Typ: Landesausscheid
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/10/4
Datum: 21.05.2016
 
Frauen Männer
Hb HB 16 21
Hl HL 15 23
Fs FS 4 4
La LA 4 20

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Team MV 1 22,84
Richter Isabell Zeulenroda 21,99
Krüger Simone Team MV 1 22,04
Schmidt Julia Zeulenroda 20,36
Wolf Laura Team MV 1 19,53
Drews Michelle Team MV 1 22,27
Daßler Annekathrin Zeulenroda 18,96
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,84
Spiegler Anke Team MV 1 22,82
Kubik Jessica Team MV 1 23,28
Markus Nicole Team MV 1 25,10
Grosche Maria Team MV 1 20,75
Limbach Anne Team MV 1 20,68
Boldt Stefanie Team MV 1 24,23
Schwanbeck Pauline Team MV 1 24,61
Rost Stephanie Team MV 1 19,34

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 80,30 S. Rost, L. Wolf, A. Limbach, M. Grosche S. Krüger, M. Drews, A. Spiegler, A. Bürger, J. Kubik, S. Boldt, P. Schwanbeck, N. Markus
Zeulenroda 81,15 A. Daßler, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Engel Christian Thüringen 17,60
Perlitz Philipp Team MV 18,86
Rasser Tim Thüringen 21,95
Hoemke Marko Thüringen 20,72
Kremp Manfred Team MV 19,36
Sülzner Kevin Thüringen 18,93
Köster Steffen Team MV 20,30
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,72
Kühne Robert Thüringen 23,02
Ludwig Marcel Gamstädt 20,21
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 19,00
Breßler Ludwig Team MV 20,00
Eschment Robert Team MV 19,70
Müller Florian Zeulenroda 20,60
Schräpler Sten Thüringen D
Hoberg Sebastian Zeulenroda 19,68
Salow Kai Team MV 20,53
Rost Hannes Team MV 17,91
Neubauer Sebastian Team MV 17,78
Neuber Tobias Thüringen D
Schlegel Roy Thüringen 21,26

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 73,91 S. Neubauer, H. Rost, P. Perlitz, M. Kremp R. Eschment, L. Breßler, S. Köster, K. Salow
Zeulenroda 77,00 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, S. Hoberg, F. Müller
Thüringen 78,51 C. Engel, K. Sülzner, M. Hoemke, R. Schlegel T. Rasser, R. Kühne, S. Schräpler, T. Neuber
Gamstädt D M. Ludwig

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Team MV 1 11,90
Richter Isabell Zeulenroda 11,37
Krüger Simone Team MV 1 12,76
Schmidt Julia Zeulenroda 10,19
Wolf Laura Team MV 1 9,96
Drews Michelle Team MV 1 12,06
Daßler Annekathrin Zeulenroda 8,38
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,16
Spiegler Anke Team MV 1 10,75
Kubik Jessica Team MV 1 10,72
Markus Nicole Team MV 1 12,09
Limbach Anne Team MV 1 10,83
Boldt Stefanie Team MV 1 13,93
Schwanbeck Pauline Team MV 1 13,49
Rost Stephanie Team MV 1 9,48

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Zeulenroda 39,10 A. Daßler, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
Team MV 1 40,91 S. Rost, L. Wolf, J. Kubik, A. Spiegler A. Limbach, A. Bürger, M. Drews, N. Markus, S. Krüger, P. Schwanbeck, S. Boldt

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wedel Mathias Gera-Liebschwitz 17,87
Tippmann Martin Gamstädt 17,00
Hoppe Kevin Gamstädt 17,66
Engel Christian Thüringen 19,42
Perlitz Philipp Team MV 19,48
Rasser Tim Thüringen 28,40
Hoemke Marko Thüringen 25,22
Kremp Manfred Team MV 19,39
Köster Steffen Team MV 20,82
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,93
Ludwig Marcel Gamstädt 19,05
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,54
Breßler Ludwig Team MV 24,68
Hanke Henry Team MV 20,39
Eschment Robert Team MV 18,58
Müller Florian Zeulenroda 19,87
Schräpler Sten Thüringen 25,37
Hoberg Sebastian Zeulenroda 17,34
Salow Kai Team MV 22,01
Rost Hannes Team MV 16,71
Neubauer Sebastian Team MV 16,40
Neuber Tobias Thüringen 30,72
Schlegel Roy Thüringen 23,92

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Zeulenroda 70,68 M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, S. Hoberg, F. Müller
Team MV 71,08 S. Neubauer, H. Rost, R. Eschment, M. Kremp P. Perlitz, H. Hanke, S. Köster, K. Salow, L. Breßler
Thüringen 93,93 C. Engel, R. Schlegel, M. Hoemke, S. Schräpler T. Rasser, T. Neuber
Gera-Liebschwitz D M. Wedel
Gamstädt D M. Tippmann, K. Hoppe, M. Ludwig

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Bürger Anna-Clara 22,84 11,90 34,74
Richter Isabell 21,99 11,37 33,36
Krüger Simone 22,04 12,76 34,80
Schmidt Julia 20,36 10,19 30,55
Wolf Laura 19,53 9,96 29,49
Drews Michelle 22,27 12,06 34,33
Daßler Annekathrin 18,96 8,38 27,34
Rauschenbach Maria 19,84 9,16 29,00
Spiegler Anke 22,82 10,75 33,57
Kubik Jessica 23,28 10,72 34,00
Markus Nicole 25,10 12,09 37,19
Limbach Anne 20,68 10,83 31,51
Boldt Stefanie 24,23 13,93 38,16
Schwanbeck Pauline 24,61 13,49 38,10
Rost Stephanie 19,34 9,48 28,82

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Engel Christian 17,60 19,42 37,02
Perlitz Philipp 18,86 19,48 38,34
Rasser Tim 21,95 28,40 50,35
Hoemke Marko 20,72 25,22 45,94
Kremp Manfred 19,36 19,39 38,75
Köster Steffen 20,30 20,82 41,12
Kwiczalla Thomas 17,72 16,93 34,65
Ludwig Marcel 20,21 19,05 39,26
Dreyhaupt Marcel 19,00 16,54 35,54
Breßler Ludwig 20,00 24,68 44,68
Eschment Robert 19,70 18,58 38,28
Müller Florian 20,60 19,87 40,47
Hoberg Sebastian 19,68 17,34 37,02
Salow Kai 20,53 22,01 42,54
Rost Hannes 17,91 16,71 34,62
Neubauer Sebastian 17,78 16,40 34,18
Schlegel Roy 21,26 23,92 45,18

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Team MV 1 A 77,91 M. Drews A. Bürger I. Richter S. Boldt
Team MV 1 B 76,82 A. Spiegler N. Markus J. Kubik M. Rauschenbach
Team MV 2 A 77,94 S. Neubauer J. Schmidt M. Grosche S. Krüger
Team MV 2 B 67,51 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 68,12 C. Engel
Zeulenroda A 67,80 T. Kwiczalla S. Hoberg F. Müller M. Dreyhaupt
Team MV A 63,49 S. Köster S. Neubauer H. Rost M. Kremp
Team MV B 66,12 S. Köster K. Salow R. Eschment P. Perlitz

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Neusiß 49,43
Team MV 1 43,83
Team MV 2 35,48 L. Wolf A. Bürger N. Markus S. Boldt J. Kubik
Tüttleben 33,66

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 27,97
Lengefeld 46,12
Weimar-Ehringsdorf 36,26
Waltersleben 26,03
Zella 23,70
Günterode 33,07
Pfiffelbach D
Kleinbrüchter 29,47
Zeulenroda 24,95 H. Hofbauer M. Rauschenbach F. Müller R. Schumann S. Hoberg M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Gamstädt 23,14 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Niedergebra 28,63
Team MV 27,21 M. Kremp S. Köster L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer K. Salow R. Eschment
Brünn 25,58
Ehrenberg 27,26
Gera-Liebschwitz 24,22 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Gösdorf 26,83
Vehra 28,65
Bechstedt-Wagd 26,43
Rückersdorf 30,26
Thiemendorf 32,97

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload