Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 15.09.2012
 
Frauen Männer
HB 29 54
HL 56
GS 4
LA 4 7

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 2 22,77
Twieg Marina Team MV 1 20,74
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,09
Krüger Simone Team MV 1 21,47
Steinhilber Sarah Taura E 20,86
Herold Kerstin Team MV 2 22,46
Kallies Mareen MOL 22,55
Krautschick Kathlen Team Lausitz 22,96
Siegel Isabel Team Lausitz 20,28
Renk Kim Team MV 1 23,04
Hempel Annekathrin Zeulenroda E 19,61
Bräuer Diana Team MV 1 19,71
Lede Lavinia MOL 25,17
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda E 22,07
Thurow Grit MOL 21,04
Grosche Maria Team MV 1 19,86
Limbach Anne Team MV 1 21,11
Neubauer Sonja Team MV 1 19,55
Boldt Stefanie Team MV 2 23,09
Tischer Christin Taura E 23,96
Hempel Katharina Zeulenroda E 21,15
Ahnert Cindy MOL 22,42
Löbl Lisa MOL 23,50
Aldermann Anja Team Lausitz 20,50
Paulick Nicole Team Lausitz 22,42
Nogatzki Katja Team MV 2 24,09
Ahnert Diana MOL 21,53
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 21,79
Müller Melanie Team Lausitz 21,20

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 79,86 S. Neubauer, D. Bräuer, M. Grosche, M. Twieg A. Limbach, S. Krüger, K. Renk
Team Lausitz 82,07 M. Jurischka, I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller E. Hildebrandt, N. Paulick, K. Krautschick
MOL 87,54 G. Thurow, D. Ahnert, C. Ahnert, M. Kallies L. Löbl, L. Lede
Team MV 2 92,41 K. Herold, S. Schmecht, S. Boldt, K. Nogatzki

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Tippmann Martin Zeulenroda 19,02
Hempel Andreas Zeulenroda 27,95
Hopka Jens Team Lausitz 2 19,08
Schubert Johannes LK Leipzig E 18,93
Kremp Manfred Team MV 1 18,65
Gehlert Tom Thüringen 18,66
Gehlert Marcus Thüringen D
Rast Marco Team Lausitz E 22,22
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 22,35
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,29
Berger Maik MOL 17,73
Hoffmann Florian Thüringen 18,69
Köster Steffen Team MV 2 22,96
Köster Klaus Team MV 1 20,96
Scheurenbrand Axel Team MV 1 18,74
Weiß Guido LK Leipzig E 36,16
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,54
Daßler Adrian Zeulenroda 21,16
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,06
Thamke Marco Team MV 2 19,72
Laue Marian Team Lausitz 1 19,97
Frey Eric Team Lausitz 1 21,77
Ludwig Marcel Zeulenroda 19,13
Grunzke Michael MOL 19,35
Kerger Lucas MOL 22,49
Limbach Georg Team MV 1 19,26
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda D
Piater Patrick MOL 19,05
Breßler Ludwig Team MV 2 20,63
Hanke Henry Team MV 2 20,95
Eschment Robert Team MV 2 27,98
Bergfeld Johannes Thüringen 25,08
Auner Alexander Team Lausitz 2 20,64
Franzke Chris Team Lausitz 2 20,44
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,62
Franzke René Team Lausitz 2 22,11
Zwick Nico MOL E 23,42
Müller Florian Zeulenroda 20,83
Tiersch Alexander Zeulenroda 32,35
Wills Alexander MOL 25,54
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,62
Recknagel Ralf Team MV 2 21,48
Engel Marcel Team MV 1 20,36
Werk Marcel MOL 18,79
Rost Hannes Team MV 1 18,39
Krenz Alexander MOL 17,73
Schweinert Jan Team MV E 20,61
Schwabe Andreas Thüringen 18,13
Schmaler Robin Team Lausitz 2 19,57
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,02
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,41
Bussiahn Tim Team MV 2 28,95
Bittner Toni MOL 18,66
Neubauer Sebastian Team MV 1 17,73

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 72,59 M. Endemann, T. Paulick, T. Sellenk, S. Thäle M. Laue, E. Frey
MOL 72,91 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, M. Werk P. Piater, M. Grunzke, L. Kerger, A. Wills
Team MV 1 73,51 S. Neubauer, H. Rost, M. Kremp, A. Scheurenbrand G. Limbach, M. Engel, K. Köster
Zeulenroda 77,04 T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig, F. Müller A. Daßler, A. Hempel, A. Tiersch, M. Dreyhaupt
Team Lausitz 2 78,38 J. Hopka, D. Krug, R. Schmaler, C. Franzke A. Auner, P. Friesen, R. Franzke, S. Hönicke
Thüringen 80,56 A. Schwabe, T. Gehlert, F. Hoffmann, J. Bergfeld M. Gehlert
Team MV 2 82,78 M. Thamke, L. Breßler, H. Hanke, R. Recknagel S. Köster, R. Eschment, T. Bussiahn

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,04
Tippmann Martin Zeulenroda 18,82
Hempel Andreas Zeulenroda 18,45
Hopka Jens Team Lausitz 2 19,97
Schubert Johannes LK Leipzig E 17,13
Tessin Christian Team MV 2 26,55
Kremp Manfred Team MV 1 16,62
Mendrina Jörn Team MV E 19,88
Gehlert Tom Thüringen 14,66
Gehlert Marcus Thüringen 17,53
Rast Marco Team Lausitz E 26,85
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 24,52
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,07
Berger Maik MOL 17,36
Hoffmann Florian Thüringen 17,26
Melde Sebastian Team Lausitz 1 17,71
Köster Steffen Team MV 2 26,86
Köster Klaus Team MV 1 16,33
Scheurenbrand Axel Team MV 1 16,63
Weiß Guido LK Leipzig E 31,76
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,21
Daßler Adrian Zeulenroda 16,29
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,69
Thamke Marco Team MV 2 28,20
Laue Marian Team Lausitz 1 22,43
Frey Eric Team Lausitz 1 18,58
Ludwig Marcel Zeulenroda 17,61
Grunzke Michael MOL 19,22
Limbach Georg Team MV 1 20,39
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,36
Piater Patrick MOL 21,99
Breßler Ludwig Team MV 2 26,45
Hanke Henry Team MV 2 32,15
Eschment Robert Team MV 2 35,63
Bergfeld Johannes Thüringen 26,06
Auner Alexander Team Lausitz 2 21,54
Franzke Chris Team Lausitz 2 23,22
Friesen Peter Team Lausitz 2 26,02
Franzke René Team Lausitz 2 24,27
Müller Florian Zeulenroda 22,51
Wills Alexander MOL 30,26
Meiner Jona LK Leipzig E 38,74
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,98
Recknagel Ralf Team MV 2 23,45
Grosche Christian Team MV 2 22,66
Engel Marcel Team MV 1 17,22
Werk Marcel MOL 21,95
Rost Hannes Team MV 1 16,60
Krenz Alexander MOL 16,51
Schweinert Jan Team MV 1 17,37
Schwabe Andreas Thüringen 16,91
Schmaler Robin Team Lausitz 2 D
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,65
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,84
Bittner Toni MOL 17,27
Neubauer Sebastian Team MV 1 15,64

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 64,88 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann S. Melde, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue
Team MV 1 65,19 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Kremp A. Scheurenbrand, M. Engel, J. Schweinert, G. Limbach
Thüringen 66,36 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert J. Bergfeld
Zeulenroda 67,95 A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Ludwig, T. Kwiczalla A. Hempel, M. Tippmann, F. Müller
MOL 70,36 A. Krenz, T. Bittner, M. Berger, M. Grunzke M. Werk, P. Piater, A. Wills
Team Lausitz 2 84,80 J. Hopka, D. Krug, A. Auner, C. Franzke R. Franzke, S. Hönicke, P. Friesen, R. Schmaler
Team MV 2 99,11 C. Grosche, R. Recknagel, L. Breßler, C. Tessin S. Köster, M. Thamke, H. Hanke, R. Eschment

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Tippmann Martin 19,02 18,82 37,84
Hempel Andreas 27,95 18,45 46,40
Hopka Jens 19,08 19,97 39,05
Schubert Johannes 18,93 17,13 36,06
Kremp Manfred 18,65 16,62 35,27
Gehlert Tom 18,66 14,66 33,32
Rast Marco 22,22 26,85 49,07
Hönicke Stefan 22,35 24,52 46,87
Krug Daniel 19,29 20,07 39,36
Berger Maik 17,73 17,36 35,09
Hoffmann Florian 18,69 17,26 35,95
Köster Steffen 22,96 26,86 49,82
Köster Klaus 20,96 16,33 37,29
Scheurenbrand Axel 18,74 16,63 35,37
Weiß Guido 36,16 31,76 67,92
Endemann Maik 17,54 17,21 34,75
Daßler Adrian 21,16 16,29 37,45
Kwiczalla Thomas 18,06 17,69 35,75
Thamke Marco 19,72 28,20 47,92
Laue Marian 19,97 22,43 42,40
Frey Eric 21,77 18,58 40,35
Ludwig Marcel 19,13 17,61 36,74
Grunzke Michael 19,35 19,22 38,57
Limbach Georg 19,26 20,39 39,65
Piater Patrick 19,05 21,99 41,04
Breßler Ludwig 20,63 26,45 47,08
Hanke Henry 20,95 32,15 53,10
Eschment Robert 27,98 35,63 63,61
Bergfeld Johannes 25,08 26,06 51,14
Auner Alexander 20,64 21,54 42,18
Franzke Chris 20,44 23,22 43,66
Friesen Peter 21,62 26,02 47,64
Franzke René 22,11 24,27 46,38
Müller Florian 20,83 22,51 43,34
Wills Alexander 25,54 30,26 55,80
Thäle Sebastian 18,62 16,98 35,60
Recknagel Ralf 21,48 23,45 44,93
Engel Marcel 20,36 17,22 37,58
Werk Marcel 18,79 21,95 40,74
Rost Hannes 18,39 16,60 34,99
Krenz Alexander 17,73 16,51 34,24
Schweinert Jan 20,61 17,37 37,98
Schwabe Andreas 18,13 16,91 35,04
Paulick Tommy 18,02 15,65 33,67
Sellenk Torsten 18,41 18,84 37,25
Bittner Toni 18,66 17,27 35,93
Neubauer Sebastian 17,73 15,64 33,37

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 89,25
Team MV 1 85,01 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
Team MV 2 91,27 K. Herold S. Boldt S. Schmecht N. Rambow
Team Lausitz 90,97 E. Hildebrandt

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 27,78
Team MV 1 27,69 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Limbach M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
Team MV 2 53,80
Team Lausitz 54,31

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,11 A. Zwick A. Krenz T. Bittner M. Berger M. Werk M. Grunzke P. Piater
Thüringen 39,45
Zeulenroda 24,91 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Team MV 1 D M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team MV 2 D C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler R. Recknagel M. Thamke H. Hanke
Team Lausitz 1 23,52
Team Lausitz 2 26,11

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Zweikampf.pdf HL ♂, HB ♂
Hakenleiter_Mannschaftswertung.pdf HL ♂
Hakenleiter.pdf HL ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀
100m_M__nner_Mannschaftswertung.pdf HB ♂
100m_M__nner.pdf HB ♂
100m_Frauen_Mannschaftswertung.pdf HB ♀
100m_Frauen.pdf HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette