Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Doberlug-Kirchhain 37 3 3 11 6 25
Kranichfeld 2 16
Schochwitz 4 14
Martinsrieth 4 16
Langenreichenbach 6 42 30 3 5 13
Bräunsdorf (Freiberg) 3 22
Straupitz 3 3
Kuhfelde 7 2 5 19
Doberlug-Kirchhain 20 44 12 10 4 5 8 5 8
Kuhfelde 12 3 5 21
Panschwitz-Kuckau 8 26 2 6 4 31
Niederzimmern 2 14
Remda 2 16
Neubrandenburg 22 17 8 34
Gollma 6 24
Großhartmannsdorf 1 19
Langenau 3 20
Wesenberg 1 5 12 32
Altdöbern 4 12 3 18 40
Unterlind 52
Affalter 2 9
Kuhfelde 7 3 6 19
Heyda 20
Trent 10
Großwelsbach 5
Scharfenstein 3 3 4 4
Sonneberg 53
Rauenstein 3
Köppelsdorf 41
Löbau 6 24 1 3 2 30
Grünewald 1 15 29
Doberlug-Kirchhain 8 3 7 3 2 1
Schlepzig 7 6 4 4 2 2 3 7 12
Kirch Mummendorf 7 22
Bronkow 3 19 30
Schenkendorf-Krummensee 5 9
Kuhfelde 5 3 2 21
Dobareuth 3 18
Neukloster 6 24
Hammerunterwiesenthal 1 7
Lug 6 14 3 24 48
Techentin 18
Werningshausen 2 7
Unterlind 4
Klein Loitz 3 3 3 5 4 4 10 20
Görzke 8 7 5 23
Bad Freienwalde 10 24 18 3 3 3 8 12
Marolterode 2 6
Nachterstedt 2 2 3 3 3
Görzke 8 5 7 16
Genschmar 4 8 5 6 3 3 4 5 7
Großdubrau 4 16 4 18
Bützow 26 28 4 4 3 10 46
Görzke 3 11 7 20
Schlepzig 10 20
Crispendorf 4 28
Kuhfelde 11 2 5 22
Glaubitz 1 12
Dohna 23
Lüssow 8 22
Ziegenhain 1 13
Uhlstädt 18
Altenhain 1 21
Mellenbach 20
Wülknitz 11
Sonneberg 36
Wurzbach 6 24
Lüssow 4 19
Kuhfelde 7 2 3 25
Peickwitz 2 5 3 16 36
Schalkau 47
Gahlen 3 3 2 12 48
Ostritz 1 8 1 11
Mupperg 32
Genschmar 6 6 4 8 1 1 2 3 8
Wünsdorf 2 10 2 8 4 14
Görzke 8 15 7 14 31
Oelsnitz 6 2 1
Wachau 2 2 20
Möckern 1 13
Bernburg 40
Werbig 2 13
Tribsees 2 16
Benndorf 6 39
Zerre 6 28 14 3 6 2 32
Görzke 7 9 3 11 24
Schochwitz 5 12
Wurzbach 1 21
Eisenhüttenstadt 2 9
Forst 8 27 5 5 8 13 23
Schalkau 34
Lehnstedt 8
Bad Sulza 2 16
Buttelstedt 1 13
Hedersleben 2 12
Unterlind 46
Niedergebra 1 9
Jüchsen 1 4
Sitzendorf 22
Wittgendorf 2 16
Kleindembach 3 22
Kirch Mummendorf 3 16
Mengersgereuth-Hämmern 3
Mengersgereuth-Hämmern 40
Walddrehna 8 24 2 6 3 11 14
Krummenhennersdorf 20
Hordorf 1 9
Marolterode 4
Bahrendorf 4 14
Cottbus 2 2 3 5 15
Hohenselchow 1 7
Dohna 17
Lug 4 12 31
Neuseddin 5 7 1 9 24
Steinbach (Sonneberg) 40
Großwudicke 6 13
Meißen 15
Zehren 11
Gelbensande 30 32 32 8 12 6 14 54
Kirch Mummendorf 3 15
Pößneck 2 17
Weißensee 2 9
Schalkau 27
Kuhfelde 11 3 4 22
Neukloster 5 18
Bad Freienwalde 18 24 10 3 1 4 8 20
Heringen 5 11
Tröchtelborn 20
Dahme/Mark 1 3 2 26
Glasow 6 21
Triptis 7 28
Ernstthal 43
Schochwitz 4 16
Köppelsdorf 3
Bad Doberan 12 44
Großenhain 9
Kirch Mummendorf 3 13
Kuhfelde 8 4 6 20
Bad Berka 2 18
Dohna 22
Schermcke 3 26
Sonneberg 33
Langhennersdorf 4 26
Gräfenhainichen 6 24
Kuhfelde 6 3 4 20
Altenweddingen 4 18
Burkersdorf (Frauenstein) 1 19
Hordorf 3 14
Genschmar 3 5 3 6 3 13
Walldorf 2 13
Dummersdorf 38 18 4 3 3 4
Torgau 16 36 16 2 3 5 4 10
Kuhfelde 12 3 3 22
Pößneck 5 22
Neschwitz 1 10 4 2 13
Wickerstedt 2 10
Bergen auf Rügen 10
Mengelrode 2 4
Hohenbucko 28 37 20 6 8 10 10 18
Schochwitz 3 9
Libbenichen 4 9 4 10 2 9 47
Altmittweida 1 20
Zeulenroda 3 6 9 3
Maltzien 1 15
Kirch Mummendorf 3 17
Dobareuth 4 27
Neukloster 14 58
Hänchen 10 16 6 10 2 2 4 3 18
Erdeborn 32
Schalkau 51
Lüssow 7 33
Ebersbach 3 22
Mupperg 35
Triptis 6 26
Kirch Mummendorf 4 17
Neuendorf 18 12 3 2 2 16 30
Neunhofen 6 28
Buckow 7 2 5 4
Steinheid 30
Kuhfelde 10 3 6 21
Lehnin 4 11 3 11 25
Gahlen 2 18 36
Kuhfelde 8 2 5 20
Bad Lobenstein 5 22
Neunhofen 2 24
Schenkenberg 3 10 26
Schalkau 18
Wahns 3 11
Wurzbach 5 27
Brieselang 5 18
Dahlen 16 30 20 2 2 4 4 14
Schlepzig 16 14 3 2 3 4 7 15
Missen 6 7 3 12 28
Herwigsdorf 3 7
Wiesenburg 6 10 4 14 26
Bergen auf Rügen 7
Großbeeren 10 2 21
Grünewald 3 18 3 14 37
Dohna 8 8
Trebbin 4 4 1 4 8 34
Zeuthen 16 14 2 8 20 44
Baruth 3 6 1 6 1 23
Lauterbach 4
Vetschau 8 8 3 20 26
Kittlitz 8 6 3 18 40
Mellenbach 2 16
Mupperg 45
Laucha 2 16
Nieschütz 1 10
Pretzsch 48
Burg Stargard 6 6 10 30
Halsbrücke 2 19
Kirchhasel 18
Gehren 2 10 34
Güstrow 19 26 12 28 6 6 5 16 46
Boßdorf 14 48
Sonneberg 38
Kuhfelde 9 3 5 21
Hänchen 12 14 10 2 2 2 6 18
Breitungen 4
Sottershausen 4 26
Walddrehna 9 7 3 3
Thalheim 10 30
Niederalbertsdorf 26
Cottbus 4 9 8 2 2 3 7 23
Schönborn 26 37 16 7 7 12 10 17
Schlepzig 3 14 20
Schalkau 3
Dommitzsch 28 2 6 26
Mupperg 22
Köppelsdorf 29
Kuhfelde 22 6 20 44
Jüterbog 4 27 2 3 25
Hohenselchow 4 14
Doberlug-Kirchhain 19 30 11 7 6 9 8 10
Beeskow 6 24
Großhartmannsdorf 17
Holzthaleben 2 10
Tribsees 12 10 6 6 6 20
Milz 5
Schwarzbach 6
Görzke 4 5 3 12
Wahns 1 8
Gahlenz 22

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,32 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,53 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 38,96 s
Anzahl 4107
Bestzeit 20,40 s
02.06.2018 - Marolterode, Kreisausscheid (Unstrut-Hainich-Kreis)

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 26
Bestzeit 20,67 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

LK Sonneberg

Durchschnitt 66,42 s
Anzahl 808
Bestzeit 30,38 s
16.06.2018 - Schalkau, Kreisausscheid
1993 47,00 s FF Oberlind
19.06.1993 - Unterlind, Kreisausscheid
1994 48,00 s FF Spechtsbrunn
28.06.1994 - Schalkau, Kreisausscheid
1995 48,00 s FF Oberlind
17.06.1995 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
1996 43,46 s FF Oberlind
08.06.1996 - Unterlind, Kreisausscheid
1997 46,00 s FF Mupperg
07.06.1997 - Rauenstein, Kreisausscheid
1998 43,02 s FF Mupperg
06.06.1998 - Mengersgereuth-Hämmern, Kreisausscheid
1999 44,65 s FF Mupperg
05.06.1999 - Ernstthal, Kreisausscheid
2000 43,15 s FF Oberlind
17.06.2000 - Sonneberg, Kreisausscheid
2001 45,40 s FF Oberlind
16.06.2001 - Mupperg, Kreisausscheid
2002 42,91 s FF Oberlind
22.06.2002 - Schalkau, Kreisausscheid
2003 43,97 s FF Oberlind
21.06.2003 - Schalkau, Kreisausscheid
2004 44,50 s FF Sonneberg-Mitte
05.06.2004 - Unterlind, Kreisausscheid
2005 45,78 s FF Mupperg
18.06.2005 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
2006 45,57 s FF Oberlind
10.06.2006 - Mupperg, Kreisausscheid
2007 41,94 s FF Oberlind
09.06.2007 - Mengersgereuth-Hämmern, Kreisausscheid
2008 41,69 s FF Oberlind
31.05.2008 - Steinbach (Sonneberg), Kreisausscheid
2009 42,10 s FF Oberlind
13.06.2009 - Sonneberg, Kreisausscheid
2010 38,47 s FF Oberlind
19.06.2010 - Sonneberg, Kreisausscheid
2011 35,46 s FF Oberlind
18.06.2011 - Sonneberg, Kreisausscheid
2012 34,62 s FF Wülfershausen
16.06.2012 - Mupperg, Kreisausscheid
2013 33,78 s FF Oberlind
15.06.2013 - Schalkau, Kreisausscheid
2014 34,15 s FF Oberlind
14.07.2014 - Steinheid, Kreisausscheid
2015 33,40 s FF Gefell (Sonneberg)
20.06.2015 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
2016 36,16 s FF Oberlind
18.06.2016 - Schalkau, Kreisausscheid
2017 33,78 s FF Oberlind
17.06.2017 - Mupperg, Kreisausscheid
2018 30,38 s FF Mupperg
16.06.2018 - Schalkau, Kreisausscheid