Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 21.09.2013
 
Frauen Männer
HB 45 52
HL 47
GS 7
LA 7 7

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura D
Twieg Marina Team MV 1 20,88
Jurischka Mariáne Team Lausitz 21,09
Krüger Simone Team MV 1 21,27
Posdzeck Adina Taura 21,31
Herold Kerstin Team MV 1 26,29
Kallies Mareen MOL 21,82
Siegel Isabel Team Lausitz 20,51
Laue Celine Team Lausitz 20,96
Bohnet Julia Gehren 24,47
Schmidt Julia Team MV 2 22,49
Wolf Laura Team MV 2 20,29
Renk Kim Team MV 1 23,70
Drews Michelle Team MV 3 21,67
Drews Isabell Team MV 3 23,93
Zech Melissa Gehren 22,24
Rüter Johanna Team MV 3 24,21
Hempel Annekathrin Team MV 1 19,60
Lempe Stefanie Team Lausitz 23,59
Buder Ayleen Team Lausitz E 27,41
Elschner Claudia Taura 21,65
Palme Andrea Team Lausitz E 24,20
Preußner Nancy Team MV 2 28,01
Mahel Fassica Team MV 3 D
Gernt Aylin Team MV 2 22,78
Mahel Sofanit Team MV 3 31,95
Weiß Stefanie Team Lausitz E 31,55
Bräuer Diana Team MV 1 19,89
Spiegler Anke Team MV 2 28,76
Giese Lisa MOL 22,58
Grosche Maria Team MV 1 19,00
Limbach Anne Team MV 1 20,45
Löbl Lisa MOL 23,13
Aldermann Anja Team Lausitz 20,30
Paulick Nicole Team Lausitz 21,85
Ahnert Diana MOL 20,94
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 22,27
Kretzschmar Carolin Taura D
Kretzschmar Kristin Taura 20,94
Wenzel Anna Gehren 22,56
Raunigk Annett Gehren 38,87
Seide Nicole Gehren 23,25
Noack Kirsten Gehren 19,43
Müller Melanie Team Lausitz 21,50
Rost Stephanie Team MV 2 20,24

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 78,94 M. Grosche, A. Hempel, D. Bräuer, A. Limbach M. Twieg, S. Krüger, K. Renk, K. Herold
Team Lausitz 82,86 A. Aldermann, I. Siegel, C. Laue, M. Jurischka M. Müller, N. Paulick, E. Hildebrandt, S. Lempe
Team MV 2 85,80 S. Rost, L. Wolf, J. Schmidt, A. Gernt N. Preußner, A. Spiegler
Gehren 87,48 K. Noack, M. Zech, A. Wenzel, N. Seide J. Bohnet, A. Raunigk
MOL 88,47 D. Ahnert, M. Kallies, L. Giese, L. Löbl
Team MV 3 101,76 M. Drews, I. Drews, J. Rüter, S. Mahel F. Mahel
Taura D K. Kretzschmar, A. Posdzeck, C. Elschner, C. Meyer C. Kretzschmar

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,74
Winkler Niklas Taura 28,75
Tippmann Martin Zeulenroda 19,23
Hempel Andreas Taura 19,08
Lehmann Christian Taura 18,07
Sasse Nico Taura 20,69
Schubert Johannes Taura 18,85
Sanftleben Theo Team MV E 25,73
Kremp Manfred Team MV D
Gehlert Tom Thüringen 18,01
Gehlert Marcus Thüringen 19,55
Oldinski Erik MOL 25,66
Hoffmann Florian Thüringen 18,65
Weiß Steffen Team Lausitz 2 26,60
Melde Sebastian Team Lausitz 1 D
Köster Klaus Team MV 17,91
Scheurenbrand Axel Team MV 19,12
Daßler Adrian Zeulenroda 18,38
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 20,36
Weller Martin Zeulenroda 18,35
Laue Marian Team Lausitz 1 17,69
Frey Eric Team Lausitz 1 D
Ludwig Marcel Zeulenroda 20,62
Kelch David Team Lausitz 2 21,82
Kerger Lucas MOL 22,74
Nehls Marco Team MV E 20,44
Limbach Georg Team MV 21,55
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,37
Piater Patrick MOL 19,02
Breßler Ludwig Team MV 19,69
Eschment Robert Team MV E 21,39
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,77
Franzke René Team Lausitz 2 20,25
Zwick Nico MOL E 26,84
Müller Florian Zeulenroda 19,44
Meiner Jona Taura E 26,24
Zibell Janis Taura 19,01
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,28
Höll Tobias Taura 19,26
Noack Martin Gehren E 19,66
Knoche Jan Taura 22,59
Saleh Abdallah MOL E 22,57
Dietrich Steven MOL 25,80
Zwick Sebastian MOL 20,55
Werk Marcel MOL 19,37
Rost Hannes Team MV 17,51
Krenz Alexander MOL 18,72
Schwabe Andreas Thüringen 18,39
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,57
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,19
Bittner Toni MOL 18,16
Neubauer Sebastian Team MV 18,60

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 71,73 T. Paulick, M. Laue, T. Sellenk, S. Thäle R. Frost, S. Melde, E. Frey
Team MV 73,14 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, A. Scheurenbrand L. Breßler, G. Limbach, M. Kremp
Zeulenroda 74,33 M. Weller, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Tippmann F. Müller, T. Kwiczalla, M. Ludwig
Thüringen 74,60 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, M. Gehlert
Taura 75,01 C. Lehmann, J. Schubert, J. Zibell, A. Hempel T. Höll, N. Sasse, J. Knoche, N. Winkler
MOL 75,27 T. Bittner, A. Krenz, P. Piater, M. Werk S. Zwick, L. Kerger, E. Oldinski, S. Dietrich
Team Lausitz 2 89,44 R. Franzke, P. Friesen, D. Kelch, S. Weiß

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,21
Lautenschläger Marcus Zeulenroda E 20,90
Winkler Niklas Taura 28,76
Wedel Mathias Zeulenroda 20,42
Tippmann Martin Zeulenroda 17,85
Hempel Andreas Taura 17,40
Lehmann Christian Taura 16,77
Elschner Mario Taura 19,97
Schubert Johannes Taura 16,76
Gehlert Tom Thüringen 14,64
Gehlert Marcus Thüringen 18,50
Kremp Christian Team MV E 26,48
Hoffmann Florian Thüringen 17,01
Melde Sebastian Team Lausitz 1 17,18
Köster Klaus Team MV 16,11
Scheurenbrand Axel Team MV 19,86
Daßler Adrian Zeulenroda 15,58
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,02
Laue Marian Team Lausitz 1 22,99
Frey Eric Team Lausitz 1 16,89
Ludwig Marcel Zeulenroda 19,91
Grunzke Michael MOL 20,66
Kelch David Team Lausitz 2 16,72
Kerger Lucas MOL 26,40
Limbach Georg Team MV 17,97
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 17,65
Piater Patrick MOL 18,31
Breßler Ludwig Team MV 22,73
Eschment Robert Team MV 25,68
Friesen Peter Team Lausitz 2 19,63
Franzke René Team Lausitz 2 18,72
Müller Florian Zeulenroda 19,23
Meiner Jona Taura E 32,97
Zibell Janis Taura 17,01
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,33
Höll Tobias Taura 21,58
Noack Martin Gehren E D
Knoche Jan Taura 27,23
Zwick Sebastian MOL 19,59
Werk Marcel MOL 19,34
Rost Hannes Team MV 16,28
Krenz Alexander MOL 16,40
Schwabe Andreas Thüringen 17,04
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,93
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,65
Bittner Toni MOL 17,09
Neubauer Sebastian Team MV 16,22

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 66,33 S. Thäle, E. Frey, T. Paulick, S. Melde R. Frost, T. Sellenk, M. Laue
Team MV 66,58 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, G. Limbach A. Scheurenbrand, L. Breßler, R. Eschment
Zeulenroda 67,10 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann F. Müller, M. Ludwig, M. Wedel
Thüringen 67,19 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert
Taura 67,94 J. Schubert, C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel M. Elschner, T. Höll, J. Knoche, N. Winkler
MOL 71,14 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Werk S. Zwick, M. Grunzke, L. Kerger
Team Lausitz 2 D D. Kelch, R. Franzke, P. Friesen

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,74 17,21 36,95
Winkler Niklas 28,75 28,76 57,51
Tippmann Martin 19,23 17,85 37,08
Hempel Andreas 19,08 17,40 36,48
Lehmann Christian 18,07 16,77 34,84
Schubert Johannes 18,85 16,76 35,61
Gehlert Tom 18,01 14,64 32,65
Gehlert Marcus 19,55 18,50 38,05
Hoffmann Florian 18,65 17,01 35,66
Köster Klaus 17,91 16,11 34,02
Scheurenbrand Axel 19,12 19,86 38,98
Daßler Adrian 18,38 15,58 33,96
Kwiczalla Thomas 20,36 16,02 36,38
Laue Marian 17,69 22,99 40,68
Ludwig Marcel 20,62 19,91 40,53
Kelch David 21,82 16,72 38,54
Kerger Lucas 22,74 26,40 49,14
Limbach Georg 21,55 17,97 39,52
Dreyhaupt Marcel 18,37 17,65 36,02
Piater Patrick 19,02 18,31 37,33
Breßler Ludwig 19,69 22,73 42,42
Eschment Robert 21,39 25,68 47,07
Friesen Peter 20,77 19,63 40,40
Franzke René 20,25 18,72 38,97
Müller Florian 19,44 19,23 38,67
Meiner Jona 26,24 32,97 59,21
Zibell Janis 19,01 17,01 36,02
Thäle Sebastian 18,28 15,33 33,61
Höll Tobias 19,26 21,58 40,84
Knoche Jan 22,59 27,23 49,82
Zwick Sebastian 20,55 19,59 40,14
Werk Marcel 19,37 19,34 38,71
Rost Hannes 17,51 16,28 33,79
Krenz Alexander 18,72 16,40 35,12
Schwabe Andreas 18,39 17,04 35,43
Paulick Tommy 17,57 16,93 34,50
Sellenk Torsten 18,19 17,65 35,84
Bittner Toni 18,16 17,09 35,25
Neubauer Sebastian 18,60 16,22 34,82

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 91,02 L. Giese L. Löbl A. Hempel
Taura 92,38 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer
Team MV 1 86,97 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
Team MV 2 94,45 N. Preußner A. Spiegler A. Gernt S. Rost L. Wolf J. Schmidt
Team MV 3 94,02 S. Kremp I. Drews K. Pohland M. Drews F. Mahel
Gehren 94,66 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack J. Bohnet
Team Lausitz 86,77 I. Siegel M. Müller A. Aldermann M. Jurischka C. Laue

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 33,88
Taura 34,72 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer
Team MV 1 26,77 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Hempel A. Limbach M. Twieg M. Grosche
Team MV 2 29,33 N. Preußner S. Boldt L. Wolf A. Gernt S. Rost A. Spiegler
Team MV 3 37,89 S. Kremp
Gehren 30,96 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Team Lausitz 32,59 E. Hildebrandt M. Jurischka

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,12
Thüringen D
Taura 23,24 C. Lehmann M. Elschner A. Hempel N. Sasse T. Höll J. Zibell J. Knoche
Zeulenroda 23,58 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Ludwig
Team MV 23,84 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team Lausitz 1 23,34 S. Melde B. Bastisch T. Sellenk S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 38,15 C. Mlosch M. Jurisch D. Kelch

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Zweikampf.pdf HL ♂, HB ♂
U19_M__nner.pdf HL ♂, HB ♂
U19_Frauen.pdf HB ♀
Hakenleitersteigen_Mannschaftswertung.pdf HL ♂
Hakenleitersteigen.pdf HL ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀
100m_M__nner_Mannschaftswertung.pdf HB ♂
100m_M__nner.pdf HB ♂
100m_Frauen_Mannschaftswertung.pdf HB ♀
100m_Frauen.pdf HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette