Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Leipzig 22 48 24 38 4 2 6 6 22
Ludwigslust 25 30 22 36 4 4 6 22 42
Sallgast 72 100 54 18 15 15 38 44
Wittenberge 78 60 79 10 9 14 26 42
Zeulenroda 32 42 30 46 4 4 8 40
Bautzen 18 106 2 2 13 14 70
Taura 34 82 36 66 8 18 46
Dobareuth 10 32
Thalheim 54
Teichwolframsdorf 12
Gollma 74
Schwerin 10 14 3 5 4 12 17
Wismar 8 17 8 13 18
Schochwitz 52 64
Doberlug-Kirchhain 110 126 102 74 17 14 20 36 45
Cottbus 80 116 60 18 13 17 35 43
Zella 10 38
Rhinow 72 102 70 68 19 12 16 29 41
Salzwedel 3 1 11 10 3 9 56 78
Riesa 36 82 50 9 7 22 22 66
Teutschenthal 4 30 1 1 4 30 52
Torgelow 37 33 14 12 10 14
Görlitz 30 80 4 4 13 10 48
Teutschenthal 8 24 4 2 5 22 54
Berlin 18
Bad Frankenhausen 16 26 18 22 2 3
Mihla 10 15
Brandis 7 82 62 1 2 11 8 24
Brandis 16 58 50 1 5
Schwarzbach 34 70 72 2 2 5 2 10
Gamstädt 14 42
Cottbus 92 31
Oberröblingen 54
Narsdorf 9 22
Schmalkalden 13 20
Altentreptow 40 28 5 7 5 24 40
Berlin 2 20
Zerre 53 53 49 7 13 16 13 41
Eichstedt 26 56
Brandenburg 39 66 60 18 14 21 36 42
Berlin 1 9
Tessin 12 22 32
Doberlug-Kirchhain 96 120 56 20 13 19 33 38
Gollma 7 12 2 2 3 26 64
Arnstadt 20 25
Hüpstedt 9 16
Schwarzbach 60 102 90 4 8 14 4 7
Oelsnitz 22 62 24 1 4 12 5 22
Meerane 57 8 34
Narsdorf 54 146 6 7 20 16 48
Dahlen 52 68 36 10 11 16 13 43

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 22,33 s
Anzahl 2053
Bestzeit 16,62 s
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Durchschnitt 80,39 s
Anzahl 11
Bestzeit 71,58 s
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 44,02 s
Anzahl 819
Bestzeit 25,97 s
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
1998 46,70 s FF Taura
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 34,51 s FF Brandis
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 41,60 s FF Ostseebad Nienhagen
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 32,62 s FF Lengefeld
26.09.2003 - Arnstadt, Landesausscheid
2004 31,57 s FF Bautzen
20.06.2004 - Brandis, Landesausscheid
2006 32,94 s FF Burghammer
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 31,31 s FF Jethe
01.09.2007 - Brandenburg, Landesausscheid
2008 30,68 s FF Vehra
13.09.2008 - Schmalkalden, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2009 31,06 s FF Buch
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2010 31,37 s FF Friedersdorf / Oberlausitz
14.08.2010 - Narsdorf, Landesausscheid
2011 28,35 s FF Schwanebeck
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid
2012 30,22 s FF Mengelrode
15.09.2012 - Hüpstedt, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2013 25,97 s FF Gehren
14.09.2013 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2014 29,76 s FF Uthleben
20.09.2014 - Gamstädt, Landesausscheid (Thüringer Landesmeisterschaft im Löschangriff)
2015 28,21 s FF Gresse
04.07.2015 - Altentreptow, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern)
2016 27,50 s FF Drauschkowitz
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))
2017 26,39 s FF Cottbus
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 32,96 s FF Werningshausen
26.05.2018 - Dobareuth, Landesausscheid
2019 26,98 s FF Cottbus
07.09.2019 - Wittenberge, Landesausscheid (Brandenburg)
2022 31,71 s FF Taura
09.07.2022 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen 2022)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 33,66 s
Anzahl 1728
Bestzeit 20,07 s
28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
1998 36,90 s FF Zerre
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
2000 28,76 s FF Crosta
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2002 33,20 s FF Crivitz
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 27,23 s FF Wittgendorf
26.09.2003 - Arnstadt, Landesausscheid
2004 30,83 s FF Plasten
18.09.2004 - Schwerin, Landesausscheid
2006 27,34 s FF Friedersdorf / Oberlausitz
27.08.2006 - Riesa, Landesausscheid
2007 25,03 s FF Nudersdorf
15.09.2007 - Schochwitz, Landesausscheid
2008 25,10 s FF Wittgendorf
13.09.2008 - Schmalkalden, Landesausscheid (FireDos-Cup)
2009 22,90 s FF Buch
12.09.2009 - Salzwedel, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt)
2010 24,10 s FF Mülsen St. Micheln
14.08.2010 - Narsdorf, Landesausscheid
2011 21,01 s FF Nudersdorf
10.09.2011 - Gollma, Landesausscheid (LM Sachsen-Anhalt)
2012 23,86 s FF Magwitz
08.09.2012 - Oelsnitz, Landesausscheid
2013 21,74 s FF Hohndorf
07.09.2013 - Eichstedt, Landesausscheid
2014 22,17 s FF Mengelrode
20.09.2014 - Gamstädt, Landesausscheid (Thüringer Landesmeisterschaft im Löschangriff)
2015 21,83 s FF Drosa
12.09.2015 - Gollma, Landesausscheid
2016 20,92 s Team Dürrhennersdorf
20.08.2016 - Taura, Landesausscheid (12. Landesmeisterschaften (Sachsen))
2017 21,28 s FF Genschmar
15.09.2017 - Doberlug-Kirchhain, Landesausscheid (Brandenburg)
2018 21,10 s FF Lauba
28.07.2018 - Görlitz, Landesausscheid (13.Landesmeisterschaften)
2019 20,07 s FF Zella
28.09.2019 - Zella, Landesausscheid (Landesmeisterschaften Thüringen)
2022 24,00 s Team Muldental
09.07.2022 - Leipzig, Landesausscheid (Landesmeisterschaft Sachsen 2022)