Tile sachsen anhalt.m
Team Halle/Thalheim
Tile halle Tile lausitz Tile team mv

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2003
Hakenleitersteigen 16,88 Sekunden
22.07.2001 - Kupio (FIN), CTIF
Hindernisbahn 18,92 Sekunden
22.07.2001 - Kupio (FIN), CTIF

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,92 s
Durchschnitt 20,40 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Halle 20,19
D-Cup Charlottenthal Halle 20,29
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 20,41
D-Cup Charlottenthal Halle 20,73
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,61
D-Cup Charlottenthal Team MV E D
D-Cup Narsdorf Halle 20,28
D-Cup Narsdorf Halle 19,92
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 20,50
D-Cup Tribsees Halle 20,47
D-Cup Tribsees Halle 20,34
D-Cup Wittenberg Team MV 2 20,86
D-Cup Zeulenroda Team MV E 20,96
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim 19,55
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim 20,59
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 19,43
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 22,01
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 19,62
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim D
D-Cup Narsdorf Halle 20,61
D-Cup Narsdorf Halle D
D-Cup Zeulenroda Halle 20,48
D-Cup Brandis Halle 20,01
D-Cup Brandis Halle D
Hallenpokal Halle Halle 19,62
Hallenpokal Halle Halle 19,80
D-Cup Taura Team MV 1 20,84
Hallenpokal Halle Halle 20,24
Hallenpokal Halle Halle D
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 19,84
D-Cup Marolterode Team MV D
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 20,00
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 D
Hallenpokal Halle Halle 20,54
Hallenpokal Halle Halle D
Hallenpokal Halle Halle 1 19,90
Hallenpokal Halle Halle 1 21,94
D-Cup Tüttleben Halle 20,35
D-Cup Halle Halle 19,32
CTIF Kupio (FIN) Team SA 18,92
DM Halle Halle 24,31

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,97 s
Durchschnitt 17,99 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Halle 19,04
D-Cup Charlottenthal Halle 18,37
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 16,82
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 17,00
D-Cup Charlottenthal Halle 16,97
D-Cup Charlottenthal Halle 22,66
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,37
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 17,75
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 17,12
D-Cup Tribsees Halle 18,77
D-Cup Tribsees Halle 17,39
D-Cup Wittenberg Team MV 2 19,72
D-Cup Wittenberg Team MV 2 18,81
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 18,23
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 17,60
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 17,57
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 16,76
DM Böblingen Halle/Thalheim F 17,82
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 17,37
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 17,25
D-Cup Ballhausen Halle/Thalheim 1 20,10
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 17,46
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim D
D-Cup Narsdorf Halle 17,75
D-Cup Narsdorf Halle 18,03
D-Cup Zeulenroda Halle 18,05
D-Cup Zeulenroda Halle 18,35
D-Cup Brandis Halle 18,28
D-Cup Brandis Halle 19,71
D-Cup Taura Team MV 1 19,49
D-Cup Taura Team MV 1 18,28
Pokallauf Halle Halle 19,09
Pokallauf Halle Halle 19,01
Pokallauf Halle Halle 18,04
Pokallauf Halle Halle 18,43
DM Cottbus Team MV 2 17,32
DM Cottbus Team MV 2 17,63
D-Cup Marolterode Team MV 19,35
D-Cup Marolterode Team MV 17,71
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 17,23
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 17,18
D-Cup Narsdorf Halle/Thalheim 17,32
Pokallauf Sallgast Halle 19,06
Pokallauf Sallgast Halle 18,44
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 16,73
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 15,97
DM Halle Halle F 16,29
DM Halle Halle 16,45
CTIF Kupio (FIN) Team SA 16,88
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 17,63
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 19,18
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 17,48

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,80 s
Durchschnitt 38,08 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,19 18,37 38,56
D-Cup Wittenberg 20,86 18,81 39,67
D-Cup Zeulenroda 20,96 17,60 38,56
DM Halle 24,31 16,45 40,76
DM Böblingen 19,43 17,37 36,80
D-Cup Ballhausen 22,01 17,25 39,26
D-Cup Brandenburg 19,62 17,46 37,08
D-Cup Charlottenthal 20,41 16,82 37,23
CTIF Kupio (FIN) 18,92 16,88 35,80
D-Cup Narsdorf 20,61 17,75 38,36
D-Cup Zeulenroda 20,48 18,05 38,53
D-Cup Brandis 20,01 18,28 38,29
D-Cup Charlottenthal 20,73 16,97 37,70
D-Cup Taura 20,84 18,28 39,12
D-Cup Charlottenthal 20,61 17,37 37,98
D-Cup Burkersdorf 20,00 17,18 37,18
D-Cup Tribsees 19,84 17,12 36,96
D-Cup Tribsees 20,34 17,39 37,73

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,57 s
Durchschnitt 65,57 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 65,57

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Axel Scheurenbrand 1 Zeulenroda ´12
Georg Limbach 1 Zeulenroda ´12
Manfred Kremp 1 Zeulenroda ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 28,29 s
Durchschnitt 35,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,29
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,42

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 1 Taura ´11
Klaus Köster 1 Taura ´11
Axel Scheurenbrand 1 Taura ´11
Marcel Engel 1 Taura ´11
Jörn Mendrina 1 Taura ´11
Manfred Kremp 1 Taura ´11
Tim Bussiahn 1 Wittenberg ´12
Henry Hanke 1 Wittenberg ´12
Ludwig Breßler 1 Wittenberg ´12
Christian Tessin 1 Wittenberg ´12
Steffen Köster 1 Wittenberg ´12
Christian Grosche 1 Wittenberg ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

70

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 29
Hb Hindernisbahn 11
Hl Hakenleitersteigen 18
Gelaufene Zeiten: 43
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 20
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 12
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 54. 1 16.06. Wittenberg
20,86 (0)
30.06. Zeulenroda
20,96 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
20,61 (1)
Hl Hakenleitersteigen 26. 26 16.06. Wittenberg
18,81 (3)
30.06. Zeulenroda
17,60 (12)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
17,37 (11)
Zk Zweikampf 33. 21 16.06. Wittenberg
39,67 (2)
30.06. Zeulenroda
38,56 (10)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
37,98 (9)
2011 Hb Hindernisbahn 92. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,84 (0)
Hl Hakenleitersteigen 27. 23 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
17,71 (13)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
18,28 (10)
Zk Zweikampf 39. 9 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
39,12 (9)
2010 Hb Hindernisbahn 40. 7 28.05. Tribsees
20,34 (6)
21.08. Zeulenroda
20,48 (0)
11.09. Brandis
20,01 (1)
Hl Hakenleitersteigen 11. 51 28.05. Tribsees
17,39 (22)
21.08. Zeulenroda
18,05 (12)
11.09. Brandis
18,28 (17)
Zk Zweikampf 16. 42 28.05. Tribsees
37,73 (16)
21.08. Zeulenroda
38,53 (12)
11.09. Brandis
38,29 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden