Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Zella 10 38
Arnstadt 20 25
Berlin 2 20
Gollma 7 12 2 2 3 26 64
Rhinow 72 102 70 68 19 12 16 29 41
Tessin 12 22 32
Brandis 16 58 50 1 5
Zeulenroda 32 42 30 46 4 4 8 40
Riesa 36 82 50 9 7 22 22 66
Schwarzbach 60 102 90 4 8 14 4 7
Teutschenthal 8 24 4 2 5 22 54
Eichstedt 26 56
Gollma 74
Brandenburg 39 66 60 18 14 21 36 42
Meerane 57 8 34
Ludwigslust 25 30 22 36 4 4 6 22 42
Thalheim 54
Salzwedel 3 1 11 10 3 9 56 78
Dobareuth 10 32
Gamstädt 14 42
Hüpstedt 9 16
Teichwolframsdorf 12
Wismar 8 17 8 13 18
Schochwitz 52 64
Altentreptow 40 28 5 7 5 24 40
Cottbus 92 31
Cottbus 80 116 60 18 13 17 35 43
Doberlug-Kirchhain 110 126 102 74 17 14 20 36 45
Bad Frankenhausen 16 26 18 22 2 3
Teutschenthal 4 30 1 1 4 30 52
Görlitz 30 80 4 4 13 10 48
Narsdorf 9 22
Taura 34 82 36 66 8 18 46
Brandis 7 82 62 1 2 11 8 24
Oelsnitz 22 62 24 1 4 12 5 22
Wittenberge 78 60 79 10 9 14 26 42
Torgelow 37 33 14 12 10 14
Zerre 53 53 49 7 13 16 13 41
Oberröblingen 54
Berlin 18
Schwerin 10 14 3 5 4 12 17
Berlin 1 9
Schwarzbach 34 70 72 2 2 5 2 10
Bautzen 18 106 2 2 13 14 70
Schmalkalden 13 20
Sallgast 72 100 54 18 15 15 38 44
Doberlug-Kirchhain 96 120 56 20 13 19 33 38
Mihla 10 15
Narsdorf 54 146 6 7 20 16 48
Dahlen 52 68 36 10 11 16 13 43

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 80,39 s
Anzahl 11
Bestzeit 71,58 s
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 43,93 s
Anzahl 813
Bestzeit 25,97 s
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
1998 46,70 s FF Taura
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 34,51 s FF Brandis
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 41,60 s FF Ostseebad Nienhagen
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 32,62 s FF Lengefeld
26.09.2003 - Arnstadt, Landesausscheid
2004 31,57 s FF Bautzen
20.06.2004 - Brandis, Landesausscheid
2006 32,94 s FF Burghammer
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 31,31 s FF Jethe
01.09.2007 - Brandenburg, Landesausscheid
2008 30,68 s FF Vehra
13.09.2008 - Schmalkalden, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2009 31,06 s FF Buch
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2010 31,37 s FF Friedersdorf / Oberlausitz
14.08.2010 - Narsdorf, Landesausscheid
2011 28,35 s FF Schwanebeck
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid
2012 30,22 s FF Mengelrode
15.09.2012 - Hüpstedt, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2013 25,97 s FF Gehren
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2014 29,76 s FF Uthleben
20.09.2014 - Gamstädt, Landesausscheid (Thüringer Landesmeisterschaft im Löschangriff)
2015 28,21 s FF Gresse
04.07.2015 - Altentreptow, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern)
2016 27,50 s FF Drauschkowitz
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))
2017 26,39 s FF Cottbus
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 32,96 s FF Werningshausen
26.05.2018 - Dobareuth, Landesausscheid
2019 26,98 s FF Cottbus
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 33,69 s
Anzahl 1706
Bestzeit 20,07 s
28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)