Tile team mv Tile charlottenthal Tile tribsees

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2005
Hindernisbahn 21,62 Sekunden
17.07.2005 - Varazdin (HR), CTIF

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,64 s
Durchschnitt 22,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,97
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,05
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,11
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,99
D-Cup Narsdorf Team MV 1 24,44
D-Cup Narsdorf Team MV 1 22,84
D-Cup Tribsees Team MV 1 21,13
D-Cup Tribsees Team MV 1 21,37
Landesausscheid Torgelow Team MV 22,13
Landesausscheid Torgelow Team MV 22,06
D-Cup Berlin Team MV 1 21,66
Hallenpokal Halle Team MV 21,08
Hallenpokal Halle Team MV 21,32
DM Böblingen Team MV F 20,91
DM Böblingen Team MV 21,00
D-Cup Ballhausen Team MV 21,90
D-Cup Ballhausen Team MV 22,73
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 20,64
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,46
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,27
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,72
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,87
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,70
Kreisausscheid Tribsees Tribsees 22,28
Kreisausscheid Tribsees Tribsees 22,58
Supercup Wittenberg Team MV 23,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,19
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,29
Hallenpokal Halle Team MV 22,25
Hallenpokal Halle Team MV 22,82
D-Cup Brandis Team MV 21,47
D-Cup Brandis Team MV 22,10
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 21,00
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 22,42
D-Cup Narsdorf Team MV 26,72
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,62
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,98
CTIF Ostrava (CZ) Team MV D
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 21,02
Hallenpokal Halle Team MV 21,25
Hallenpokal Halle Team MV D
D-Cup Tüttleben Team MV 22,60
D-Cup Halle Team MV 22,80
Landesausscheid Schwerin Tribsees 22,08

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,23 s
Durchschnitt 22,23 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Tribsees Tribsees E 22,23
MV-Cup Tribsees Tribsees E D

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,63 s
Durchschnitt 87,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO B-Schlauch 86,63
DM Böblingen Team MV WKO B-Schlauch 88,37

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Nadine Rambow 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Sabine Schmecht 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Simone Krüger 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Stephanie Rost 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,47 s
Durchschnitt 72,47 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Balken 72,47

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Monique Pröhl 1 Böblingen ´08
Stephanie Rost 1 Böblingen ´08
Simone Krüger 1 Böblingen ´08

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,62 s
Durchschnitt 35,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 44,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,62
D-Cup Ballhausen Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist D
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,29
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,04

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Grosche 5 Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Diana Bräuer 3 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Simone Krüger 4 Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Stephanie Rost 6 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Marina Twieg 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Sabine Schmecht 4 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08
Monique Pröhl 2 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09
Nadine Rambow 1 Ballhausen ´08
Yvonne Hüner 1 Ballhausen ´08
Sonja Neubauer 2 Hohen Viecheln ´10
Kim Renk 2 Hohen Viecheln ´10

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3502

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 50
Hb Hindernisbahn 43
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010 Hb Hindernisbahn 15. 35 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
22,19 (17)
11.09. Brandis
21,47 (18)
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn flach 8. 19 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
-
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
22,23 (19)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden