Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Hüpstedt 9 16
Berlin 18
Oelsnitz 22 62 24 1 4 12 5 22
Narsdorf 54 146 6 7 20 16 48
Cottbus 80 116 60 18 13 17 35 43
Brandenburg 39 66 60 18 14 21 36 42
Oberröblingen 54
Tessin 12 22 32
Riesa 36 82 50 9 7 22 22 66
Sallgast 72 100 54 18 15 15 38 44
Zerre 53 53 49 7 13 16 13 41
Taura 34 82 36 66 8 18 46
Thalheim 54
Schwarzbach 60 102 90 4 8 14 4 7
Görlitz 30 80 4 4 13 10 48
Brandis 16 58 50 1 5
Berlin 1 9
Wittenberge 78 60 79 10 9 14 26 42
Torgelow 37 33 14 12 10 14
Schwarzbach 34 70 72 2 2 5 2 10
Bautzen 18 106 2 2 13 14 70
Gamstädt 14 42
Salzwedel 3 1 11 10 3 9 56 78
Narsdorf 9 22
Meerane 57 8 34
Cottbus 92 31
Teichwolframsdorf 12
Gollma 7 12 2 2 3 26 64
Berlin 2 20
Schmalkalden 13 20
Dahlen 52 68 36 10 11 16 13 43
Schwerin 10 14 3 5 4 12 17
Brandis 7 82 62 1 2 11 8 24
Ludwigslust 25 30 22 36 4 4 6 22 42
Eichstedt 26 56
Bad Frankenhausen 16 26 18 22 2 3
Rhinow 72 102 70 68 19 12 16 29 41
Leipzig 22 48 24 38 4 2 6 6 22
Doberlug-Kirchhain 96 120 56 20 13 19 33 38
Arnstadt 20 25
Mihla 10 15
Leipzig 44 35 44 22 12 4 3 10 32
Zella 10 38
Doberlug-Kirchhain 110 126 102 74 17 14 20 36 45
Teutschenthal 4 30 1 1 4 30 52
Wismar 8 17 8 13 18
Gamstädt 12 4 18 10 20
Schochwitz 52 64
Dobareuth 10 32
Teutschenthal 8 24 4 2 5 22 54
Königswusterhausen 48 48 48 44 8 8 9 14 36
Zeulenroda 32 42 30 46 4 4 8 40
Gollma 74
Tribsees 22 24 22 28 4 4 5 20 50
Altentreptow 40 28 5 7 5 24 40

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 22,32 s
Anzahl 2164
Bestzeit 16,62 s
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)
1998 18,80 s Danny Haschick
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 18,58 s Mathias Mäder
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 20,22 s Maik Linke
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 18,86 s Mario Elschner
24.05.2003 - Meerane, Landesausscheid
2004 18,50 s Danilo Bürger
20.06.2004 - Brandis, Landesausscheid
2006 18,73 s Robin Schmaler
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 17,94 s Florian Hoffmann
16.06.2007 - Schwarzbach, Landesausscheid
2008 19,33 s Mario Elschner
13.09.2008 - Narsdorf, Landesausscheid
2009 17,41 s Christian Engel
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2011 17,27 s Tommy Paulick
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid
2012 17,85 s Christian Lehmann
08.09.2012 - Oelsnitz, Landesausscheid
2013 17,02 s Tommy Paulick
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2014 18,03 s Johannes Schubert
28.06.2014 - Bautzen, Landesausscheid
2015 16,62 s Maik Berger
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)
2016 17,60 s Christian Engel
21.05.2016 - Zeulenroda, Landesausscheid
2017 16,91 s Maik Berger
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 17,67 s Johannes Schubert
28.07.2018 - Görlitz, Landesausscheid (13.Landesmeisterschaften)
2019 16,78 s Maik Berger
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
2022 17,83 s Sebastian Thäle
09.07.2022 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen 2022)
2023 16,77 s Tom Gehlert
09.09.2023 - Königswusterhausen, Landesausscheid (Brandenburg)
2024 18,51 s Jonas Mäde
01.06.2024 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen)
Durchschnitt 24,71 s
Anzahl 1252
Bestzeit 14,86 s
09.09.2023 - Königswusterhausen, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO

Durchschnitt 104,27 s
Anzahl 241
Bestzeit 86,39 s
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 43,64 s
Anzahl 873
Bestzeit 25,15 s
09.09.2023 - Königswusterhausen, Landesausscheid (Brandenburg)
1998 46,70 s FF Taura
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 34,51 s FF Brandis
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 41,60 s FF Ostseebad Nienhagen
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 32,62 s FF Lengefeld
26.09.2003 - Arnstadt, Landesausscheid
2004 31,57 s FF Bautzen
20.06.2004 - Brandis, Landesausscheid
2006 32,94 s FF Burghammer
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 31,31 s FF Jethe
01.09.2007 - Brandenburg, Landesausscheid
2008 30,68 s FF Vehra
13.09.2008 - Schmalkalden, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2009 31,06 s FF Buch
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2010 31,37 s FF Friedersdorf / Oberlausitz
14.08.2010 - Narsdorf, Landesausscheid
2011 28,35 s FF Schwanebeck
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid
2012 30,22 s FF Mengelrode
15.09.2012 - Hüpstedt, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2013 25,97 s FF Gehren
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2014 29,76 s FF Uthleben
20.09.2014 - Gamstädt, Landesausscheid (Thüringer Landesmeisterschaft im Löschangriff)
2015 28,21 s FF Gresse
04.07.2015 - Altentreptow, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern)
2016 27,50 s FF Drauschkowitz
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))
2017 26,39 s FF Cottbus
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 32,96 s FF Werningshausen
26.05.2018 - Dobareuth, Landesausscheid
2019 26,98 s FF Cottbus
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
2022 31,71 s FF Taura
09.07.2022 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen 2022)
2023 25,15 s Team Lausitz
09.09.2023 - Königswusterhausen, Landesausscheid (Brandenburg)
2024 33,73 s Team Dresden-Bühlau
01.06.2024 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 33,44 s
Anzahl 1866
Bestzeit 20,07 s
28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
1998 36,90 s FF Zerre
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 28,76 s FF Crosta
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 33,20 s FF Crivitz
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 27,23 s FF Wittgendorf
26.09.2003 - Arnstadt, Landesausscheid
2004 30,83 s FF Plasten
18.09.2004 - Schwerin, Landesausscheid
2006 27,34 s FF Friedersdorf / Oberlausitz
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 25,03 s FF Nudersdorf
15.09.2007 - Schochwitz, Landesausscheid
2008 25,10 s FF Wittgendorf
13.09.2008 - Schmalkalden, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2009 22,90 s FF Buch
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2010 24,10 s FF Mülsen St. Micheln
14.08.2010 - Narsdorf, Landesausscheid
2011 21,01 s FF Nudersdorf
10.09.2011 - Gollma, Landesausscheid (LM Sachsen-Anhalt)
2012 23,86 s FF Magwitz
08.09.2012 - Oelsnitz, Landesausscheid
2013 21,74 s FF Hohndorf
07.09.2013 - Eichstedt, Landesausscheid
2014 22,17 s FF Mengelrode
20.09.2014 - Gamstädt, Landesausscheid (Thüringer Landesmeisterschaft im Löschangriff)
2015 21,83 s FF Drosa
12.09.2015 - Gollma, Landesausscheid
2016 20,92 s Team Dürrhennersdorf
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))
2017 21,28 s FF Genschmar
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 21,10 s FF Lauba
28.07.2018 - Görlitz, Landesausscheid (13.Landesmeisterschaften)
2019 20,07 s FF Zella
28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
2022 24,00 s Team Muldental
09.07.2022 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen 2022)
2023 21,36 s FF Genschmar
09.09.2023 - Königswusterhausen, Landesausscheid (Brandenburg)
2024 22,48 s FF Lauba
01.06.2024 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen)