Typ: Hallenpokal
Ort: Halle
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 31.03.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 60 78

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 21,28
Twieg Marina Team MV 20,87
Jurischka Mariáne Team Lausitz 19,60
Krüger Simone Team MV 21,71
Pröhl Monique Team MV 21,89
Steinhilber Sarah Taura 21,11
Herold Kerstin Team MV 23,82
Kallies Mareen MOL 21,56
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,00
Siegel Isabel Team Lausitz 21,13
Renk Kim Team MV 23,03
Hempel Annekathrin Zeulenroda 20,01
Elschner Claudia Taura 22,48
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,53
Palme Andrea Team Lausitz 23,03
Heuschkel Julia Zeulenroda 21,36
Seeger Marie MOL 24,60
Spiegler Anke Team MV 23,39
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 21,09
Fritschler Babette Zeulenroda 20,97
Thurow Grit MOL 20,24
Grosche Maria Team MV 19,96
Limbach Anne Team MV 21,85
Neubauer Sonja Team MV 19,55
Boldt Stefanie Team MV 25,62
Hempel Katharina Zeulenroda 22,47
Ahnert Cindy MOL 29,51
Stanitzek Vanessa MOL 20,76
Rambow Nadine Team MV 21,07
Ahnert Diana MOL 23,50
Krüger Anke Team MV 21,57
Kretzschmar Carolin Taura 23,68
Lorenz Dominique Taura 26,17
Kretzschmar Kristin Taura 22,19
Steinhäuser Sina Hildburghausen 26,93
Lautenschläger Sarah Zeulenroda 24,50
Friedrich Maria Hildburghausen 22,67
Schulze Laura Gehren 21,59
Raunigk Annett Gehren 23,84
Lichan Sophia Gehren 21,21
Wilde Kathrin Gehren 26,20
Raunigk Britta Gehren 23,64
Schulze Carmen Gehren 22,16
Seide Nicole Gehren 25,06
Noack Kirsten Gehren 20,91
Lodwig Norma Losenrade 27,12
Koch Tina Losenrade 26,51
Nazar Kristin Losenrade 27,26
Schütt Sandra Team MV 27,44
Spiegler Sholien Zeulenroda 21,69
Müller Melanie Team Lausitz 20,90
Jobst Rebecca Hildburghausen 21,50
Sommerfeld Tanja 22,41
Kemmsies Anna 23,35
Fäsecke Marie Losenrade 23,49
Hoyer Paula Lossa 25,70
Bärhold Eileen Lossa 27,80
Rolff Stefanie 30,36
Weiß Sophia Lossa 25,63
Rost Stephanie Team MV 18,98

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 18,03
Andre Sven Thüringen 21,13
Tippmann Martin Gamstädt 19,05
Hempel Andreas Taura 18,56
Lehmann Christian Taura 19,44
Schubert Johannes Muldental 20,83
Brade Tim Gamstädt 21,18
Mendrina Jörn Team MV 19,55
Krompholz Ronny Gamstädt 23,74
Lückemann Patrick Thüringen 19,32
Gehlert Tom Thüringen 17,74
Gehlert Marcus Thüringen 19,29
Berger Maik MOL 17,91
Hoffmann Florian Thüringen 18,00
Melde Sebastian Team Lausitz 19,59
Köster Steffen Team MV 19,55
Köster Klaus Team MV 18,19
Scheurenbrand Axel Team MV 19,48
Weiß Guido Muldental 22,09
Endemann Maik Team Lausitz 18,51
Daßler Adrian Zeulenroda 20,91
Weller Martin Zeulenroda 18,03
Laue Marian Team Lausitz 17,72
Frey Eric Team Lausitz 17,88
Ludwig Marcel Gamstädt 18,80
Reußner Benedikt Taura 21,13
Volkenant Nico Gamstädt 24,37
Kelch David Team Lausitz 18,72
Kerger Lucas MOL 19,16
Limbach Georg Team MV 19,97
Mensdorf Christian Thalheim 20,95
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,34
Wendt Julian Team MV 20,55
Zaack Sören Team Lausitz 20,03
Piater Patrick MOL 19,83
Breßler Ludwig Team MV 20,43
Hanke Henry Team MV D
Auner Alexander Team Lausitz 20,18
Franzke Chris Team Lausitz 20,66
Friesen Peter Team Lausitz 20,87
Müller Florian Zeulenroda 23,78
Hoppe Chris Gamstädt 25,68
Wegner Christian Elsnig 21,37
Volkmer Thomas Elsnig 19,60
Günther Marcel Elsnig 22,37
Setzepfand Uwe Thüringen 23,17
Thäle Sebastian Team Lausitz 18,11
Höll Tobias Taura 21,10
Mehner Lukas Elsnig 27,04
Krause Clemens Team Lausitz 24,78
Pape Jeremias Thüringen 20,75
Beil Stefan Thüringen 25,66
Hoberg Sebastian Thüringen 20,86
Lüdecke Steffen Thalheim 22,98
Grosche Christian Team MV D
Hanf Manuel Thüringen 19,77
Mathews Mathias Thüringen 19,90
Engel Marcel Team MV 19,96
Riemer Olaf Thalheim D
Gulitz Michael Thalheim D
Schmidt Philipp Thüringen 21,39
Lüdecke Daniel Thalheim 23,32
Riemann Marten Buch 20,28
Rost Hannes Halle 17,17
Schweinert Jan Halle 20,24
Kracke Olaf Thalheim 19,80
Schmaler Robin Team Lausitz 18,21
Sprafke Daniel Lossa 23,94
Paulick Tommy Team Lausitz 19,64
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,84
Kneisel Svén Gröningen 27,62
Bussiahn Tim Team MV 21,01
Büttner Andy Gröningen 21,50
Lungershausen Tommy Thüringen 21,69
Riechel Johannes Thüringen 23,85
Kemper Roland 26,54
Bittner Toni MOL 18,31
Neubauer Sebastian Halle 17,14

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht auf Feuerwehr-Warin.de  

Bericht auf gefahrgut-feuerwehr.de  

Bericht bei KFV-MOL  

Bericht bei FF Gehren  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2012ergebnislisten.pdf Hb HB ♂, Hb HB ♀, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen