Tile charlottenthal Tile team mv

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2006
Hindernisbahn 20,53 Sekunden
20.05.2006 - Narsdorf, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,90 s
Durchschnitt 22,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,65
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,51
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 26,81
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,92
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,90
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,58
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,77
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,83
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,53
D-Cup Tribsees Team MV 1 21,03
D-Cup Tribsees Team MV 1 20,81
D-Cup Tribsees Team MV 22,04
D-Cup Tribsees Team MV 23,85
D-Cup Wittenberg Team MV 1 22,12
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,92
D-Cup Wittenberg Team MV 2 22,46
D-Cup Wittenberg Team MV 2 22,57
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,35
Landesausscheid Torgelow Team MV 21,94
D-Cup Berlin Team MV 1 21,65
DM Böblingen Team MV F 19,90
DM Böblingen Team MV 20,41
D-Cup Ballhausen Team MV 20,45
D-Cup Ballhausen Team MV 20,98
D-Cup Brandenburg Team MV 1 21,17
D-Cup Brandenburg Team MV 1 22,90
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 25,08
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,68
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,36
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,22
D-Cup Narsdorf Team MV 1 28,75
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,80
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,95
Hallenpokal Halle Team MV 21,21
Hallenpokal Halle Team MV 22,02
D-Cup Brandis Team MV 20,16
D-Cup Brandis Team MV 20,66
Hallenpokal Halle Team MV 21,28
Hallenpokal Halle Team MV 23,51
DM Cottbus Team MV 1 21,37
DM Cottbus Team MV 1 23,49
D-Cup Marolterode Team MV 21,68
D-Cup Marolterode Team MV 20,15
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 20,73
D-Cup Burkersdorf Team MV 1 D
D-Cup Narsdorf Team MV 21,44
CTIF Varazdin (HR) Team MV 20,83
CTIF Varazdin (HR) Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 20,84
Hallenpokal Halle Team MV 21,02
DM Halle Team MV F 33,79
DM Halle Team MV 1 21,67
D-Cup Tüttleben Team MV 23,38
D-Cup Halle Team MV 22,80
Landesausscheid Schwerin Charlottenthal 22,16

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 84,32 s
Durchschnitt 91,18 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO Knoten 91,27
DM Cottbus Team MV 1 WKO Knoten 91,50
DM Cottbus Team MV 1 WKO Knoten 95,26
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO Knoten 97,58
D-Cup Brandis Team MV WKO Knoten 87,21
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO Knoten 90,06
D-Cup Tribsees Team MV WKO Knoten 89,22
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Knoten 86,63
DM Böblingen Team MV WKO Knoten 88,37
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Knoten 86,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Knoten 84,32
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Knoten 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Knoten 97,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nadine Rambow 3 Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12, Böblingen ´08
Stefanie Boldt 1 Charlottenthal ´12
Kerstin Herold 3 Charlottenthal ´12, Cottbus ´12
Katja Nogatzki 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anke Krüger 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anke Spiegler 5 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12
Nancy Preußner 3 Wittenberg ´12, Güstrow ´18
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12
Sonja Neubauer 3 Brandis ´10, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´11
Diana Bräuer 6 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Simone Krüger 7 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Zeulenroda ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Stephanie Rost 9 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Maria Grosche 4 Zeulenroda ´10, Güstrow ´18, Tribsees ´10
Anne Quade 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08
Marina Twieg 4 Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´11

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 73,37 s
Durchschnitt 76,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 79,71
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 73,37
D-Cup Tribsees Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 81,23
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 73,55

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Katja Nogatzki 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anke Krüger 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Kerstin Herold 1 Cottbus ´12
Anne Limbach 2 Wittenberg ´12, Güstrow ´18
Sonja Neubauer 1 Güstrow ´18
Laura Wolf 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,62 s
Durchschnitt 33,14 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ballhausen Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
MV-Cup Hohen Viecheln Charlottenthal WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,26
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,01
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,62

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Quade 4 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08
Maria Grosche 4 Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Nadine Rambow 1 Ballhausen ´08
Yvonne Hüner 1 Ballhausen ´08
Stephanie Rost 5 Zeulenroda ´09, Hohen Viecheln ´10, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Marina Twieg 3 Zeulenroda ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Sonja Neubauer 2 Hohen Viecheln ´10
Kim Renk 3 Hohen Viecheln ´10, Charlottenthal ´11
Simone Krüger 3 Hohen Viecheln ´10, Charlottenthal ´11
Kerstin Herold 3 Charlottenthal ´11, Cottbus ´12
Katja Nogatzki 2 Cottbus ´12
Anke Krüger 2 Cottbus ´12
Anke Spiegler 2 Cottbus ´12
Nancy Preußner 2 Cottbus ´12
Katrin Winkler 2 Cottbus ´12
Diana Bräuer 1 Zeulenroda ´09
Monique Pröhl 1 Zeulenroda ´09

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

10

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 1
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 76
Hb Hindernisbahn 57
Gs Gruppenstafette 11
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 37. 17 16.06. Wittenberg
22,46 (8)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
22,77 (9)
2011 Hb Hindernisbahn 10. 76 28.05. Wittenberg
20,92 (22)
04.06. Marolterode
20,15 (28)
25.06. Charlottenthal
20,57 (26)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 5. 66 28.05. Tribsees
22,04 (21)
21.08. Zeulenroda
21,80 (18)
11.09. Brandis
20,16 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden