Tile charlottenthal Tile team mv Tile 11135px wappen landkreis rostock

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 16,65 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM
Hindernisbahn 18,29 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,29 s
Durchschnitt 20,65 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,36
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 20,42
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,89
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,65
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 D
D-Cup Tribsees Team MV 20,80
D-Cup Tribsees Team MV 20,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,54
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,43
DM Böblingen Team MV 1 19,72
D-Cup Ballhausen Team MV 1 20,96
D-Cup Brandenburg Team MV 21,57
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,72
Supercup Wittenberg Team MV D
Supercup Wittenberg Team MV 21,06
D-Cup Zeulenroda Team MV D
D-Cup Brandis Team MV 18,95
D-Cup Brandis Team MV 19,35
D-Cup Taura Team MV 1 21,48
DM Cottbus Team MV F 20,91
DM Cottbus Team MV 2 18,29
DM Cottbus Team MV 2 18,69
D-Cup Tüttleben Team MV 1 19,93
D-Cup Tüttleben Team MV 1 18,96
Hallenpokal Halle Team MV 22,42
Hallenpokal Halle Team MV 21,18
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 27,05
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 21,85
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,88
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,88
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,80
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,61
D-Cup Taura Team MV 20,49
Pokallauf Brandis Charlottenthal 22,60
Landesausscheid Schwerin Charlottenthal 19,38
D-Cup Charlottenthal Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 22,66
Hallenpokal Halle Team MV 20,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,29
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,00
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 24,47
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 19,15
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 19,28
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,29
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 18,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 18,65
Hallenpokal Halle Team MV 18,86
Hallenpokal Halle Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 19,03
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,92
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,19
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 28,00
D-Cup Cottbus Team MV E 23,13
D-Cup Cottbus Team MV E 28,67
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 19,53
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 19,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,87
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,55 s
Durchschnitt 18,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,39
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,43
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,03
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,47
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,87
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,68
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,62
D-Cup Tribsees Team MV 19,25
D-Cup Tribsees Team MV 17,49
D-Cup Wittenberg Team MV 1 29,70
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,05
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,92
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 22,70
Landesausscheid Torgelow Charlottenthal 18,23
DM Böblingen Team MV F 18,05
DM Böblingen Team MV 1 16,65
D-Cup Ballhausen Team MV 1 22,37
D-Cup Brandenburg Team MV 18,72
D-Cup Brandenburg Team MV 19,18
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,30
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,37
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 18,88
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 22,10
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 21,42
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,29
D-Cup Narsdorf Team MV 1 17,60
D-Cup Narsdorf Team MV 1 23,53
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,72
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,22
D-Cup Brandis Team MV 23,90
D-Cup Taura Team MV 1 18,67
D-Cup Taura Team MV 1 17,48
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,76
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 17,57
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,15
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,30
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 22,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 17,18
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 20,15
MV-Cup Kägsdorf Charlottenthal 18,12
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,65
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,20
DM Cottbus Team MV 2 17,08
DM Cottbus Team MV F 16,93
DM Cottbus Team MV 2 17,25
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,41
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,52
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,78
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,14
DM Halle Team MV F 20,02
DM Halle Team MV 1 19,53
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,58
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,64
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 17,32
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 18,00
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,66
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,97
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,90
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,72
D-Cup Taura Team MV 18,62
D-Cup Taura Team MV 17,20
Landesausscheid Wismar Charlottenthal 19,25
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 21,61
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 19,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,45
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,54
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 17,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 17,22
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 17,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,60
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,12
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,31
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 17,10
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 16,55
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,43
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 21,34
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,69
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 17,97
D-Cup Cottbus Team MV 17,30
D-Cup Cottbus Team MV 17,61
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 16,71
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 17,47
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 19,42
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 18,05
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 24,67
Pokallauf Techentin Charlottenthal E 22,08
CTIF Villach (A) Team MV 17,46
CTIF Villach (A) Team MV 17,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 17,62
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 17,44

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,20 s
Durchschnitt 38,98 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 22,18 17,92 40,10
Landesausscheid Zeulenroda 19,36 19,39 38,75
D-Cup Zeulenroda 21,43 20,06 41,49
DM Böblingen 19,72 16,65 36,37
D-Cup Ballhausen 20,96 22,37 43,33
D-Cup Brandenburg 21,57 18,72 40,29
D-Cup Charlottenthal 19,89 23,03 42,92
Kreisausscheid Gelbensande 21,85 17,32 39,17
D-Cup Zeulenroda 18,88 17,66 36,54
CTIF Mulhouse (F) 18,80 18,90 37,70
D-Cup Narsdorf 20,72 17,60 38,32
D-Cup Taura 20,49 17,20 37,69
D-Cup Brandis 18,95 23,90 42,85
D-Cup Charlottenthal 21,60 17,47 39,07
D-Cup Taura 21,48 17,48 38,96
D-Cup Charlottenthal 19,53 17,87 37,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,29 18,14 40,43
MV-Cup Charlottenthal 19,00 17,14 36,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,47 17,22 41,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,15 17,64 36,79
D-Cup Charlottenthal 18,65 16,62 35,27
DM Cottbus 18,29 17,08 35,37
Pokallauf Zeulenroda 20,29 18,12 38,41
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,65 16,55 35,20
D-Cup Tüttleben 18,96 17,41 36,37
MV-Cup Charlottenthal 18,96 18,43 37,39
D-Cup Charlottenthal 19,08 17,49 36,57
D-Cup Cottbus 23,13 17,30 40,43
D-Cup Tribsees 20,18 17,49 37,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,87 16,71 38,58
D-Cup Wittenberg 21,54 29,70 51,24

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 67,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Haus 66,60
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus 65,57
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Haus 66,56
D-Cup Brandenburg Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 65,75
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Haus 64,24
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Haus 66,26
D-Cup Brandis Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 70,60
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer D
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 59,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 74,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 76,71
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 67,85
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Haus 66,34
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 67,58
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Haus 71,18
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 63,49
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 66,22

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Georg Limbach 6 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 4 Güstrow ´18, Cottbus ´12, Narsdorf ´09, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 1 Cottbus ´12
Jan Schweinert 1 Zeulenroda ´12
Klaus-Dieter Quade 2 Wittenberg ´12, Narsdorf ´09
Stephan Schönig 1 Wittenberg ´12
Christian Grosche 2 Gelbensande ´13
Hannes Rost 8 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Philipp Perlitz 4 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Güstrow ´18
Marcel Engel 3 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Bützow ´15
Klaus Köster 5 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´09
Sebastian Neubauer 6 Zeulenroda ´14, Mulhouse (F) ´13, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Steffen Köster 1 Zeulenroda ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,49 s
Durchschnitt 30,10 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,65
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,15
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Tüttleben Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,68
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,29
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,42
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,71
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,49
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Taura Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,05
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,98
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,37
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 46,63
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,99
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,53
D-Cup Brandenburg Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,81
DM Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,61
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,57
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 59,34
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,98
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,04
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,33
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,21
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,56
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,48
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,41

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 23 Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Taura ´11, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Klaus Köster 21 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Axel Scheurenbrand 16 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandenburg ´08, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´11, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Georg Limbach 17 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Villach (A) ´17, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 13 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´10, Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 9 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Taura ´11
Christian Schmidt 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Christian Kremp 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Christian Grosche 19 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Gelbensande ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Tribsees ´10, Doberlug-Kirchhain ´14, Wittenberg ´10, Charlottenthal ´15
Ludwig Breßler 14 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Robert Eschment 5 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Christian Tessin 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Tribsees ´10, Wittenberg ´10
Steffen Köster 7 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Stefan Schlapmann 3 Brandis ´10, Wittenberg ´10
Klaus-Dieter Quade 5 Brandenburg ´08, Brandis ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Birger Mendrina 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Ralf Recknagel 1 Brandenburg ´08
Tom Schäfer 1 Brandenburg ´08
Sebastian Neubauer 9 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Kai Salow 6 Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Philipp Perlitz 5 Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18
David Kruse 2 Altentreptow ´15
Marco Nehls 1 Güstrow ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

179

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 70
Hb Hindernisbahn 16
Hl Hakenleitersteigen 44
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 141
Hb Hindernisbahn 48
Hl Hakenleitersteigen 54
Fs Feuerwehrstafette 12
La Löschangriff nass 27
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 29. 16 30.05. Charlottenthal
19,08 (16)
27.06. Cottbus
23,13 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 18. 34 30.05. Charlottenthal
17,49 (16)
27.06. Cottbus
17,30 (18)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 25. 20 30.05. Charlottenthal
36,57 (20)
27.06. Cottbus
40,43 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 68. 0 17.05. Ostseebad Ni...
22,29 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
24,47 (0)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 22. 27 17.05. Ostseebad Ni...
18,14 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
17,22 (20)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 32. 12 17.05. Ostseebad Ni...
40,43 (4)
28.06. Doberlug-Kir...
41,69 (8)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 33. 12 06.07. Zeulenroda
18,88 (12)
17.08. Taura
20,49 (0)
21.09. Charlottenthal
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 27. 22 06.07. Zeulenroda
17,66 (7)
17.08. Taura
17,20 (15)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 24. 24 06.07. Zeulenroda
36,54 (14)
17.08. Taura
37,69 (10)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 18. 38 16.06. Wittenberg
22,18 (0)
30.06. Zeulenroda
21,43 (0)
01.09. Tüttleben
18,96 (18)
15.09. Charlottenthal
18,65 (20)
Hl Hakenleitersteigen 14. 55 16.06. Wittenberg
17,92 (15)
30.06. Zeulenroda
20,06 (1)
01.09. Tüttleben
17,41 (18)
15.09. Charlottenthal
16,62 (21)
Zk Zweikampf 19. 45 16.06. Wittenberg
40,10 (0)
30.06. Zeulenroda
41,49 (2)
01.09. Tüttleben
36,37 (21)
15.09. Charlottenthal
35,27 (22)
2011 Hb Hindernisbahn 40. 8 28.05. Wittenberg
21,54 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
19,53 (8)
20.08. Taura
21,48 (0)
Hl Hakenleitersteigen 20. 31 28.05. Wittenberg
29,70 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
17,87 (15)
20.08. Taura
17,48 (16)
Zk Zweikampf 26. 30 28.05. Wittenberg
51,24 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
37,40 (20)
20.08. Taura
38,96 (10)
2010 Hb Hindernisbahn 27. 19 28.05. Tribsees
20,18 (8)
21.08. Zeulenroda
D (0)
11.09. Brandis
18,95 (11)
Hl Hakenleitersteigen 24. 27 28.05. Tribsees
17,49 (20)
21.08. Zeulenroda
18,72 (7)
11.09. Brandis
23,90 (0)
Zk Zweikampf 27. 20 28.05. Tribsees
37,67 (17)
21.08. Zeulenroda
D (0)
11.09. Brandis
42,85 (3)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 29. 24011 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,05 (1805)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
22,08 (2208)
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2015 Hb Hindernisbahn 7. 43 22.05. Charlottenthal
18,96 (19)
20.06. Bützow
21,19 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
21,87 (15)
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 4. 50 07.06. Charlottenthal
19,00 (18)
11.07. Ostseebad Ni...
19,15 (17)
11.10. Ostseebad Ni...
18,65 (15)
2013 Hb Hindernisbahn 24. 9 18.05. Charlottenthal
-
15.06. Gelbensande
21,85 (9)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 4. 47 06.05. Ostseebad Ni...
18,05 (18)
10.06. Techentin
22,08 (11)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
17,44 (18)
2015 Hl Hakenleitersteigen 3. 54 22.05. Charlottenthal
18,43 (18)
19.06. Charlottenthal
17,44 (17)
01.08. Ostseebad Ni...
16,71 (19)
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 4. 52 07.06. Charlottenthal
17,14 (17)
11.07. Ostseebad Ni...
17,64 (17)
05.09. Tribsees
17,31 (17)
11.10. Ostseebad Ni...
16,55 (18)
2013 Hl Hakenleitersteigen 10. 33 18.05. Charlottenthal
17,58 (16)
15.06. Gelbensande
17,32 (17)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 4. 53 26.05. Charlottenthal
17,30 (18)
07.07. Ostseebad Ni...
17,18 (18)
24.08. Kägsdorf
18,12 (17)
08.09. Tribsees
17,20 (15)
2011 Hl Hakenleitersteigen 3. 55 11.06. Charlottenthal
17,76 (19)
08.07. Kägsdorf
17,57 (18)
11.09. Tribsees
17,15 (18)
2010 Hl Hakenleitersteigen 6. 36 22.05. Charlottenthal
17,78 (19)
31.07. Kägsdorf
-
12.09. Tribsees
18,14 (17)
2009 Hl Hakenleitersteigen 2. 54 30.05. Charlottenthal
18,30 (18)
03.07. Kägsdorf
18,88 (18)
22.08. Tribsees
18,29 (18)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden