenburg 1 10,15
Aldermann Anja Brandenburg 2 10,51
Paulick Nicole Brandenburg 1 11,06
Ahnert Diana Brandenburg 2 11,63
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 10,91
Kuschke Lisette Brandenburg 2 10,21
Trodler Marlen Brandenburg 3 13,52
Kretzschmar Kristin Taura 10,93
Lichan Sophia Brandenburg 1 10,77
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,67
Jüngling Susann Brandenburg 3 14,28
Rost Stephanie Team MV 9,21

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 2 40,93 C. Laue, L. Kuschke, S. Weiß, A. Aldermann I. Siegel, E. Hildebrandt, D. Ahnert, J. Friedrich
Brandenburg 1 41,65 K. Noack, C. Ahnert, S. Lichan, N. Paulick K. Krautschick, M. Zech, M. Jurischka
Taura 43,81 L. Geißhirt, K. Kretzschmar, S. Steinhilber, L. Sperling K. Hempel, C. Elschner
Team MV 44,58 S. Rost, L. Wolf, K. Herold, A. Spiegler S. Krüger, A. Gernt, M. Drews
Brandenburg 3 47,55 L. Kunert, V. Grübner, P. Bartels, M. Trodler J. Müller, S. Jüngling
Zeulenroda D A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,65
Schulze Henry Sachsen 1 17,76
Winkler Niklas Sachsen 1 25,26
Wedel Mathias Zeulenroda 20,44
Peterson Kevin Sachsen 2 40,81
Tippmann Martin Zeulenroda 18,79
Hempel Andreas Sachsen 1 17,24
Lehmann Christian Sachsen 1 16,38
Perlitz Philipp Team MV E 21,35
Schubert Johannes Sachsen 1 16,13
Kremp Manfred Team MV 17,49
Mendrina Jörn Team MV 18,78
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,67
Oldinski Erik MOL 17,94
Berger Maik MOL 17,49
Weiß Steffen Team Lausitz 2 21,34
Köster Steffen Team MV E 22,73
Weiß Guido Sachsen 2 26,40
Lindner Sven Sachsen 1 20,98
Daßler Adrian Zeulenroda 15,87
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 21,97
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,31
Boschem Christopher Sachsen E 33,31
Kruse David Team MV E 32,56
Weller Martin Zeulenroda 21,49
Laue Marian Team Lausitz 1 22,80
Heyne Rick Team Lausitz E 26,15
Heyne Max Team Lausitz 2 25,14
Frey Eric Team Lausitz 1 17,25
Ludwig Marcel Zeulenroda 19,38
Kelch David Team Lausitz 1 16,58
Mäde Jonas Sachsen 2 27,94
Heller Patrick Sachsen 2 37,68
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 29,76
Berkemeier Nico Sachsen 2 36,05
Limbach Georg Team MV 22,89
Piater Patrick MOL 18,34
Fleischmann Max Zeulenroda 31,85
Breßler Ludwig Team MV 25,42
Eschment Robert Team MV 19,39
Franzke Chris Team Lausitz 2 21,79
Franzke René Team Lausitz 2 18,67
Müller Florian Zeulenroda 23,19
Meiner Jona Sachsen 2 24,80
Zibell Janis Sachsen 1 17,99
Jüngling Benjamin Team Lausitz E 32,70
Schneider Max Sachsen 2 23,43
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,86
Höll Tobias Sachsen 1 27,33
Mehner Lukas Sachsen 2 25,65
Noack Martin Team Lausitz 2 22,39
Krause Clemens Team Lausitz 2 23,22
Dietrich Steven MOL 24,87
Engel Marcel Team MV 19,37
Salow Kai Team MV E 24,21
Rost Hannes Team MV 16,46
Krenz Alexander MOL 16,46
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,56
Bittner Toni MOL 19,71
Neubauer Sebastian Team MV 17,69

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 64,46 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, R. Frost S. Thäle, E. Frey, M. Laue
Sachsen 1 67,51 J. Schubert, C. Lehmann, A. Hempel, H. Schulze J. Zibell, S. Lindner, N. Winkler, T. Höll
MOL 70,23 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, P. Piater T. Bittner, S. Dietrich
Team MV 70,42 H. Rost, M. Kremp, S. Neubauer, J. Mendrina M. Engel, R. Eschment, G. Limbach, L. Breßler
Zeulenroda 71,35 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig M. Wedel, M. Weller, F. Müller, M. Fleischmann
Team Lausitz 2 83,77 R. Franzke, S. Weiß, C. Franzke, J. Kuhl M. Noack, C. Krause, M. Heyne, F. Tzscheuschner
Sachsen 2 100,28 M. Schneider, J. Meiner, L. Mehner, G. Weiß J. Mäde, N. Berkemeier, P. Heller, K. Peterson

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Krüger Simone 22,46 12,32 34,78
Herold Kerstin 22,92 11,84 34,76
Steinhilber Sarah 20,20 10,97 31,17
Krautschick Kathlen 31,97 12,96 44,93
Siegel Isabel 19,86 10,65 30,51
Laue Celine 21,26 9,94 31,20
Schmidt Julia 21,24 11,25 32,49
Wolf Laura 20,28 11,41 31,69
Drews Michelle 24,02 16,71 40,73
Zech Melissa 24,02 14,58 38,60
Hempel Annekathrin 19,96 8,87 28,83
Elschner Claudia 22,16 11,50 33,66
Müller Julia 23,99 13,84 37,83
Friedrich Julia 26,15 13,37 39,52
Kunert Lisa-Marie 22,25 11,00 33,25
Weiß Stefanie 21,53 10,27 31,80
Rauschenbach Maria 20,57 10,28 30,85
Sperling Lisa 23,18 11,20 34,38
Spiegler Anke 23,42 12,12 35,54
Bartels Peggy 26,13 11,76 37,89
Hempel Katharina 22,64 11,45 34,09
Ahnert Cindy 30,62 10,15 40,77
Aldermann Anja 19,56 10,51 30,07
Paulick Nicole 21,75 11,06 32,81
Ahnert Diana 22,12 11,63 33,75
Hildebrandt Eileen 20,94 10,91 31,85
Kuschke Lisette 20,33 10,21 30,54
Trodler Marlen 22,56 13,52 36,08
Kretzschmar Kristin 21,86 10,93 32,79
Lichan Sophia 21,48 10,77 32,25
Noack Kirsten 19,83 9,67 29,50
Rost Stephanie 20,03 9,21 29,24

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,16 16,65 35,81
Schulze Henry 18,71 17,76 36,47
Winkler Niklas 22,16 25,26 47,42
Peterson Kevin 20,14 40,81 60,95
Tippmann Martin 19,60 18,79 38,39
Hempel Andreas 34,86 17,24 52,10
Lehmann Christian 18,47 16,38 34,85
Perlitz Philipp 25,64 21,35 46,99
Schubert Johannes 18,70 16,13 34,83
Kremp Manfred 19,08 17,49 36,57
Gehlert Tom 18,31 14,67 32,98
Berger Maik 17,71 17,49 35,20
Oldinski Erik 19,82 17,94 37,76
Weiß Steffen 28,89 21,34 50,23
Köster Steffen 20,28 22,73 43,01
Weiß Guido 24,30 26,40 50,70
Lindner Sven 20,52 20,98 41,50
Daßler Adrian 21,47 15,87 37,34
Kwiczalla Thomas 18,61 17,31 35,92
Kuhl Jonas 21,36 21,97 43,33
Boschem Christopher 26,76 33,31 60,07
Weller Martin 19,52 21,49 41,01
Laue Marian 18,35 22,80 41,15
Frey Eric 19,51 17,25 36,76
Heyne Rick 23,35 26,15 49,50
Heyne Max 22,37 25,14 47,51
Ludwig Marcel 20,02 19,38 39,40
Kelch David 21,54 16,58 38,12
Mäde Jonas 23,63 27,94 51,57
Heller Patrick 22,80 37,68 60,48
Tzscheuschner Florian 29,06 29,76 58,82
Limbach Georg 19,25 22,89 42,14
Fleischmann Max 25,17 31,85 57,02
Breßler Ludwig 19,53 25,42 44,95
Eschment Robert 21,29 19,39 40,68
Franzke Chris 19,85 21,79 41,64
Franzke René 19,04 18,67 37,71
Müller Florian 23,14 23,19 46,33
Meiner Jona 22,33 24,80 47,13
Zibell Janis 24,29 17,99 42,28
Jüngling Benjamin 20,73 32,70 53,43
Schneider Max 22,75 23,43 46,18
Thäle Sebastian 18,03 16,86 34,89
Höll Tobias 20,55 27,33 47,88
Mehner Lukas 23,58 25,65 49,23
Noack Martin 19,74 22,39 42,13
Krause Clemens 19,84 23,22 43,06
Dietrich Steven 18,71 24,87 43,58
Engel Marcel 22,87 19,37 42,24
Salow Kai 21,01 24,21 45,22
Rost Hannes 17,91 16,46 34,37
Krenz Alexander 18,29 16,46 34,75
Paulick Tommy 20,02 16,56 36,58
Bittner Toni 18,79 19,71 38,50
Neubauer Sebastian 19,00 17,69 36,69

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 92,40 L. Sperling K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
Zeulenroda 96,43 I. Richter J. Schmidt F. Mahel M. Drews A. Hempel M. Rauschenbach
Brandenburg 1 98,30 K. Krautschick C. Ahnert N. Paulick K. Noack M. Jurischka S. Lichan
Brandenburg 2 D
Brandenburg 3 102,21
Team MV 88,52 K. Herold A. Spiegler S. Krüger S. Rost M. Twieg A. Limbach

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 40,90 K. Hempel C. Kretzschmar L. Sperling A. Tempel S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Elschner
Zeulenroda D N. Preußner M. Rauschenbach S. Boldt A. Spiegler F. Mahel A. Hempel J. Schmidt
Brandenburg 1 38,42 N. Paulick K. Noack K. Krautschick J. Jüngling M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
Brandenburg 2 27,24
Brandenburg 3 38,17
Team MV 27,51 K. Herold M. Twieg M. Drews S. Krüger S. Neubauer S. Rost L. Wolf

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 24,80 S. Dietrich P. Piater
Zeulenroda 24,23 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann M. Ludwig M. Wedel M. Weller
Sachsen 1 24,93 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann T. Höll
Sachsen 2 D K. Peterson
Team MV 23,57 M. Kremp C. Grosche L. Breßler K. Salow S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Team Lausitz 1 24,59
Team Lausitz 2 D M. Noack

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
gs-weiblich.pdf Gs GS ♀
hb-maennlich.pdf Hb HB ♂
hb-maennlich-u20.pdf Hb HB ♂
hb-weiblich.pdf Hb HB ♀
hb-weiblich-u20.pdf Hb HB ♀
hl-maennlich.pdf Hl HL ♂
hl-maennlich-u20.pdf Hl HL ♂
hl-weiblich.pdf Hl HL ♀
hl-weiblich-u20.pdf Hl HL ♀
la-maennlich.pdf La LA ♂
la-weiblich.pdf La LA ♀
zk-maennlich.pdf Zk ZK ♂
zk-maennlich-u20.pdf Zk ZK ♂
zk-weiblich.pdf Zk ZK ♀
zk-weiblich-u20.pdf Zk ZK ♀
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♀, Hl HL ♂, Zk ZK ♀, Zk ZK ♂, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette