Typ: D-Cup
Ort: Taura
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 20.08.2011
 
Frauen Männer
HB 55 85
HL 83
GS 7
LA 8 15

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Haase Madelaine Breitenau 26,27
Lewa Katrin Team Lausitz 21,52
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,26
Rechner Grit Zeulenroda 23,71
Krüger Simone Team MV 23,34
Steinhilber Sarah Taura 25,66
Herold Kerstin Team MV 22,44
Krautschick Kathlen Team Lausitz 24,63
Siegel Isabel Team Lausitz 21,17
Renk Kim Team MV 23,89
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,23
Elschner Claudia Taura 22,68
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 22,66
Palme Andrea Team Lausitz 24,13
Preußner Nancy Team MV 23,92
Lehnert Celina Team MV E 25,44
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,77
Bräuer Diana Team MV 20,50
Seeger Marie MOL 24,61
Lede Lavinia MOL D
Spiegler Anke Team MV E 23,89
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 22,16
Fritschler Babette Zeulenroda 21,33
Thurow Grit MOL 21,07
Neubauer Sonja Team MV 21,57
Boldt Stefanie Team MV E 23,73
Tischer Christin Taura 25,56
Hempel Katharina Zeulenroda 21,83
Löbl Lisa MOL 22,08
Noffke-Engel Julia Zeulenroda 24,54
Ahnert Diana MOL 21,56
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 24,85
Kuschke Lisette Breitenau 20,42
Trodler Marlen Breitenau 24,18
Böckler Judith Team MV E 23,36
Kretzschmar Carolin Taura 28,64
Kretzschmar Kristin Taura 22,96
Wenzel Anna Gehren 24,58
Gorisch Susanne Zeulenroda 21,66
Schulze Laura Gehren 21,58
Raunigk Annett Gehren 24,94
Lichan Sophia Gehren 22,97
Raunigk Britta Gehren 32,81
Schulze Carmen Gehren 22,44
Seide Nicole Gehren 24,71
Noack Kirsten Gehren 21,57
Masino Jasmin MOL 24,03
Spiegler Sholien Zeulenroda 22,57
Müller Melanie Team Lausitz 21,64
Wolf Birgit Breitenau 24,05
Mirring Franziska Breitenau 23,50
Köpke Anne Breitenau 24,88
Sachse Anne Taura 37,66
Jüngling Josefin Breitenau 26,69
Rost Stephanie Team MV 19,35

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Zeulenroda 82,99 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, S. Gorisch K. Hempel, L. Dietrich, S. Spiegler, G. Rechner, J. Noffke-Engel
Team MV 83,86 S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer, K. Herold S. Krüger, K. Renk, N. Preußner
Team Lausitz 84,59 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller C. Schmalfuß, A. Palme, K. Krautschick, E. Hildebrandt
Gehren 88,56 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze, S. Lichan A. Wenzel, N. Seide, A. Raunigk, B. Raunigk
MOL 88,74 G. Thurow, D. Ahnert, L. Löbl, J. Masino M. Seeger, L. Lede
Breitenau 92,15 L. Kuschke, F. Mirring, B. Wolf, M. Trodler A. Köpke, M. Haase, J. Jüngling
Taura 96,86 C. Elschner, K. Kretzschmar, C. Tischer, S. Steinhilber C. Kretzschmar, A. Sachse

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,70
Andre Sven Thüringen 20,98
Hempel Andreas Taura 1 18,41
Lehmann Christian Taura 1 18,48
Kanitz Matthias Taura 1 D
Elschner Mario Taura 1 19,50
Engel Christian Thüringen D
Bürger Danilo Taura 1 21,65
Schmidt Markus Taura 2 20,54
Schubert Johannes Taura 1 18,95
Hoemke Marko Muldental 21,80
Kremp Manfred Team MV 1 21,48
Mendrina Jörn Team MV 1 19,58
Lückemann Patrick Thüringen 21,00
Gehlert Tom Thüringen 17,45
Gehlert Marcus Thüringen 18,99
Rast Marco Team Lausitz 2 22,00
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 22,29
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,80
Berger Maik MOL 17,91
Hoffmann Florian Thüringen 17,97
Melde Sebastian Team Lausitz 1 20,38
Köster Steffen Team MV 2 D
Köster Klaus Team MV 1 18,28
Scheurenbrand Axel Team MV 1 D
Weiß Guido Muldental 21,27
Lindner Sven Taura 1 19,55
Schneider Andre Taura 2 27,46
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,87
Daßler Adrian Zeulenroda 31,51
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,36
Thamke Marco Team MV 2 21,29
Dademasch Heiko Elsnig 20,10
Weller Martin Zeulenroda D
Laue Marian Team Lausitz 1 17,94
Frey Eric Team Lausitz 2 19,17
Grunzke Michael MOL D
Reußner Benedikt Taura 2 21,66
Kelch David Team Lausitz 2 22,40
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,31
Henk Alexander Team MV 2 21,36
Limbach Georg Team MV 2 41,63
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 23,29
Kögler Christian Zeulenroda D
Wendt Julian Team MV 2 20,66
Zaack Sören Team Lausitz 2 24,42
Hanke Henry Team MV 2 21,76
Vogler Marcel Muldental 22,45
Grunwald René Team SA 1 D
Winkler Peter Team SA 1 22,32
Herrmann Toni Team SA 1 21,12
Hahn Enrico Team SA 1 20,26
Kraus Matthias Team SA 1 21,42
Tandel Michael Team SA 1 22,65
Rose Christian Team SA 1 22,21
Zibell Janis Elsnig 20,74
Schlalos Benjamin Team SA 1 19,50
Lehmann Tino Breitenau 21,11
Jüngling Benjamin Breitenau 21,92
Wegner Christian Elsnig 23,71
Schneider Max Elsnig 23,15
Volkmer Thomas Elsnig 20,98
Weseloh Sebastian Elsnig 22,45
Günther Marcel Elsnig 21,58
Homuth Florian Team SA 2 21,65
Zimmermann Till Team SA 2 26,73
Setzepfand Uwe Thüringen D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,91
Höll Tobias Weidenhain 20,63
Lüdecke Steffen Team SA 2 22,34
Grosche Christian Team MV 2 20,97
Engel Marcel Team MV 1 20,37
Rost Hannes Team MV 1 17,61
Krenz Alexander MOL 19,40
Schweinert Jan Team MV 1 20,84
Kracke Olaf Team SA 1 D
Schwabe Andreas Thüringen 17,80
Schmaler Robin Team Lausitz 2 19,13
Wodara Patrick Elsnig 24,70
Trodler Thomas Breitenau 25,43
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,42
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,57
Gessinger Daniel Taura 2 20,34
Bittner Toni MOL 19,55
Neubauer Sebastian Team MV 1 18,20

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 71,14 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, T. Sellenk, R. Frost, S. Melde
Thüringen 72,21 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert S. Andre, P. Lückemann, C. Engel, U. Setzepfand
Team MV 1 73,67 H. Rost, S. Neubauer, K. Köster, J. Mendrina M. Engel, J. Schweinert, M. Kremp, A. Scheurenbrand
Taura 1 75,34 A. Hempel, C. Lehmann, J. Schubert, M. Elschner S. Lindner, D. Bürger, M. Kanitz
Team Lausitz 2 79,10 D. Krug, R. Schmaler, E. Frey, M. Rast S. Hönicke, D. Kelch, S. Zaack
Team SA 1 82,30 B. Schlalos, E. Hahn, T. Herrmann, M. Kraus C. Rose, P. Winkler, M. Tandel, R. Grunwald, O. Kracke
Elsnig 83,40 H. Dademasch, J. Zibell, T. Volkmer, M. Günther S. Weseloh, M. Schneider, C. Wegner, P. Wodara
Team MV 2 84,28 J. Wendt, C. Grosche, M. Thamke, A. Henk H. Hanke, G. Limbach, S. Köster
Taura 2 90,00 D. Gessinger, M. Schmidt, B. Reußner, A. Schneider
Muldental D G. Weiß, M. Hoemke, M. Vogler
MOL D M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke
Zeulenroda D T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Weller C. Kögler
Breitenau D T. Lehmann, B. Jüngling, T. Trodler
Team SA 2 D F. Homuth, S. Lüdecke, T. Zimmermann
Weidenhain D T. Höll

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,04
Andre Sven Thüringen 20,66
Leske Markus Team Lausitz 2 41,42
Hempel Andreas Taura 1 17,94
Lehmann Christian Taura 1 16,55
Kanitz Matthias Taura 1 18,54
Elschner Mario Taura 1 19,97
Engel Christian Thüringen 17,64
Bürger Danilo Taura 1 17,71
Schmidt Markus Taura 2 21,41
Schubert Johannes Taura 1 17,24
Hoemke Marko Muldental 22,37
Kremp Manfred Team MV 1 17,48
Mendrina Jörn Team MV 1 19,34
Lückemann Patrick Thüringen 20,95
Gehlert Tom Thüringen 14,85
Gehlert Marcus Thüringen 17,20
Rast Marco Team Lausitz 2 25,42
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 22,73
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,83
Berger Maik MOL 22,91
Hoffmann Florian Thüringen 19,61
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,94
Köster Steffen Team MV 2 21,30
Köster Klaus Team MV 1 16,36
Scheurenbrand Axel Team MV 1 17,55
Weiß Guido Muldental 35,59
Lindner Sven Taura 1 19,99
Schneider Andre Taura 2 32,60
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,23
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 21,91
Daßler Adrian Zeulenroda 16,61
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,30
Thamke Marco Team MV 2 31,63
Dademasch Heiko Elsnig 26,06
Weller Martin Zeulenroda 21,75
Laue Marian Team Lausitz 1 20,08
Frey Eric Team Lausitz 2 27,73
Reußner Benedikt Taura 2 22,67
Kelch David Team Lausitz 2 22,27
Pätzold Christian Team Lausitz 1 19,79
Henk Alexander Team MV 2 29,84
Limbach Georg Team MV 2 32,88
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 20,84
Kögler Christian Zeulenroda 29,64
Wendt Julian Team MV 2 22,94
Vogler Marcel Muldental 24,54
Barthel René Team SA 2 D
Grunwald René Team SA 1 27,48
Winkler Peter Team SA E 30,44
Herrmann Toni Team SA 1 D
Hahn Enrico Team SA 1 24,31
Kraus Matthias Team SA 1 28,16
Tandel Michael Team SA 1 25,99
Rose Christian Team SA 1 42,22
Zibell Janis Elsnig 19,35
Schlalos Benjamin Team SA 1 25,01
Wegner Christian Elsnig 20,84
Schneider Max Elsnig 31,36
Volkmer Thomas Elsnig 22,73
Weseloh Sebastian Elsnig 28,57
Günther Marcel Elsnig 29,61
Homuth Florian Team SA 2 34,90
Zimmermann Till Team SA 2 29,42
Setzepfand Uwe Thüringen 49,18
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 21,65
Lüdecke Steffen Team SA 2 28,75
Grosche Christian Team MV 2 29,62
Engel Marcel Team MV 1 17,57
Quade Klaus-Dieter Team MV 2 19,31
Rost Hannes Team MV 1 16,53
Krenz Alexander MOL 17,22
Schweinert Jan Team MV 1 18,28
Kracke Olaf Team SA 1 19,67
Sperling Martin Taura 2 33,16
Schwabe Andreas Thüringen 17,21
Schmaler Robin Team Lausitz 2 21,15
Wodara Patrick Elsnig 22,48
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,07
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 D
Gessinger Daniel Taura 2 18,98
Bittner Toni MOL 25,74
Neubauer Sebastian Team MV 1 16,30

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 66,67 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Kremp A. Scheurenbrand, M. Engel, J. Schweinert, J. Mendrina
Thüringen 66,90 T. Gehlert, M. Gehlert, A. Schwabe, C. Engel F. Hoffmann, S. Andre, P. Lückemann, U. Setzepfand
Team Lausitz 1 69,13 R. Frost, T. Paulick, M. Endemann, C. Pätzold S. Melde, M. Laue, S. Thäle, T. Sellenk
Taura 1 69,44 C. Lehmann, J. Schubert, D. Bürger, A. Hempel M. Kanitz, M. Elschner, S. Lindner
Zeulenroda 76,50 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller C. Kögler
Team Lausitz 2 84,16 D. Krug, R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch S. Hönicke, M. Rast, E. Frey, M. Leske
Elsnig 85,40 J. Zibell, C. Wegner, P. Wodara, T. Volkmer H. Dademasch, S. Weseloh, M. Günther, M. Schneider
Team MV 2 93,17 K. Quade, S. Köster, J. Wendt, C. Grosche A. Henk, M. Thamke, G. Limbach
Team SA 1 94,98 O. Kracke, E. Hahn, B. Schlalos, M. Tandel R. Grunwald, M. Kraus, C. Rose, T. Herrmann
Taura 2 95,66 D. Gessinger, M. Schmidt, B. Reußner, A. Schneider M. Sperling
Muldental D M. Hoemke, M. Vogler, G. Weiß
MOL D A. Krenz, M. Berger, T. Bittner
Team SA 2 D S. Lüdecke, T. Zimmermann, F. Homuth, R. Barthel

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,70 15,04 34,74
Andre Sven 20,98 20,66 41,64
Hempel Andreas 18,41 17,94 36,35
Lehmann Christian 18,48 16,55 35,03
Elschner Mario 19,50 19,97 39,47
Bürger Danilo 21,65 17,71 39,36
Schmidt Markus 20,54 21,41 41,95
Schubert Johannes 18,95 17,24 36,19
Hoemke Marko 21,80 22,37 44,17
Kremp Manfred 21,48 17,48 38,96
Mendrina Jörn 19,58 19,34 38,92
Lückemann Patrick 21,00 20,95 41,95
Gehlert Tom 17,45 14,85 32,30
Gehlert Marcus 18,99 17,20 36,19
Rast Marco 22,00 25,42 47,42
Hönicke Stefan 22,29 22,73 45,02
Krug Daniel 18,80 18,83 37,63
Berger Maik 17,91 22,91 40,82
Hoffmann Florian 17,97 19,61 37,58
Melde Sebastian 20,38 19,94 40,32
Köster Klaus 18,28 16,36 34,64
Weiß Guido 21,27 35,59 56,86
Lindner Sven 19,55 19,99 39,54
Schneider Andre 27,46 32,60 60,06
Endemann Maik 17,87 17,23 35,10
Daßler Adrian 31,51 16,61 48,12
Kwiczalla Thomas 17,36 17,30 34,66
Thamke Marco 21,29 31,63 52,92
Dademasch Heiko 20,10 26,06 46,16
Laue Marian 17,94 20,08 38,02
Frey Eric 19,17 27,73 46,90
Reußner Benedikt 21,66 22,67 44,33
Kelch David 22,40 22,27 44,67
Pätzold Christian 18,31 19,79 38,10
Henk Alexander 21,36 29,84 51,20
Limbach Georg 41,63 32,88 74,51
Dreyhaupt Marcel 23,29 20,84 44,13
Wendt Julian 20,66 22,94 43,60
Vogler Marcel 22,45 24,54 46,99
Winkler Peter 22,32 30,44 52,76
Hahn Enrico 20,26 24,31 44,57
Kraus Matthias 21,42 28,16 49,58
Tandel Michael 22,65 25,99 48,64
Rose Christian 22,21 42,22 64,43
Zibell Janis 20,74 19,35 40,09
Schlalos Benjamin 19,50 25,01 44,51
Wegner Christian 23,71 20,84 44,55
Schneider Max 23,15 31,36 54,51
Volkmer Thomas 20,98 22,73 43,71
Weseloh Sebastian 22,45 28,57 51,02
Günther Marcel 21,58 29,61 51,19
Homuth Florian 21,65 34,90 56,55
Zimmermann Till 26,73 29,42 56,15
Thäle Sebastian 17,91 21,65 39,56
Lüdecke Steffen 22,34 28,75 51,09
Grosche Christian 20,97 29,62 50,59
Engel Marcel 20,37 17,57 37,94
Rost Hannes 17,61 16,53 34,14
Krenz Alexander 19,40 17,22 36,62
Schweinert Jan 20,84 18,28 39,12
Schwabe Andreas 17,80 17,21 35,01
Schmaler Robin 19,13 21,15 40,28
Wodara Patrick 24,70 22,48 47,18
Paulick Tommy 17,42 17,07 34,49
Gessinger Daniel 20,34 18,98 39,32
Bittner Toni 19,55 25,74 45,29
Neubauer Sebastian 18,20 16,30 34,50

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL D
Taura 95,91
Zeulenroda 88,13 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Team MV 86,09
Breitenau 91,38
Gehren 90,20
Team Lausitz 87,50

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 33,28
Taura 32,97
Zeulenroda 31,72 J. Noffke-Engel J. Heuschkel S. Lautenschläger G. Rechner B. Fritschler A. Hempel L. Dietrich
Team MV 30,45
Breitenau 33,57
Gehren 29,78
Team Lausitz 31,52
Sitzenroda 57,48 E. Engel S. Engel

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,96
Thüringen 25,26
Muldental 54,81 M. Hoemke
Taura 1 24,54
Taura 2 24,70
Zeulenroda D H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Team MV 1 28,29 M. Kremp J. Mendrina M. Engel J. Schweinert A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team MV 2 D K. Quade S. Köster C. Tessin G. Limbach C. Grosche M. Thamke J. Wendt
Team SA 1 D
Breitenau 26,66
Elsnig 23,78
Team Lausitz 1 25,56
Team Lausitz 2 28,16
Sitzenroda D
Weidenhain 43,24

Karte

Weblinks

Ergebnisse bei FF Taura (Männer)  

Ergebnisse bei FF Taura (Frauen)  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
m-gesamt.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂
m-hb.pdf HB ♂
m-hl.pdf HL ♂
m-la.pdf LA ♂
m-zk.pdf HL ♂, HB ♂
w-gesamt.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀
w-gs.pdf GS ♀
w-hb.pdf HB ♀
w-la.pdf LA ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette