Typ: D-Cup
Ort: Ballhausen
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 24.05.2008
 
Frauen Männer
Hb HB 80 98
Hl HL 97
Gs GS 11
Fs FS 19 25
La LA 11 13

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 20,45
Rademacher Nicole Team Lausitz 2 29,00
Lewa Katrin Team Lausitz 1 21,36
Babbe Stefanie Team Lausitz 1 21,91
Twieg Marina Team MV 21,80
Radtke Lisa-Maria Team Lausitz 2 27,16
Rechner Grit Marolterode 22,81
Pröhl Monique Team MV 22,59
Steinhilber Sarah Muldental 22,94
Wöllner Mercedes Muldental 32,05
Pauls Anna Muldental 26,24
Lambert Janine Thalheim 27,60
Franze Romy Thalheim 26,02
Herold Kerstin Thalheim 26,20
Rulff Sindy Thalheim 29,07
Porst Nadine Stelzendorf E 24,01
Noffke Julia Marolterode 22,82
Porst Annett Stelzendorf 26,00
Jung Sandra Stelzendorf 26,48
Stoike Manuela Stelzendorf 24,57
Kallies Mareen MOL 23,02
Horstmann Judith MOL 21,94
Starke Rebecca Team Lausitz 2 26,55
Krautschick Kathlen Team Lausitz 2 25,52
Schötz Theresa Team Lausitz 1 21,00
Hüner Yvonne Team MV 21,90
Renk Kim Thalheim 25,46
Hempel Annekathrin Stelzendorf 19,55
Daßler Sissy Stelzendorf 23,10
Keil Monia Stelzendorf D
Elschner Claudia Ballendorf 22,85
Wolf Silke Ballendorf 21,91
Waschnick Kathrin Team Lausitz 1 22,74
Porst Franziska Stelzendorf 24,20
Giese Lisa MOL 22,29
Grosche Maria Team MV 21,91
Tischer Christin Ballendorf 23,90
Stanitzek Vanessa MOL 21,71
Nogatzki Katja Thalheim 23,70
Heß Kristin Ballendorf 22,10
Schieber Sophie Team Lausitz 1 24,34
Quade Anne Team MV 21,90
Rambow Nadine Team MV 20,38
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,35
Ahnert Diana MOL 23,75
Hildebrandt Eileen MOL 25,75
Redmann Sandra MOL 22,91
Kretzschmar Carolin Drebligar 25,10
Kretzschmar Kristin Drebligar 22,21
Roß Denise Südthüringen 26,38
Steinhäuser Sina Südthüringen 24,34
Ruck Sarah Südthüringen 25,08
Müller Melanie Team Lausitz 1 21,90
Holzbecher Sandra Team Lausitz 1 20,97
Saupe Christina Drebligar 21,99
Mariak Sylvana Thalheim 24,24
Dietze Kristin Drebligar 24,26
Gläser Mandy Ballendorf 27,78
Wittig Nicole Muldental 24,84
Müller Sandy Marolterode 24,58
Hüttl Natalie Ballhausen 24,18
Schwabe Monika Marolterode 23,85
Brussog Franziska Drebligar 24,61
Wölflick Katja Drebligar 26,76
S. Karolin Drebligar 26,53
Jobst Rebecca Südthüringen 25,23
Hanf Sabrina Südthüringen 27,11
Kummer Monique Südthüringen 26,78
Gold Beate Marolterode 24,10
Kleugling Madlen Thalheim 24,61
Jäger Anne Ballhausen 25,78
Thilo Ulrike Ballhausen 26,06
Beck Kristin Marolterode 26,06
Schütz Tina Ballhausen 26,23
Ottmer Patricia Ballhausen 26,51
Guth Madeleine Marolterode 27,26
Hohl Kristin Drebligar 33,55
Braun Marie-Louise Ballhausen D
Hendrich Karolin Marolterode D
Rost Stephanie Team MV 20,92

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 83,55 N. Rambow, S. Schmecht, S. Rost, M. Twieg Y. Hüner, A. Quade, M. Grosche, M. Pröhl
Team Lausitz 1 85,23 S. Holzbecher, T. Schötz, K. Lewa, M. Müller S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber
Stelzendorf 88,20 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Daßler, F. Porst M. Stoike, A. Porst, S. Jung, M. Keil
MOL 88,85 V. Stanitzek, J. Horstmann, L. Giese, S. Redmann M. Kallies, D. Ahnert, E. Hildebrandt
Ballendorf 90,76 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, C. Tischer M. Gläser
Drebligar 93,07 C. Saupe, K. Kretzschmar, K. Dietze, F. Brussog C. Kretzschmar, K. S., K. Wölflick, K. Hohl
Marolterode 93,58 G. Rechner, J. Noffke, M. Schwabe, B. Gold S. Müller, K. Beck, M. Guth, K. Hendrich
Thalheim 98,01 K. Nogatzki, S. Mariak, M. Kleugling, K. Renk R. Franze, K. Herold, J. Lambert, S. Rulff
Südthüringen 101,03 S. Steinhäuser, S. Ruck, R. Jobst, D. Roß M. Kummer, S. Hanf
Ballhausen 102,25 N. Hüttl, A. Jäger, U. Thilo, T. Schütz P. Ottmer, M. Braun
Muldental 106,07 S. Steinhilber, N. Wittig, A. Pauls, M. Wöllner
Team Lausitz 2 108,23 K. Krautschick, R. Starke, L. Radtke, N. Rademacher

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,47
Andre Sven Thüringen 20,39
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 2 22,04
Ewald Sven Team MV 1 20,25
Colditz Christian Muldental D
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 19,80
Hempel Andreas Taura 20,13
Haagen Detlef Berlin 23,79
Lehmann Christian Taura 18,54
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 21,38
Saenger Sven Team Lausitz 2 20,08
Elschner Mario Taura 21,21
Engel Christian Thüringen 17,72
Stein Andreas Muldental 21,03
Bürger Danilo Taura D
Schuster Maik Team Lausitz 1 20,37
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 2 21,17
Hopka Jens Team Lausitz 1 24,47
Schmidt Markus Taura 19,45
Schubert Johannes Muldental 19,75
Rasser Tim Muldental 20,94
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 24,06
Schöne Christoph Taura 24,45
Lanzke Norman Team MV 2 28,05
Tessin Christian Team MV 2 23,18
Schäfer Tom Team MV 2 25,12
Strohschen Peter Team MV 2 27,75
Hoemke Marko Muldental 20,42
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 1 19,39
Hofbauer Heiko Gamstädt/Stelzendorf 1 20,05
Mendrina Birger Team MV 1 21,91
Kremp Manfred Team MV 1 20,96
Mendrina Jörn Team MV 1 D
Zeuner Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 22,10
Krompholz Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 21,98
Lückemann Patrick Thüringen 19,91
Gehlert Tom Thüringen 23,08
Gehlert Marcus Burkersdorf 20,33
Sülzner Kevin Thüringen 22,02
Gerbig Michael Burkersdorf 21,29
Nicolai Felix Burkersdorf 24,73
Rast Marco Team Lausitz 2 24,42
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,92
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 23,66
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,61
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 19,07
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) D
Hoffmann Florian Thüringen 18,05
Pfütsch Tino Südthüringen 19,77
Lindner Sven Taura 20,57
Ludwig Marcel Gamstädt/Stelzendorf 1 19,35
Jäger Patrick Ballhausen 25,33
Ottmer Lars Ballhausen 21,59
Baumann André Burkersdorf 23,84
Winter René Burkersdorf 22,19
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) 21,76
Schräpler Sten Muldental 22,14
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 19,86
Stickel Sebastian Südthüringen D
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 1 21,12
Grosche Christian Team MV 1 D
Hanf Manuel Südthüringen 20,62
Mathews Mathias Südthüringen 19,22
Engel Marcel MOL 22,40
Marciniak Roman MOL 20,14
Zitterich Roy Berlin 23,24
Plönzke Matthias MOL 20,42
Schirrmeister Andre Ballhausen 22,82
Severin Florian Ballhausen 21,70
Schmidt Wolfgang Südthüringen 21,99
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 20,28
Barthelmann Falko Südthüringen D
Stickel Falk Südthüringen 23,58
Bardt Pascal Ballhausen 23,04
Rudolph Pierre Ballhausen 24,10
Zwick Sebastian MOL 20,36
Werk Marcel MOL 18,10
Kunert Mathias Ballhausen 22,10
Lembke Marcus Team MV 2 24,06
Schmidt Philipp Südthüringen 25,39
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 1 22,71
Pohsner Dirk Berlin 19,32
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 19,25
Jahrmatter Thomas MOL 20,84
Giese Gerd MOL 19,17
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 18,03
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 22,01
Bastisch Benny Team Lausitz 1 19,08
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 19,18
Pohsner Christian Berlin 18,56
Schwabe Andreas Thüringen 17,95
Schmaler Robin Team Lausitz 1 18,71
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,86
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 19,83
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 18,82
Kossack Marco Team Lausitz 2 21,68
Bittner Toni MOL 19,41
Neuber Tobias Muldental D

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 73,63 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann S. Andre, K. Sülzner, T. Gehlert
Team Lausitz 1 76,12 R. Schmaler, T. Sellenk, B. Bastisch, R. Frost S. Thäle, M. Schuster, J. Hopka
Halle/Thalheim 1 76,56 H. Rost, A. Mikutta, O. Kracke, M. Gulitz S. Lüdecke, J. Schweinert, D. Lüdecke
MOL 76,82 M. Werk, G. Giese, T. Bittner, R. Marciniak S. Zwick, M. Plönzke, T. Jahrmatter, M. Engel
Gamstädt/Stelzendorf 1 77,36 M. Daßler, M. Ludwig, P. Filip, M. Tippmann D. Gessinger, H. Hofbauer, K. Hoppe, T. Brade
Taura 78,69 C. Lehmann, M. Schmidt, A. Hempel, S. Lindner M. Elschner, C. Schöne, D. Bürger
Südthüringen 81,60 M. Mathews, T. Pfütsch, M. Hanf, W. Schmidt F. Stickel, P. Schmidt, S. Stickel, F. Barthelmann
Muldental 82,14 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, A. Stein S. Schräpler, C. Colditz, T. Neuber
Team MV 1 82,37 K. Quade, S. Ewald, M. Kremp, B. Mendrina J. Mendrina, C. Grosche
Team Lausitz 2 84,29 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
Berlin 84,91 C. Pohsner, D. Pohsner, R. Zitterich, D. Haagen
Gamstädt/Stelzendorf 2 87,29 F. Schulze, R. Krompholz, M. Zschach, R. Zeuner
Burkersdorf 87,65 M. Gehlert, M. Gerbig, R. Winter, A. Baumann F. Nicolai
Ballhausen 88,21 L. Ottmer, F. Severin, M. Kunert, A. Schirrmeister P. Bardt, P. Rudolph, P. Jäger
Team MV 2 100,11 C. Tessin, M. Lembke, T. Schäfer, P. Strohschen N. Lanzke
Brandenburg (Havel) D R. Stumpp, S. Ahrens

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,45
Andre Sven Thüringen 19,59
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 2 D
Ewald Sven Team MV 1 21,96
Colditz Christian Muldental 26,55
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 D
Hempel Andreas Taura 20,81
Haagen Detlef Berlin 22,68
Lehmann Christian Taura 17,33
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 23,34
Saenger Sven Team Lausitz 2 24,51
Elschner Mario Taura 21,14
Engel Christian Thüringen 16,69
Stein Andreas Muldental 20,35
Bürger Danilo Taura 22,50
Schuster Maik Team Lausitz 1 17,20
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 2 27,00
Hopka Jens Team Lausitz 1 19,65
Schmidt Markus Taura 24,89
Schubert Johannes Muldental 21,51
Rasser Tim Muldental 23,39
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 26,97
Schöne Christoph Taura 38,51
Tessin Christian Team MV 2 41,78
Strohschen Peter Team MV 2 40,59
Hoemke Marko Muldental 21,23
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 1 23,05
Hofbauer Heiko Gamstädt/Stelzendorf 1 28,54
Mendrina Birger Team MV 1 36,68
Kremp Manfred Team MV 1 22,37
Mendrina Jörn Team MV 1 26,83
Zeuner Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 26,21
Krompholz Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 D
Lückemann Patrick Thüringen 20,93
Gehlert Tom Thüringen 16,60
Gehlert Marcus Burkersdorf 19,75
Nicolai Felix Burkersdorf 35,94
Rast Marco Team Lausitz 2 39,17
Buder Ralf Team Lausitz 2 26,47
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 27,89
Krug Daniel Team Lausitz 2 23,51
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 19,03
Kremp Christian Team MV 1 31,52
Elschner Silvio Taura 20,88
Hermann Mike Halle/Thalheim 1 21,63
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) 18,65
Hoffmann Florian Thüringen 18,07
Pfütsch Tino Südthüringen 24,22
Lindner Sven Taura 27,21
Ludwig Marcel Gamstädt/Stelzendorf 1 20,15
Jäger Patrick Ballhausen 24,95
Ottmer Lars Ballhausen 19,20
Stramke Sebastian Team Lausitz 1 28,22
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) 18,77
Schräpler Sten Muldental 25,57
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,69
Stickel Sebastian Südthüringen 38,56
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 1 26,05
Grosche Christian Team MV 1 25,23
Hanf Manuel Südthüringen 24,59
Mathews Mathias Südthüringen 27,78
Engel Marcel MOL 23,81
Marciniak Roman MOL 21,38
Zitterich Roy Berlin 18,31
Plönzke Matthias MOL 25,47
Schirrmeister Andre Ballhausen 20,41
Severin Florian Ballhausen 27,72
Schmidt Wolfgang Südthüringen 34,13
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 21,50
Barthelmann Falko Südthüringen D
Stickel Falk Südthüringen 30,02
Bardt Pascal Ballhausen 24,12
Nieske Rolf Team MV 1 19,89
Rudolph Pierre Ballhausen 29,84
Zwick Sebastian MOL 20,60
Werk Marcel MOL 20,62
Lembke Marcus Team MV 2 47,59
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 1 24,11
Pohsner Dirk Berlin 18,20
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 18,82
Jahrmatter Thomas MOL 18,39
Engel Robert Ballhausen 18,09
Giese Gerd MOL 17,81
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 15,72
Krenz Alexander MOL 16,81
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 17,25
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,30
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 17,91
Pohsner Christian Berlin 18,94
Schwabe Andreas Thüringen 16,24
Schmaler Robin Team Lausitz 1 23,52
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,32
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 20,80
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 21,12
Kossack Marco Team Lausitz 2 24,68
Bittner Toni MOL 22,65
Neuber Tobias Muldental 25,56

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 67,60 A. Schwabe, T. Gehlert, C. Engel, F. Hoffmann S. Andre, P. Lückemann
Team Lausitz 1 68,64 R. Frost, M. Schuster, B. Bastisch, S. Thäle T. Sellenk, J. Hopka, R. Schmaler, S. Stramke
Halle/Thalheim 1 69,91 H. Rost, J. Schweinert, O. Kracke, A. Mikutta M. Gulitz, M. Hermann, D. Lüdecke, S. Lüdecke
MOL 73,61 A. Krenz, G. Giese, T. Jahrmatter, S. Zwick M. Werk, R. Marciniak, T. Bittner, M. Engel, M. Plönzke
Berlin 78,13 D. Pohsner, R. Zitterich, C. Pohsner, D. Haagen
Taura 80,16 C. Lehmann, A. Hempel, S. Elschner, M. Elschner D. Bürger, M. Schmidt, S. Lindner, C. Schöne
Ballhausen 81,82 R. Engel, L. Ottmer, A. Schirrmeister, P. Bardt P. Jäger, F. Severin, P. Rudolph
Team MV 1 83,04 K. Quade, R. Nieske, S. Ewald, M. Kremp C. Grosche, J. Mendrina, C. Kremp, B. Mendrina
Gamstädt/Stelzendorf 1 85,12 M. Ludwig, D. Gessinger, M. Daßler, P. Filip K. Hoppe, T. Brade, H. Hofbauer, M. Tippmann
Muldental 86,48 A. Stein, M. Hoemke, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber, S. Schräpler, C. Colditz
Team Lausitz 2 99,17 D. Krug, S. Saenger, M. Kossack, R. Buder S. Hönicke, M. Rast
Südthüringen 106,61 T. Pfütsch, M. Hanf, M. Mathews, F. Stickel W. Schmidt, S. Stickel, F. Barthelmann
Gamstädt/Stelzendorf 2 D R. Zeuner, F. Schulze, M. Zschach, R. Krompholz
Team MV 2 D P. Strohschen, C. Tessin, M. Lembke
Burkersdorf D M. Gehlert, F. Nicolai
Brandenburg (Havel) D S. Ahrens, R. Stumpp

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,47 16,45 35,92
Andre Sven 20,39 19,59 39,98
Ewald Sven 20,25 21,96 42,21
Hempel Andreas 20,13 20,81 40,94
Haagen Detlef 23,79 22,68 46,47
Lehmann Christian 18,54 17,33 35,87
Hoppe Kevin 21,38 23,34 44,72
Saenger Sven 20,08 24,51 44,59
Elschner Mario 21,21 21,14 42,35
Engel Christian 17,72 16,69 34,41
Stein Andreas 21,03 20,35 41,38
Schuster Maik 20,37 17,20 37,57
Schulze Frank 21,17 27,00 48,17
Hopka Jens 24,47 19,65 44,12
Schmidt Markus 19,45 24,89 44,34
Schubert Johannes 19,75 21,51 41,26
Rasser Tim 20,94 23,39 44,33
Brade Tim 24,06 26,97 51,03
Schöne Christoph 24,45 38,51 62,96
Tessin Christian 23,18 41,78 64,96
Strohschen Peter 27,75 40,59 68,34
Hoemke Marko 20,42 21,23 41,65
Filip Pavel 19,39 23,05 42,44
Hofbauer Heiko 20,05 28,54 48,59
Mendrina Birger 21,91 36,68 58,59
Kremp Manfred 20,96 22,37 43,33
Zeuner Ronny 22,10 26,21 48,31
Lückemann Patrick 19,91 20,93 40,84
Gehlert Tom 23,08 16,60 39,68
Gehlert Marcus 20,33 19,75 40,08
Nicolai Felix 24,73 35,94 60,67
Rast Marco 24,42 39,17 63,59
Buder Ralf 22,92 26,47 49,39
Hönicke Stefan 23,66 27,89 51,55
Krug Daniel 19,61 23,51 43,12
Mikutta Andy 19,07 19,03 38,10
Hoffmann Florian 18,05 18,07 36,12
Pfütsch Tino 19,77 24,22 43,99
Lindner Sven 20,57 27,21 47,78
Ludwig Marcel 19,35 20,15 39,50
Jäger Patrick 25,33 24,95 50,28
Ottmer Lars 21,59 19,20 40,79
Stumpp Robert 21,76 18,77 40,53
Schräpler Sten 22,14 25,57 47,71
Thäle Sebastian 19,86 17,69 37,55
Lüdecke Steffen 21,12 26,05 47,17
Hanf Manuel 20,62 24,59 45,21
Mathews Mathias 19,22 27,78 47,00
Engel Marcel 22,40 23,81 46,21
Marciniak Roman 20,14 21,38 41,52
Zitterich Roy 23,24 18,31 41,55
Plönzke Matthias 20,42 25,47 45,89
Schirrmeister Andre 22,82 20,41 43,23
Severin Florian 21,70 27,72 49,42
Gulitz Michael 20,28 21,50 41,78
Schmidt Wolfgang 21,99 34,13 56,12
Zwick Sebastian 20,36 20,60 40,96
Stickel Falk 23,58 30,02 53,60
Bardt Pascal 23,04 24,12 47,16
Rudolph Pierre 24,10 29,84 53,94
Werk Marcel 18,10 20,62 38,72
Lüdecke Daniel 22,71 24,11 46,82
Lembke Marcus 24,06 47,59 71,65
Pohsner Dirk 19,32 18,20 37,52
Quade Klaus-Dieter 19,25 18,82 38,07
Jahrmatter Thomas 20,84 18,39 39,23
Giese Gerd 19,17 17,81 36,98
Rost Hannes 18,03 15,72 33,75
Schweinert Jan 22,01 17,25 39,26
Bastisch Benny 19,08 17,30 36,38
Kracke Olaf 19,18 17,91 37,09
Pohsner Christian 18,56 18,94 37,50
Schwabe Andreas 17,95 16,24 34,19
Schmaler Robin 18,71 23,52 42,23
Sellenk Torsten 18,86 18,32 37,18
Gessinger Daniel 19,83 20,80 40,63
Daßler Mathias 18,82 21,12 39,94
Kossack Marco 21,68 24,68 46,36
Bittner Toni 19,41 22,65 42,06

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 91,12
Muldental 96,44
Ballendorf 94,66
Team MV 90,49
Team Lausitz 1 90,88
Drebligar 101,72
Ballhausen 101,14
Marolterode 98,83
Südthüringen 112,71
Stelzendorf 89,82
Thalheim 100,71

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 80,46
Muldental A 82,62
Ballendorf A 82,82
Team MV A 78,43 S. Rost
Team MV B 81,45 M. Grosche
Team Lausitz 1 A 84,12
Team Lausitz 1 B 86,97
Team Lausitz 2 A 88,50
Drebligar A 88,50
Drebligar B 97,81
Ballhausen A 87,38
Ballhausen B 90,20
Marolterode A 85,35
Marolterode B 85,57
Südthüringen A D
Stelzendorf A 83,75
Stelzendorf B 76,05 K. Hübschmann F. Porst A. Hempel S. Daßler
Thalheim A 107,10
Thalheim B 91,44

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 68,90
Thüringen A 74,73
Thüringen B 73,30
Muldental A 81,24
Muldental B 73,33
Taura A 68,40
Taura B 74,90
Burkersdorf A 92,28
Burkersdorf B 73,37
Team MV 1 A 74,40
Team MV 1 B 72,10
Team MV 2 A 89,74
Team Lausitz 1 A 70,86
Team Lausitz 1 B 68,41
Team Lausitz 2 A 70,82
Ballhausen A D
Ballhausen B 80,10
Südthüringen A 73,01
Südthüringen B 78,73
Halle/Thalheim 1 A 73,58
Halle/Thalheim 1 B 72,40
Gamstädt/Stelzendorf 1 A D
Gamstädt/Stelzendorf 1 B D
Gamstädt/Stelzendorf 2 A 80,95
Berlin A 80,86

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 38,74
Muldental 44,78 S. Engel
Ballendorf 36,84
Team MV D A. Quade M. Twieg S. Rost S. Schmecht Y. Hüner N. Rambow M. Grosche
Team Lausitz 1 43,54
Drebligar 38,65
Ballhausen D
Marolterode 33,84
Südthüringen 38,64
Stelzendorf 33,11
Thalheim 44,16

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,02
Thüringen 26,48
Muldental 29,65 M. Hoemke
Burkersdorf 31,40
Team MV 1 28,74 T. Schäfer J. Mendrina C. Tessin
Team MV 2 33,88
Team Lausitz 1 26,04
Team Lausitz 2 D
Südthüringen 44,43
Halle/Thalheim 1 28,53
Halle/Thalheim 2 27,71
Gamstädt/Stelzendorf 1 26,68
Gamstädt/Stelzendorf 2 28,75

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Bericht  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2008-1dc-FrStaffel.pdf Fs FS ♀
2008-1dc-GS.pdf Gs GS ♀
2008-1dc-HBFrEinzel.pdf Hb HB ♀
2008-1dc-HBFrMannsch.pdf Hb HB ♀
2008-1dc-HBMEinzel.pdf Hb HB ♂
2008-1dc-HBMMannsch.pdf Hb HB ♂
2008-1dc-HLMEinzel.pdf Hl HL ♂
2008-1dc-HLMMannsch.pdf Hl HL ♂
2008-1dc-LAFrMannsch.pdf La LA ♀
2008-1dc-LAMMannsch.pdf La LA ♂
2008-1dc-MStaffel.pdf Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette