Typ: D-Cup
Ort: Ostseebad Nienhagen
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 2016-09-10
 
Frauen Männer
Hb HB 37 56
Hl HL 38 55
Gs GS 4
La LA 4 8

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 25,95
Meyer Candy Taura E 20,60
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 20,74
Laue Celine Brandenburg 1 20,92
Schmidt Julia Team MV 1 21,52
Wolf Laura Team MV 1 20,27
Drews Michelle Team MV 2 22,34
Gernt Aylin Team MV 2 26,16
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 2 21,43
Weiß Stefanie Brandenburg 2 20,22
Rauschenbach Maria Team MV 1 20,59
Tempel Ariane Taura E 23,31
Spiegler Anke Team MV 2 23,43
Markus Nicole Team MV 2 24,00
Grosche Maria Team MV 1 D
Limbach Anne Team MV 1 20,61
Neubauer Sonja Team MV 1 21,33
Boldt Stefanie Team MV 2 23,69
Ahnert Cindy Brandenburg 2 20,87
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 D
Müller Claudia Brandenburg E 26,53
Noack Nicole Brandenburg 1 22,20
Schwanbeck Pauline Team MV 2 34,02
Ordon Lara Losenrade E 29,96
Hackel Anne Brandenburg 1 20,32
Giese Anne Team MV 2 D
Ahnert Diana Brandenburg 2 21,63
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 19,96
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,97
Kretzschmar Carolin Taura E 21,39
Lichan Sophia Brandenburg 2 21,08
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,55
Nazar Kristin Losenrade E 24,47
Müller Melanie Brandenburg 1 21,53
Jüngling Josefin Brandenburg 2 22,72
Jüngling Susann Brandenburg E 24,44
Rost Stephanie Team MV 1 19,30

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 79,80 K. Noack, E. Hildebrandt, L. Kuschke, A. Hackel M. Jurischka, C. Laue, M. Müller, N. Noack
Team MV 1 80,77 S. Rost, L. Wolf, M. Rauschenbach, A. Limbach S. Neubauer, J. Schmidt, M. Grosche
Brandenburg 2 83,60 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, L. Kunert D. Ahnert, J. Jüngling, I. Diebert, A. Laske
Team MV 2 93,46 M. Drews, A. Spiegler, S. Boldt, N. Markus A. Gernt, P. Schwanbeck, A. Giese

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz 1 24,44
Schulze Henry Sachsen 1 21,37
Peters Christian Sachsen 2 22,04
Tamm Mario Team MV 1 17,72
Tippmann Martin Zeulenroda 20,02
Hempel Andreas Sachsen 1 18,70
Perlitz Philipp Team MV 1 19,09
Schubert Johannes Sachsen 1 18,34
Gehlert Tom Team Lausitz 1 17,56
Oldinski Erik MOL 19,00
Berger Maik MOL 17,46
Köster Steffen Team MV 2 19,60
Köster Klaus Team MV 1 17,79
Weiß Guido Sachsen 1 21,24
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,92
Daßler Adrian Zeulenroda 19,03
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,73
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,28
von Auw Alexander Team Lausitz 2 18,76
Laue Marian Team Lausitz 1 17,72
Heyne Rick Team Lausitz 2 21,74
Heyne Max Team Lausitz 2 20,57
Frey Eric Team Lausitz 1 17,99
Peters Marcel Sachsen 2 21,38
Weiß Robin Sachsen 2 20,12
Ludwig Marcel Zeulenroda 22,25
Kelch David Team Lausitz 1 18,93
Mäde Jonas Sachsen 1 21,38
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 20,92
Berkemeier Nico Sachsen 2 22,57
Möller Dennis Team MV 2 23,69
Nehls Marco Team MV 2 21,05
Limbach Georg Team MV 1 20,84
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 19,17
Piater Patrick MOL 29,41
Fleischmann Max Zeulenroda 23,89
Pester Tommy Sachsen 2 30,17
Richter Tom Sachsen 2 20,56
Breßler Ludwig Team MV 1 19,68
Autrum Jonny Team MV 2 21,18
Eschment Robert Team MV 2 20,76
Franzke Rene Team Lausitz 2 24,31
Meiner Jona Sachsen 2 22,08
Pester Silvio Sachsen 2 22,50
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 21,69
Günther Marcel Sachsen E 23,64
Noack Martin Team Lausitz 2 19,63
Krause Clemens Team Lausitz 1 19,15
Knoche Jan Sachsen 1 22,34
Engel Marcel Team MV 1 19,74
Salow Kai Team MV 2 20,28
Rost Hannes Team MV 1 18,64
Krenz Alexander MOL 19,52
Geyer Patrick Sachsen 1 22,32
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,38
Bittner Toni MOL 22,22

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,58 T. Paulick, T. Gehlert, M. Laue, M. Endemann E. Frey, D. Kelch, C. Krause, R. Frost
Team MV 1 73,24 M. Tamm, K. Köster, H. Rost, P. Perlitz L. Breßler, M. Engel, G. Limbach
Zeulenroda 76,50 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Ludwig, M. Fleischmann
MOL 78,20 M. Berger, E. Oldinski, A. Krenz, T. Bittner P. Piater
Team Lausitz 2 78,69 A. von Auw, M. Noack, J. Kuhl, M. Heyne F. Tzscheuschner, B. Jüngling, R. Heyne, R. Franzke
Sachsen 1 79,65 J. Schubert, A. Hempel, G. Weiß, H. Schulze J. Mäde, P. Geyer, J. Knoche
Team MV 2 81,69 S. Köster, K. Salow, R. Eschment, M. Nehls J. Autrum, D. Möller
Sachsen 2 84,10 R. Weiß, T. Richter, M. Peters, C. Peters J. Meiner, S. Pester, N. Berkemeier, T. Pester

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 9,64
Meyer Candy Taura E 8,77
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 9,56
Herold Kerstin Team MV 1 11,30
Laue Celine Brandenburg 1 9,12
Schmidt Julia Team MV 1 10,24
Wolf Laura Team MV 1 10,72
Renk Kim Team MV 2 13,79
Drews Michelle Team MV 2 11,28
Gernt Aylin Team MV 2 10,85
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 2 9,48
Weiß Stefanie Brandenburg 2 8,87
Rauschenbach Maria Team MV 1 9,66
Tempel Ariane Taura E 11,62
Spiegler Anke Team MV 2 10,96
Markus Nicole Team MV 2 12,17
Grosche Maria Team MV 1 10,68
Limbach Anne Team MV 1 9,70
Neubauer Sonja Team MV 1 9,03
Boldt Stefanie Team MV 2 13,45
Ahnert Cindy Brandenburg 2 9,81
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 9,97
Müller Claudia Brandenburg E 11,47
Noack Nicole Brandenburg 1 10,10
Schwanbeck Pauline Team MV 2 13,26
Ordon Lara Losenrade E 11,03
Hackel Anne Brandenburg 1 10,06
Giese Anne Team MV 2 13,28
Ahnert Diana Brandenburg 2 9,78
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,06
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,28
Lichan Sophia Brandenburg 2 9,56
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,18
Nazar Kristin Losenrade E 11,93
Müller Melanie Brandenburg 1 9,64
Jüngling Josefin Brandenburg 2 11,80
Jüngling Susann Brandenburg E 13,17
Rost Stephanie Team MV 1 8,75

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 36,64 E. Hildebrandt, C. Laue, K. Noack, L. Kuschke M. Jurischka, M. Müller, A. Hackel, N. Noack
Team MV 1 37,14 S. Rost, S. Neubauer, M. Rauschenbach, A. Limbach J. Schmidt, M. Grosche, L. Wolf, K. Herold
Brandenburg 2 37,55 S. Weiß, L. Kunert, S. Lichan, I. Diebert D. Ahnert, C. Ahnert, A. Laske, J. Jüngling
Team MV 2 45,26 A. Gernt, A. Spiegler, M. Drews, N. Markus P. Schwanbeck, A. Giese, S. Boldt, K. Renk

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz 1 16,36
Schulze Henry Sachsen 1 17,96
Tamm Mario Team MV 1 15,98
Wedel Mathias Zeulenroda 17,72
Tippmann Martin Zeulenroda 17,92
Hempel Andreas Sachsen 1 19,69
Perlitz Philipp Team MV 1 18,86
Schubert Johannes Sachsen 1 16,54
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,71
Oldinski Erik MOL 16,92
Berger Maik MOL 16,84
Köster Steffen Team MV 2 21,21
Köster Klaus Team MV 1 15,80
Weiß Guido Sachsen 1 24,25
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,33
Daßler Adrian Zeulenroda 16,80
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,59
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,16
von Auw Alexander Team Lausitz 2 20,29
Laue Marian Team Lausitz 1 18,83
Heyne Rick Team Lausitz 2 18,88
Heyne Max Team Lausitz 2 23,07
Frey Eric Team Lausitz 1 16,14
Peters Marcel Sachsen 2 25,48
Weiß Robin Sachsen 2 20,82
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,90
Grunzke Michael MOL 17,74
Kelch David Team Lausitz 1 16,00
Mäde Jonas Sachsen 1 17,67
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 19,65
Berkemeier Nico Sachsen 2 26,39
Nehls Marco Team MV 2 27,46
Limbach Georg Team MV 1 17,25
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,82
Fleischmann Max Zeulenroda 28,52
Pester Tommy Sachsen 2 32,18
Richter Tom Sachsen 2 24,41
Breßler Ludwig Team MV 1 21,53
Autrum Jonny Team MV 2 43,42
Eschment Robert Team MV 2 18,26
Franzke Rene Team Lausitz 2 19,36
Meiner Jona Sachsen 2 23,49
Pester Silvio Sachsen 2 23,46
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 24,18
Schneider Max Sachsen 1 20,02
Noack Martin Team Lausitz 2 23,19
Krause Clemens Team Lausitz 1 19,56
Knoche Jan Sachsen 1 20,50
Engel Marcel Team MV 1 19,34
Salow Kai Team MV 2 20,92
Rost Hannes Team MV 1 16,59
Krenz Alexander MOL 16,66
Geyer Patrick Sachsen 1 19,45
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,56
Bittner Toni MOL 21,48

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 62,41 T. Gehlert, T. Paulick, D. Kelch, E. Frey R. Frost, M. Endemann, M. Laue, C. Krause
Team MV 1 65,62 K. Köster, M. Tamm, H. Rost, G. Limbach P. Perlitz, M. Engel, L. Breßler
MOL 68,16 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, M. Grunzke T. Bittner
Zeulenroda 68,50 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel M. Tippmann, M. Ludwig, M. Fleischmann
Sachsen 1 71,62 J. Schubert, J. Mäde, H. Schulze, P. Geyer A. Hempel, M. Schneider, J. Knoche, G. Weiß
Team Lausitz 2 77,48 R. Heyne, R. Franzke, J. Kuhl, F. Tzscheuschner A. von Auw, M. Heyne, M. Noack, B. Jüngling
Team MV 2 87,85 R. Eschment, K. Salow, S. Köster, M. Nehls J. Autrum
Sachsen 2 92,18 R. Weiß, S. Pester, J. Meiner, T. Richter M. Peters, N. Berkemeier, T. Pester

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 25,95 9,64 35,59
Meyer Candy 20,60 8,77 29,37
Jurischka Mariáne 20,74 9,56 30,30
Laue Celine 20,92 9,12 30,04
Schmidt Julia 21,52 10,24 31,76
Wolf Laura 20,27 10,72 30,99
Drews Michelle 22,34 11,28 33,62
Gernt Aylin 26,16 10,85 37,01
Kunert Lisa-Marie 21,43 9,48 30,91
Weiß Stefanie 20,22 8,87 29,09
Rauschenbach Maria 20,59 9,66 30,25
Tempel Ariane 23,31 11,62 34,93
Spiegler Anke 23,43 10,96 34,39
Markus Nicole 24,00 12,17 36,17
Limbach Anne 20,61 9,70 30,31
Neubauer Sonja 21,33 9,03 30,36
Boldt Stefanie 23,69 13,45 37,14
Ahnert Cindy 20,87 9,81 30,68
Müller Claudia 26,53 11,47 38,00
Noack Nicole 22,20 10,10 32,30
Schwanbeck Pauline 34,02 13,26 47,28
Ordon Lara 29,96 11,03 40,99
Hackel Anne 20,32 10,06 30,38
Ahnert Diana 21,63 9,78 31,41
Hildebrandt Eileen 19,96 9,06 29,02
Kuschke Lisette 19,97 9,28 29,25
Müller Melanie 21,53 9,64 31,17
Lichan Sophia 21,08 9,56 30,64
Noack Kirsten 19,55 9,18 28,73
Nazar Kristin 24,47 11,93 36,40
Rost Stephanie 19,30 8,75 28,05
Jüngling Josefin 22,72 11,80 34,52
Jüngling Susann 24,44 13,17 37,61

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost Rene 24,44 16,36 40,80
Schulze Henry 21,37 17,96 39,33
Tamm Mario 17,72 15,98 33,70
Tippmann Martin 20,02 17,92 37,94
Hempel Andreas 18,70 19,69 38,39
Perlitz Philipp 19,09 18,86 37,95
Schubert Johannes 18,34 16,54 34,88
Gehlert Tom 17,56 14,71 32,27
Berger Maik 17,46 16,84 34,30
Oldinski Erik 19,00 16,92 35,92
Köster Steffen 19,60 21,21 40,81
Köster Klaus 17,79 15,80 33,59
Weiß Guido 21,24 24,25 45,49
Endemann Maik 17,92 18,33 36,25
Daßler Adrian 19,03 16,80 35,83
Kwiczalla Thomas 18,28 17,16 35,44
Kuhl Jonas 19,73 19,59 39,32
von Auw Alexander 18,76 20,29 39,05
Laue Marian 17,72 18,83 36,55
Frey Eric 17,99 16,14 34,13
Heyne Rick 21,74 18,88 40,62
Heyne Max 20,57 23,07 43,64
Peters Marcel 21,38 25,48 46,86
Weiß Robin 20,12 20,82 40,94
Ludwig Marcel 22,25 18,90 41,15
Kelch David 18,93 16,00 34,93
Mäde Jonas 21,38 17,67 39,05
Tzscheuschner Florian 20,92 19,65 40,57
Berkemeier Nico 22,57 26,39 48,96
Nehls Marco 21,05 27,46 48,51
Limbach Georg 20,84 17,25 38,09
Dreyhaupt Marcel 19,17 16,82 35,99
Fleischmann Max 23,89 28,52 52,41
Pester Tommy 30,17 32,18 62,35
Richter Tom 20,56 24,41 44,97
Breßler Ludwig 19,68 21,53 41,21
Eschment Robert 20,76 18,26 39,02
Autrum Jonny 21,18 43,42 64,60
Franzke Rene 24,31 19,36 43,67
Meiner Jona 22,08 23,49 45,57
Pester Silvio 22,50 23,46 45,96
Jüngling Benjamin 21,69 24,18 45,87
Noack Martin 19,63 23,19 42,82
Krause Clemens 19,15 19,56 38,71
Knoche Jan 22,34 20,50 42,84
Engel Marcel 19,74 19,34 39,08
Salow Kai 20,28 20,92 41,20
Rost Hannes 18,64 16,59 35,23
Krenz Alexander 19,52 16,66 36,18
Geyer Patrick 22,32 19,45 41,77
Paulick Tommy 17,38 15,56 32,94
Bittner Toni 22,22 21,48 43,70

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Brandenburg 1 88,52 N. Noack M. Müller E. Hildebrandt K. Noack L. Kuschke M. Jurischka
Brandenburg 2 88,40 I. Diebert C. Ahnert S. Weiß D. Ahnert S. Lichan A. Laske
Team MV 1 86,53 K. Herold S. Neubauer M. Grosche S. Rost A. Limbach M. Rauschenbach
Team MV 2 95,29 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews A. Giese

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Brandenburg 1 31,92 N. Noack E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Noack C. Laue
Brandenburg 2 26,46 D. Ahnert L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
Team MV 1 42,91 K. Herold L. Wolf J. Schmidt S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
Team MV 2 30,92 A. Spiegler K. Renk M. Drews A. Gernt N. Markus S. Boldt A. Giese

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,24 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner G. Giese M. Berger M. Grunzke E. Oldinski
Zeulenroda 24,51 R. Schumann T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Sachsen 1 22,84
Sachsen 2 23,86
Team MV 1 23,46 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz M. Engel G. Limbach H. Rost
Team MV 2 28,99 B. Mendrina S. Köster C. Tessin J. Autrum M. Nehls K. Salow R. Eschment
Team Lausitz 1 29,34 R. Frost M. Endemann T. Gehlert M. Laue T. Paulick E. Frey C. Krause
Team Lausitz 2 25,06 A. von Auw M. Noack R. Franzke R. Heyne J. Kuhl B. Jüngling F. Tzscheuschner

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♀, La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gesamtwertung.pdf Zk ZK ♀, Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Zk ZK ♂, Hb HB ♂, Hl HL ♂, La LA ♂
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♀, La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gesamtwertung.pdf Zk ZK ♀, Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Zk ZK ♂, Hb HB ♂, Hl HL ♂, La LA ♂
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette