Tile team mv
FF Schwarz

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,48 s
Durchschnitt 20,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,22
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,58
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 19,81
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 19,72
D-Cup Tribsees Team MV 21,67
D-Cup Wittenberg Team MV 2 21,50
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 20,01
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 20,23
D-Cup Taura Team MV 2 21,29
DM Cottbus Team MV 1 19,64
DM Cottbus Team MV 1 20,39
D-Cup Tüttleben Team MV 2 20,32
D-Cup Tüttleben Team MV 2 21,00
Hallenpokal Halle Team MV 19,48
Hallenpokal Halle Team MV 20,36
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 19,79
MV-Cup Charlottenthal Schwarz D
Hallenpokal Halle Team MV 20,26
Hallenpokal Halle Team MV 19,49
Kreisausscheid Burg Stargard Schwarz 19,88

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 24,84 s
Durchschnitt 28,71 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 42,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 28,20
D-Cup Wittenberg Team MV 2 33,59
D-Cup Zeulenroda Team MV E 27,04
D-Cup Taura Team MV 2 31,63
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 26,67
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 27,26
DM Cottbus Team MV 1 25,08
DM Cottbus Team MV 1 26,20
D-Cup Tüttleben Team MV 2 24,84
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 26,36
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 26,68
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 27,29

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,72 s
Durchschnitt 50,38 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Zeulenroda 20,01 27,04 47,05
MV-Cup Charlottenthal 19,79 26,36 46,15
D-Cup Taura 21,29 31,63 52,92
D-Cup Charlottenthal 21,58 42,46 64,04
D-Cup Charlottenthal 19,72 28,20 47,92
DM Cottbus 19,64 25,08 44,72
D-Cup Tüttleben 20,32 24,84 45,16
D-Cup Wittenberg 21,50 33,59 55,09

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 67,81 s
Durchschnitt 70,61 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Wand 73,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Ronny Schwitzkowski 1 Cottbus ´12
Ludwig Breßler 3 Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Julian Wendt 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Steffen Köster 2 Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Robert Eschment 1 Narsdorf ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,42 s
Durchschnitt 29,09 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Tüttleben Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,09
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,78

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Bussiahn 2 Cottbus ´12
Julian Wendt 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Ludwig Breßler 7 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Christian Tessin 4 Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12
Steffen Köster 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Christian Grosche 6 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Henry Hanke 3 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Zeulenroda ´12
Ralf Recknagel 2 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12
Klaus-Dieter Quade 2 Tüttleben ´12, Taura ´11
Georg Limbach 3 Taura ´11, Narsdorf ´14
Marco Nehls 3 Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Sebastian Neubauer 2 Narsdorf ´14
Robert Eschment 2 Narsdorf ´14

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

242

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 38
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 9
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 36. 14 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,01 (2)
01.09. Tüttleben
20,32 (7)
15.09. Charlottenthal
19,72 (5)
Hl Hakenleitersteigen 57. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
27,04 (0)
01.09. Tüttleben
24,84 (0)
15.09. Charlottenthal
28,20 (0)
Zk Zweikampf 57. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
47,05 (0)
01.09. Tüttleben
45,16 (0)
15.09. Charlottenthal
47,92 (0)
2011 Hb Hindernisbahn 55. 0 28.05. Wittenberg
21,50 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
21,58 (0)
20.08. Taura
21,29 (0)
Hl Hakenleitersteigen 67. 0 28.05. Wittenberg
33,59 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
42,46 (0)
20.08. Taura
31,63 (0)
Zk Zweikampf 61. 0 28.05. Wittenberg
55,09 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
64,04 (0)
20.08. Taura
52,92 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 93. 0 28.05. Tribsees
21,67 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
MV-Hinderniscup 2014 Hb Hindernisbahn 18. 14 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
19,88 (14)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 21. 12 18.05. Charlottenthal
19,79 (12)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2013 Hl Hakenleitersteigen 19. 6 18.05. Charlottenthal
26,36 (6)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 16. 10 26.05. Charlottenthal
26,67 (10)
07.07. Ostseebad Ni...
-
24.08. Kägsdorf
-
08.09. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden