Tile tribsees Tile mol Tile deutschland Tile team mv

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2007
Hakenleitersteigen 18,15 Sekunden
07.05.2007 - Tribsees, D-Cup
Hindernisbahn 19,08 Sekunden
14.07.2004 - Halle, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,53 s
Durchschnitt 20,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,06
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,91
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,84
D-Cup Narsdorf Team MV 19,36
D-Cup Narsdorf Team MV 19,65
D-Cup Tribsees Team MV 19,25
D-Cup Tribsees Team MV 19,53
D-Cup Tribsees Team MV 20,04
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,01
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,20
Landesausscheid Torgelow Team MV 19,12
Landesausscheid Torgelow Team MV 19,19
Hallenpokal Halle Team MV 19,47
Hallenpokal Halle Team MV 26,11
DM Böblingen Team MV 1 18,85
D-Cup Ballhausen Team MV 1 19,25
D-Cup Ballhausen Team MV 1 19,68
D-Cup Brandenburg Team MV 19,06
D-Cup Brandenburg Team MV 19,16
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,02
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,09
Kreisausscheid Tribsees Tribsees D
Kreisausscheid Tribsees Tribsees 19,27
Supercup Wittenberg Team MV D
Supercup Wittenberg Team MV 19,54
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,96
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,58
D-Cup Brandis Team MV 19,31
D-Cup Brandis Team MV 19,42
Hallenpokal Halle Team MV 20,22
Hallenpokal Halle Team MV 27,30
D-Cup Tribsees Team MV 19,25
D-Cup Burkersdorf Team MV 20,35
D-Cup Burkersdorf Team MV 19,60
D-Cup Narsdorf Team MV 19,44
CTIF Ostrava (CZ) MOL D
CTIF Ostrava (CZ) MOL 20,08
Hallenpokal Halle Team MV 19,75
Hallenpokal Halle Team MV 19,78
DM Halle Team MV F 19,08
DM Halle Team MV 1 19,58
D-Cup Tüttleben Team MV 19,55
D-Cup Halle Team MV 18,83
Landesausscheid Wismar Tribsees 20,98
Landesausscheid Schwerin Tribsees 18,53
EM Ostrava (CZ) Deutschland 20,01
EM Ostrava (CZ) Deutschland D
MV-Cup Tribsees Tribsees E 21,46
MV-Cup Tribsees Tribsees E 21,06

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,02 s
Durchschnitt 20,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,65
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,84
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,06
D-Cup Charlottenthal Team MV E 18,04
D-Cup Charlottenthal Team MV E 19,16
D-Cup Tribsees Team MV 18,15
D-Cup Tribsees Team MV 17,76
D-Cup Tribsees Team MV 18,09
D-Cup Tribsees Team MV 17,02
D-Cup Wittenberg Team MV 1 25,46
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,54
Landesausscheid Torgelow Team MV 18,00
D-Cup Berlin Team MV 22,10
DM Böblingen Team MV 1 18,74
D-Cup Ballhausen Team MV 1 18,82
D-Cup Ballhausen Team MV 1 20,20
D-Cup Brandenburg Team MV 20,37
D-Cup Brandenburg Team MV 21,16
MV-Cup Charlottenthal Tribsees 18,28
MV-Cup Charlottenthal Tribsees 20,25
MV-Cup Kägsdorf Tribsees 18,94
MV-Cup Kägsdorf Tribsees 18,69
MV-Cup Tribsees Tribsees 19,25
MV-Cup Tribsees Tribsees 17,74
D-Cup Narsdorf Team MV 1 19,28
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,63
Kreisausscheid Tribsees Tribsees 22,62
Kreisausscheid Tribsees Tribsees 17,06
D-Cup Zeulenroda Team MV 17,55
D-Cup Zeulenroda Team MV 18,47
D-Cup Brandis Team MV 19,28
D-Cup Brandis Team MV D
D-Cup Taura Team MV 2 19,31
D-Cup Taura Team MV 2 19,95
MV-Cup Charlottenthal Tribsees 18,59
MV-Cup Kägsdorf Tribsees 19,51
MV-Cup Tribsees Tribsees 19,00
Pokallauf Halle Team MV 25,25
Pokallauf Halle Team MV D
D-Cup Marolterode Team MV 20,54
D-Cup Burkersdorf Team MV 19,52
D-Cup Burkersdorf Team MV 19,51
MV-Cup Charlottenthal Tribsees 17,41
MV-Cup Kägsdorf Tribsees 18,73
MV-Cup Tribsees Tribsees 17,06
D-Cup Narsdorf Team MV 19,78
CTIF Ostrava (CZ) MOL 20,38
CTIF Ostrava (CZ) MOL 19,52
DM Halle Team MV 1 27,25
Landesausscheid Schwerin Tribsees 18,84
EM Ostrava (CZ) Deutschland 26,28
EM Ostrava (CZ) Deutschland 21,15
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 22,37
Neujahrssteigen Zella Team MV 21,68
Neujahrssteigen Zella Team MV 22,22
Neujahrssteigen Zella Team MV 19,75
Neujahrssteigen Ballhausen Team MV 20,92
Neujahrssteigen Ballhausen Team MV 21,71
Neujahrssteigen Ballhausen Team MV 19,52
MV-Cup Tribsees Tribsees 19,77
MV-Cup Tribsees Tribsees 20,59
MV-Cup Tribsees Tribsees E 22,23
MV-Cup Tribsees Tribsees E 22,64

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,33 s
Durchschnitt 39,71 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 24,06 22,65 46,71
Landesausscheid Torgelow 19,12 18,00 37,12
DM Halle 19,58 27,25 46,83
MV-Cup Tribsees 21,06 22,23 43,29
DM Böblingen 18,85 18,74 37,59
D-Cup Ballhausen 19,25 18,82 38,07
D-Cup Brandenburg 19,06 20,37 39,43
D-Cup Charlottenthal 18,91 18,84 37,75
D-Cup Narsdorf 20,02 19,28 39,30
Kreisausscheid Tribsees 19,27 17,06 36,33
Landesausscheid Schwerin 18,53 18,84 37,37
EM Ostrava (CZ) 20,01 21,15 41,16
D-Cup Zeulenroda 18,96 17,55 36,51
D-Cup Brandis 19,31 19,28 38,59
D-Cup Charlottenthal 20,84 20,06 40,90
D-Cup Burkersdorf 19,60 19,51 39,11
D-Cup Narsdorf 19,44 19,78 39,22
D-Cup Tribsees 19,25 17,76 37,01
D-Cup Tribsees 19,53 17,02 36,55
CTIF Ostrava (CZ) 20,08 19,52 39,60
D-Cup Wittenberg 20,01 25,46 45,47

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,56 s
Durchschnitt 69,44 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 69,77
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,56
D-Cup Narsdorf Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 67,85
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 73,60

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Schönig 2 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Henry Hanke 2 Halle ´16, Zeulenroda ´12
Marco Nehls 1 Zeulenroda ´12
Georg Limbach 1 Wittenberg ´12
Manfred Kremp 2 Wittenberg ´12, Narsdorf ´09
Axel Scheurenbrand 1 Narsdorf ´09
Klaus Köster 1 Narsdorf ´09
Jonny Autrum 1 Halle ´16
Dennis Möller 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,99 s
Durchschnitt 34,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,99
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,29
Supercup Wittenberg Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,37
D-Cup Tüttleben Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
D-Cup Brandenburg Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,39
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,63
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julian Wendt 1 Taura ´11
Marco Thamke 2 Tüttleben ´12, Taura ´11
Christian Grosche 5 Tüttleben ´12, Brandis ´10, Taura ´11, Wittenberg ´10
Georg Limbach 1 Taura ´11
Christian Tessin 3 Taura ´11, Wittenberg ´10
Steffen Köster 5 Tüttleben ´12, Halle ´16, Brandis ´10, Taura ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Manfred Kremp 5 Brandenburg ´08, Brandis ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Axel Scheurenbrand 3 Brandenburg ´08, Brandis ´10, Wittenberg ´11
Stefan Schlapmann 3 Brandis ´10, Wittenberg ´10
Klaus Köster 4 Brandis ´10, Wittenberg ´11, Wittenberg ´10
Marcel Engel 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Wittenberg ´10
Henry Hanke 2 Tüttleben ´12, Halle ´16
Ralf Recknagel 3 Tüttleben ´12, Brandenburg ´08, Narsdorf ´05
Ludwig Breßler 1 Tüttleben ´12
Jörn Mendrina 4 Halle ´16, Brandenburg ´08, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Tom Schäfer 1 Brandenburg ´08
Birger Mendrina 1 Wittenberg ´11
Hannes Rost 1 Wittenberg ´11
Steffen Hall 1 Narsdorf ´05
Robert Eschment 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Jonny Autrum 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kai Salow 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Nehls 1 Halle ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

63

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 19
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 96
Hb Hindernisbahn 40
Hl Hakenleitersteigen 42
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 10

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011 Hb Hindernisbahn 50. 2 28.05. Wittenberg
20,01 (2)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 32. 18 28.05. Wittenberg
25,46 (0)
04.06. Marolterode
20,54 (0)
25.06. Charlottenthal
18,04 (12)
20.08. Taura
19,31 (6)
Zk Zweikampf 92. 0 28.05. Wittenberg
45,47 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 14. 39 28.05. Tribsees
19,53 (16)
21.08. Zeulenroda
18,96 (13)
11.09. Brandis
19,31 (10)
Hl Hakenleitersteigen 7. 56 28.05. Tribsees
17,02 (25)
21.08. Zeulenroda
17,55 (21)
11.09. Brandis
19,28 (10)
Zk Zweikampf 11. 53 28.05. Tribsees
36,55 (22)
21.08. Zeulenroda
36,51 (19)
11.09. Brandis
38,59 (12)
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 14. 14 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
-
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
21,06 (14)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 14. 13 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
-
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
22,23 (13)
2014 Hl Hakenleitersteigen 15. 16 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
19,77 (16)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2011 Hl Hakenleitersteigen 5. 46 11.06. Charlottenthal
18,59 (15)
08.07. Kägsdorf
19,51 (15)
11.09. Tribsees
19,00 (16)
2010 Hl Hakenleitersteigen 1. 58 22.05. Charlottenthal
17,41 (20)
31.07. Kägsdorf
18,73 (19)
12.09. Tribsees
17,06 (19)
2009 Hl Hakenleitersteigen 1. 58 30.05. Charlottenthal
18,28 (19)
03.07. Kägsdorf
18,69 (19)
22.08. Tribsees
17,74 (20)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden