Tile charlottenthal Tile team mv Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile deutschland Tile plasten

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2005
Hindernisbahn 19,83 Sekunden

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,01 s
Durchschnitt 21,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,16
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,83
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,27
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,09
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,64
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,62
D-Cup Wittenberg Team MV 1 21,59
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 21,25
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 20,62
Hallenpokal Halle Team MV 22,00
Hallenpokal Halle Team MV 22,11
D-Cup Ballhausen Team MV 21,80
D-Cup Ballhausen Team MV 21,85
D-Cup Brandenburg Team MV 1 21,65
D-Cup Brandenburg Team MV 1 26,23
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,90
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 22,15
Hallenpokal Cottbus Team MV 20,81
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,75
D-Cup Narsdorf Team MV 1 21,63
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,75
Supercup Wittenberg Team MV 21,50
Hallenpokal Halle Team MV 21,31
Hallenpokal Halle Team MV 21,63
D-Cup Brandis Team MV 20,61
D-Cup Brandis Team MV 20,91
Hallenpokal Halle Team MV 25,65
Hallenpokal Halle Team MV 20,87
DM Cottbus Team MV 2 20,36
DM Cottbus Team MV 2 20,52
DM Cottbus Team MV F 20,13
D-Cup Tüttleben Team MV 21,70
D-Cup Tüttleben Team MV 20,96
D-Cup Marolterode Team MV 22,21
D-Cup Marolterode Team MV 22,46
Hallenpokal Halle Team MV 21,41
Hallenpokal Halle Team MV 21,37
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,48
CTIF Varazdin (HR) Team MV 21,77
DM Halle Team MV 2 22,56
MV-Cup Charlottenthal Plasten 21,20
MV-Cup Charlottenthal Plasten 20,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 20,50
D-Cup Zeulenroda Team MV 21,23
CTIF Mulhouse (F) Team MV 20,23
CTIF Mulhouse (F) Team MV 20,76
D-Cup Taura Team MV 1 21,17
D-Cup Taura Team MV 1 21,05
Kreisausscheid Neubrandenburg Plasten 20,45
Kreisausscheid Neubrandenburg Plasten 20,74
Landesausscheid Wismar Plasten 27,07
Landesausscheid Schwerin Plasten 22,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,99
Hallenpokal Halle Team MV 21,53
Hallenpokal Halle Team MV 21,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 21,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 21,27
MV-Cup Charlottenthal Plasten 21,38
MV-Cup Charlottenthal Plasten 21,42
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,16
Kreisausscheid Burg Stargard Plasten 20,01
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,44
D-Cup Narsdorf Team MV 21,01
D-Cup Narsdorf Team MV 21,29
Hallenpokal Halle Team MV 21,63
Hallenpokal Halle Team MV 21,85
MV-Cup Charlottenthal Plasten 21,82
MV-Cup Charlottenthal Plasten 21,59
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,37
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,98
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 22,03
D-Cup Cottbus Team MV 20,53
D-Cup Cottbus Team MV 25,53

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,41 s
Durchschnitt 19,53 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,65
WM Almaty (KZ) Deutschland 19,41

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 88,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO B-Schlauch 85,01
DM Cottbus Team MV 2 WKO B-Schlauch 82,42
DM Cottbus Team MV 2 WKO B-Schlauch 85,43
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO B-Schlauch 83,93
D-Cup Tüttleben Team MV WKO B-Schlauch 86,17
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO B-Schlauch 84,29
D-Cup Taura Team MV 1 WKO B-Schlauch 89,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO B-Schlauch 86,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO D-Schlauch 91,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO B-Schlauch 86,45
D-Cup Narsdorf Team MV WKO D-Schlauch 98,03
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO B-Schlauch 86,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO B-Schlauch 84,32
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO D-Schlauch 88,52
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO D-Schlauch 87,70
D-Cup Cottbus Team MV WKO D-Schlauch 94,27
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO D-Schlauch D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Läufer 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO Läufer 97,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Bräuer 10 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Simone Krüger 14 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 15 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 2 Cottbus ´12
Stephanie Rost 11 Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 1 Taura ´13
Kerstin Herold 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anke Spiegler 7 Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Michelle Drews 3 Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 3 Güstrow ´18, Narsdorf ´14
Sabine Schmecht 4 Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Wittenberg ´11
Aylin Gernt 1 Cottbus ´15
Laura Wolf 1 Charlottenthal ´17

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,94 s
Durchschnitt 69,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 66,89
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,78
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,89
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 71,95
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 68,80
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 65,94
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 67,23
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 69,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 72,73
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 69,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Feuer 78,31
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 69,58
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 74,58

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Grosche 7 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Diana Bräuer 7 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 9 Zeulenroda ´14, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Yvonne Hüner 1 Böblingen ´08
Annekathrin Hempel 4 Zeulenroda ´13, St. Petersburg (RUS) ´15, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´09
Laura Wolf 3 Zeulenroda ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15
Sonja Neubauer 2 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15
Anne Limbach 2 Bützow ´15, Cottbus ´15
Kerstin Herold 2 Altentreptow ´15, Güstrow ´18
Michelle Drews 1 Altentreptow ´15
Kirsten Noack 1 St. Petersburg (RUS) ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 33,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,26
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 44,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,62
D-Cup Ballhausen Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge D
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,29
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,98
DM Cottbus Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,69
D-Cup Tüttleben Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,18
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,70
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,18
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,82
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,94
D-Cup Taura Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,48
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,00
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,61
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,74
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,68
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,73
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 42,58
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 A-Länge 34,36
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 51,84
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,95
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 63,66
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maria Grosche 17 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 20 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´09, St. Petersburg (RUS) ´15, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostrava (CZ) ´09, Bützow ´15, Güstrow ´18, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 3 Zeulenroda ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´11
Simone Krüger 23 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Charlottenthal ´09, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Kim Renk 14 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 21 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, St. Petersburg (RUS) ´15, Brandis ´10, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´18, Güstrow ´18, Charlottenthal ´11, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Anne Quade 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Ballhausen ´08, Charlottenthal ´09
Diana Bräuer 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Monique Pröhl 10 Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 1 Ballhausen ´08
Yvonne Hüner 1 Ballhausen ´08
Sonja Neubauer 20 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, St. Petersburg (RUS) ´15, Mulhouse (F) ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 10 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Cottbus ´15
Annekathrin Hempel 5 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Anke Spiegler 4 Ostseebad Nienhagen ´14, Bützow ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 2 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Nancy Preußner 4 Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14
Isabell Drews 1 Narsdorf ´14
Michelle Drews 8 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15
Laura Wolf 9 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Aylin Gernt 5 Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18
Anja Aldermann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Kirsten Noack 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Isabel Siegel 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Melanie Gängler 2 Poel ´18
Isabell Richter 2 Poel ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

116

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 13
Hb Hindernisbahn 2
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 119
Hb Hindernisbahn 68
Gs Gruppenstafette 16
Fs Feuerwehrstafette 9
La Löschangriff nass 26
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 11

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 19. 35 30.05. Charlottenthal
21,37 (18)
27.06. Cottbus
20,53 (17)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 7. 63 17.05. Ostseebad Ni...
21,07 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
21,16 (20)
27.09. Narsdorf
21,01 (20)
2013 Hb Hindernisbahn 8. 60 06.07. Zeulenroda
20,50 (18)
17.08. Taura
21,05 (21)
21.09. Charlottenthal
20,88 (21)
2012 Hb Hindernisbahn 5. 83 16.06. Wittenberg
21,59 (16)
30.06. Zeulenroda
20,62 (20)
01.09. Tüttleben
20,96 (24)
15.09. Charlottenthal
20,74 (23)
2011 Hb Hindernisbahn 13. 61 28.05. Wittenberg
20,64 (25)
04.06. Marolterode
22,21 (15)
25.06. Charlottenthal
21,45 (21)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 24. 24 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
20,61 (24)
MV-Hinderniscup 2015 Hb Hindernisbahn 4. 34 22.05. Charlottenthal
21,59 (17)
20.06. Bützow
21,98 (17)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 4. 37 07.06. Charlottenthal
21,38 (17)
11.07. Ostseebad Ni...
20,01 (20)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 9. 35 18.05. Charlottenthal
20,77 (17)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
20,45 (18)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden