Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Görzke 4 5 3 12
Techentin 18
Kittlitz 8 6 3 18 40
Kuhfelde 10 3 6 21
Brieselang 5 18
Dobareuth 3 18
Neukloster 6 24
Triptis 6 26
Eisenhüttenstadt 2 9
Kuhfelde 12 3 3 22
Großhartmannsdorf 1 19
Herwigsdorf 3 7
Wurzbach 1 21
Buttelstedt 1 13
Lüssow 7 33
Kuhfelde 7 2 5 19
Dummersdorf 38 18 4 3 3 4
Torgau 16 36 16 2 3 5 4 10
Pößneck 5 22
Genschmar 3 5 3 6 3 13
Hänchen 10 16 6 10 2 2 4 3 18
Erdeborn 32
Löbau 6 24 1 3 2 30
Kuhfelde 22 6 20 44
Wittgendorf 2 16
Kuhfelde 5 3 2 21
Görzke 8 5 7 16
Görzke 8 15 7 14 31
Schalkau 51
Schlepzig 10 20
Dahme/Mark 1 3 2 26
Köppelsdorf 41
Unterlind 46
Hohenbucko 28 37 20 6 8 10 10 18
Sonneberg 53
Mupperg 32
Görzke 8 7 5 23
Bahrendorf 4 14
Dahlen 16 30 20 2 2 4 4 14
Steinbach (Sonneberg) 40
Boßdorf 14 48
Sonneberg 38
Forst 8 27 5 5 8 13 23
Mengersgereuth-Hämmern 40
Mupperg 35
Grünewald 3 18 3 14 37
Güstrow 19 26 12 28 6 6 5 16 46
Burg Stargard 6 6 10 30
Wachau 2 2 20
Gräfenhainichen 6 24
Zeulenroda 3 6 9 3
Bad Freienwalde 10 24 18 3 3 3 8 12
Gelbensande 30 32 32 8 12 6 14 54
Kirch Mummendorf 3 15
Schalkau 3
Doberlug-Kirchhain 8 3 7 3 2 1
Kuhfelde 12 3 5 21
Gahlen 2 18 36
Schalkau 47
Schalkau 18
Thalheim 10 30
Dobareuth 4 27
Remda 2 16
Unterlind 4
Schalkau 27
Kuhfelde 8 2 5 20
Mengersgereuth-Hämmern 3
Mupperg 45
Hohenselchow 4 14
Neubrandenburg 22 17 8 34
Tröchtelborn 20
Missen 6 7 3 12 28
Wurzbach 6 24
Schlepzig 7 6 4 4 2 2 3 7 12
Mupperg 22
Köppelsdorf 29
Walddrehna 8 24 2 6 3 11 14
Bad Doberan 12 44
Lüssow 4 19
Laucha 2 16
Oelsnitz 6 2 1
Peickwitz 2 5 3 16 36
Kirch Mummendorf 4 17
Schlepzig 16 14 3 2 3 4 7 15
Kuhfelde 6 3 4 20
Wesenberg 1 5 12 32
Holzthaleben 2 10
Wiesenburg 6 10 4 14 26
Kirch Mummendorf 7 22
Sottershausen 4 26
Görzke 3 11 7 20
Zeuthen 16 14 2 8 20 44
Köppelsdorf 3
Schochwitz 4 16
Lüssow 8 22
Pößneck 2 17
Altdöbern 4 12 3 18 40
Cottbus 4 9 8 2 2 3 7 23
Affalter 2 9
Neunhofen 6 28
Kirch Mummendorf 3 16
Hammerunterwiesenthal 1 7
Lehnin 4 11 3 11 25
Rauenstein 3
Kirch Mummendorf 3 13
Steinheid 30
Klein Loitz 3 3 3 5 4 4 10 20
Sonneberg 33
Sonneberg 36
Triptis 7 28
Ernstthal 43
Unterlind 52
Marolterode 2 6
Schalkau 34
Schermcke 3 26
Benndorf 6 39
Pretzsch 48
Großdubrau 4 16 4 18
Walldorf 2 13
Glasow 6 21
Lauterbach 4
Altenhain 1 21
Ostritz 1 8 1 11
Trebbin 4 4 1 4 8 34
Altmittweida 1 20
Mengelrode 2 4
Kranichfeld 2 16
Krummenhennersdorf 20
Tribsees 2 16
Crispendorf 4 28
Bad Berka 2 18
Werningshausen 2 7
Niederalbertsdorf 26
Zerre 6 28 14 3 6 2 32
Wahns 3 11
Wurzbach 5 27
Beeskow 6 24
Bad Freienwalde 18 24 10 3 1 4 8 20
Halsbrücke 2 19
Kuhfelde 7 2 3 25
Neukloster 14 58
Görzke 7 9 3 11 24
Panschwitz-Kuckau 8 26 2 6 4 31
Schenkenberg 3 10 26
Hordorf 1 9
Lug 6 14 3 24 48
Genschmar 6 6 4 8 1 1 2 3 8
Lug 4 12 31
Doberlug-Kirchhain 19 30 11 7 6 9 8 10
Schönborn 26 37 16 7 7 12 10 17
Langenreichenbach 6 42 30 3 5 13
Heringen 5 11
Bad Lobenstein 5 22
Scharfenstein 3 3 4 4
Martinsrieth 4 16
Kuhfelde 8 4 6 20
Wickerstedt 2 10
Hänchen 12 14 10 2 2 2 6 18
Jüterbog 4 27 2 3 25
Gahlen 3 3 2 12 48
Bräunsdorf (Freiberg) 3 22
Kuhfelde 9 3 5 21
Genschmar 4 8 5 6 3 3 4 5 7
Neunhofen 2 24
Hordorf 3 14
Buckow 7 2 5 4
Schlepzig 3 14 20
Bronkow 3 19 30
Dommitzsch 28 2 6 26
Schochwitz 5 12
Weißensee 2 9
Doberlug-Kirchhain 20 44 12 10 4 5 8 5 8
Werbig 2 13
Wünsdorf 2 10 2 8 4 14
Großbeeren 10 2 21
Straupitz 3 3
Bernburg 40
Wahns 1 8
Gahlenz 22
Gehren 2 10 34
Kuhfelde 11 3 4 22
Großwelsbach 5
Bützow 26 28 4 4 3 10 46
Hohenselchow 1 7
Kirch Mummendorf 3 17
Marolterode 4
Libbenichen 4 9 4 10 2 9 47
Neuendorf 18 12 3 2 2 16 30
Großwudicke 6 13
Nieschütz 1 10
Altenweddingen 4 18
Hedersleben 2 12
Nachterstedt 2 2 3 3 3
Burkersdorf (Frauenstein) 1 19
Langhennersdorf 4 26
Jüchsen 1 4
Kuhfelde 11 2 5 22
Gollma 6 24
Möckern 1 13
Cottbus 2 2 3 5 15
Lehnstedt 8
Kuhfelde 7 3 6 19
Schochwitz 3 9
Niederzimmern 2 14
Breitungen 4
Kleindembach 3 22
Neschwitz 1 10 4 2 13
Baruth 3 6 1 6 1 23
Tribsees 12 10 6 6 6 20
Grünewald 1 15 29
Neukloster 5 18
Langenau 3 20
Walddrehna 9 7 3 3
Niedergebra 1 9
Bad Sulza 2 16
Neuseddin 5 7 1 9 24

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 77,71 s
Anzahl 8
Bestzeit 73,00 s
26.05.2018 - Doberlug-Kirchhain, Kreisausscheid

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,32 s
Anzahl 10
Bestzeit 26,53 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Durchschnitt 35,96 s
Anzahl 26
Bestzeit 20,67 s
11.09.2011 - Schenkenberg, Kreisausscheid

LK Sonneberg

Durchschnitt 66,42 s
Anzahl 808
Bestzeit 30,38 s
16.06.2018 - Schalkau, Kreisausscheid
1993 47,00 s FF Oberlind
19.06.1993 - Unterlind, Kreisausscheid
1994 48,00 s FF Spechtsbrunn
28.06.1994 - Schalkau, Kreisausscheid
1995 48,00 s FF Oberlind
17.06.1995 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
1996 43,46 s FF Oberlind
08.06.1996 - Unterlind, Kreisausscheid
1997 46,00 s FF Mupperg
07.06.1997 - Rauenstein, Kreisausscheid
1998 43,02 s FF Mupperg
06.06.1998 - Mengersgereuth-Hämmern, Kreisausscheid
1999 44,65 s FF Mupperg
05.06.1999 - Ernstthal, Kreisausscheid
2000 43,15 s FF Oberlind
17.06.2000 - Sonneberg, Kreisausscheid
2001 45,40 s FF Oberlind
16.06.2001 - Mupperg, Kreisausscheid
2002 42,91 s FF Oberlind
22.06.2002 - Schalkau, Kreisausscheid
2003 43,97 s FF Oberlind
21.06.2003 - Schalkau, Kreisausscheid
2004 44,50 s FF Sonneberg-Mitte
05.06.2004 - Unterlind, Kreisausscheid
2005 45,78 s FF Mupperg
18.06.2005 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
2006 45,57 s FF Oberlind
10.06.2006 - Mupperg, Kreisausscheid
2007 41,94 s FF Oberlind
09.06.2007 - Mengersgereuth-Hämmern, Kreisausscheid
2008 41,69 s FF Oberlind
31.05.2008 - Steinbach (Sonneberg), Kreisausscheid
2009 42,10 s FF Oberlind
13.06.2009 - Sonneberg, Kreisausscheid
2010 38,47 s FF Oberlind
19.06.2010 - Sonneberg, Kreisausscheid
2011 35,46 s FF Oberlind
18.06.2011 - Sonneberg, Kreisausscheid
2012 34,62 s FF Wülfershausen
16.06.2012 - Mupperg, Kreisausscheid
2013 33,78 s FF Oberlind
15.06.2013 - Schalkau, Kreisausscheid
2014 34,15 s FF Oberlind
14.07.2014 - Steinheid, Kreisausscheid
2015 33,40 s FF Gefell (Sonneberg)
20.06.2015 - Köppelsdorf, Kreisausscheid
2016 36,16 s FF Oberlind
18.06.2016 - Schalkau, Kreisausscheid
2017 33,78 s FF Oberlind
17.06.2017 - Mupperg, Kreisausscheid
2018 30,38 s FF Mupperg
16.06.2018 - Schalkau, Kreisausscheid