Typ: D-Cup
Ort: Tüttleben
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 02.09.2006
 
Frauen Männer
Hb HB 34 70

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 23,38
Babbe Stefanie Team Lausitz 23,24
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,97
Krüger Simone Team MV 22,01
Porst Annett Stelzendorf 26,35
Kallies Mareen Buckow 22,39
Haase Christine Team MV 26,32
Schötz Theresa Team Lausitz 21,56
Vettermann Doreen Ballendorf 25,25
Renk Kim Team MV 25,47
Gilgen Stefanie Ballendorf 24,46
Porsch Jennifer Rostock 35,98
Hempel Annekathrin Stelzendorf 22,37
Daßler Sissy Stelzendorf 29,44
Keil Monia Stelzendorf 24,53
Waschnick Kathrin Team Lausitz 22,68
Porst Franziska Stelzendorf 23,96
Gilgen Melanie Ballendorf D
Welcher Cindy Team Lausitz 25,32
Lange Desiree Team Lausitz 25,73
Thurow Grit Buckow 20,64
Giese Lisa Buckow 21,23
Stanitzek Vanessa Buckow 21,27
Nogatzki Katja Rostock 24,16
Heß Kristin Ballendorf 23,46
Reiter Madlen Ballendorf 25,05
Nogatzki Elke Rostock 26,48
Römer Tina Rostock 29,85
Niefeldt Susanne Rostock 25,97
Drews Sarah Team MV 24,53
Quade Anne Team MV 22,60
Redmann Sandra Buckow 23,56
Müller Melanie Team Lausitz 21,77
Rost Stephanie Team MV 20,24

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Buckow 85,53 G. Thurow, L. Giese, V. Stanitzek, M. Kallies S. Redmann
Team Lausitz 86,98 M. Jurischka, T. Schötz, M. Müller, K. Waschnick S. Babbe, C. Welcher, D. Lange
Team MV 88,23 S. Rost, S. Krüger, A. Quade, S. Schmecht S. Drews, K. Renk, C. Haase
Stelzendorf 97,21 A. Hempel, F. Porst, M. Keil, A. Porst S. Daßler
Ballendorf 98,22 K. Heß, S. Gilgen, M. Reiter, D. Vettermann M. Gilgen
Rostock 106,46 K. Nogatzki, S. Niefeldt, E. Nogatzki, T. Römer J. Porsch

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Teichler René Thalheim 22,83
Ewald Sven Team MV 21,05
Brommer Ralf Ballendorf 27,62
Weiß Tobias Team Lausitz 19,82
Heinritz Patrick Thalheim 26,53
Schuller Michael Thüringen 21,14
Tippmann Martin Gamstädt 24,56
Vollhardt Christopher Westsachsen 21,05
Saenger Sven Team Lausitz 23,95
Engel Christian Thüringen 17,87
Schneider Sebastian Thalheim 21,34
Engel Patrick Burkersdorf 23,11
Gerhardt René Westsachsen 20,58
Krompholz Ronny Gamstädt 23,63
Lückemann Patrick Thüringen 19,85
Gehlert Marcus Burkersdorf 23,52
Gerbig Michael Burkersdorf 22,78
Nicolai Felix Burkersdorf 27,92
Vogel Rico Burkersdorf 22,60
Ludwig Marcel Gamstädt 21,02
Jäger Patrick Thüringen 30,84
Ottmer Lars Thüringen 24,71
Platz Matthias Gamstädt 21,33
Stramke Sebastian Team Lausitz 20,23
Schmidt Sebastian Stelzendorf 39,86
Baumann André Burkersdorf 22,02
Schüler Ralf Stelzendorf 25,19
Winter René Burkersdorf 22,58
Schmecht Marcus Team MV 22,08
Reichel Rico MOL 21,34
Ziegler Philipp Westsachsen 23,59
Thäle Sebastian Berlin 21,36
Parche Andre Halle 21,59
Recknagel Ralf Team MV 21,00
Hohenstein Tobias Team Lausitz 23,44
Engel Marcel MOL 20,35
Marciniak Roman MOL 19,43
Urbicht Lars Team Lausitz 21,63
Benndorf Thomas Westsachsen 20,88
Hall Steffen Team MV 21,60
Gulitz Michael Thalheim 21,41
Zwick Sebastian MOL 22,21
Werk Marcel MOL 18,62
Lüdecke Daniel Thalheim 22,28
Pohsner Dirk Berlin 19,57
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,55
Krause Roman Team Lausitz 20,76
Hoffmann Ronny Ballendorf 22,63
Jahrmatter Thomas MOL 21,86
Engel Robert Team MV 19,40
Giese Gerd MOL 19,80
Rost Hannes Halle 17,84
Krenz Alexander MOL 18,16
Schweinert Jan Halle 20,35
Jarick Kai Team Lausitz 19,01
Pohsner Christian Berlin 18,32
Schwabe Andreas Thüringen 18,18
Schmaler Robin Team Lausitz 18,92
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 22,05
Paulick Tommy Team Lausitz 19,24
Sellenk Torsten Team Lausitz 23,19
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,88
Daßler Mathias Stelzendorf 21,21
Trebeck Steven Team Lausitz 21,27
Schmidt Danilo Team Lausitz 22,39
Laforsch Robert MOL 20,64
Neubauer Sebastian Halle 19,89
Schneider Mike Westsachsen 23,60
Illing David Westsachsen 23,06
Dörr Matthias Westsachsen 23,22

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
MOL 76,01 A. Krenz, M. Werk, R. Marciniak, G. Giese M. Engel, R. Laforsch, R. Reichel, T. Jahrmatter, S. Zwick
Team Lausitz 76,99 R. Schmaler, K. Jarick, T. Paulick, T. Weiß S. Stramke, R. Krause, S. Trebeck, L. Urbicht, V. Kolesnikow, D. Schmidt, T. Sellenk, T. Hohenstein, S. Saenger
Thüringen 77,04 C. Engel, A. Schwabe, P. Lückemann, M. Schuller L. Ottmer, P. Jäger
Halle 79,67 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Parche
Team MV 81,00 R. Engel, K. Quade, R. Recknagel, S. Ewald S. Hall, M. Schmecht
Westsachsen 85,57 R. Gerhardt, T. Benndorf, C. Vollhardt, D. Illing M. Dörr, P. Ziegler, M. Schneider
Thalheim 87,86 S. Schneider, M. Gulitz, D. Lüdecke, R. Teichler P. Heinritz
Burkersdorf 89,98 A. Baumann, R. Winter, R. Vogel, M. Gerbig P. Engel, M. Gehlert, F. Nicolai
Gamstädt 90,54 M. Ludwig, M. Platz, R. Krompholz, M. Tippmann
Stelzendorf 106,14 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler, S. Schmidt
Ballendorf D R. Hoffmann, R. Brommer
Berlin D C. Pohsner, D. Pohsner, S. Thäle

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload