Typ: D-Cup
Ort: Tüttleben
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 01.09.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 34 58
Hl HL 59
Gs GS 4
La LA 5 8

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 23,92
Stickel Celine Hildburghausen 23,17
Twieg Marina Team MV 20,96
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,70
Krüger Simone Team MV 22,75
Herold Kerstin Team MV D
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,35
Siegel Isabel Team Lausitz 20,41
Renk Kim Team MV 23,35
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,31
Elschner Claudia Taura 22,68
Preußner Nancy Team MV 24,27
Heuschkel Julia Hildburghausen 21,14
Bräuer Diana Team MV 19,56
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 22,53
Fritschler Babette Hildburghausen 22,62
Grosche Maria Team MV 19,80
Limbach Anne Team MV 29,58
Neubauer Sonja Team MV 20,15
Boldt Stefanie Team MV 25,07
Tischer Christin Taura 24,40
Hempel Katharina Zeulenroda 22,24
Aldermann Anja Team Lausitz D
Paulick Nicole Team Lausitz 23,32
Nogatzki Katja Team MV 28,44
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 23,49
Kretzschmar Kristin Taura 21,29
Lautenschläger Sarah Zeulenroda 26,51
Friedrich Maria Hildburghausen 22,97
Spiegler Sholien Zeulenroda D
Heß Maria Hildburghausen D
Ruck Sarah Hildburghausen 25,58
Müller Melanie Team Lausitz 21,24
Großmann Julia Taura 23,23

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 80,47 D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer, M. Twieg S. Krüger, K. Renk, N. Preußner, S. Boldt, K. Nogatzki, A. Limbach, K. Herold
Team Lausitz 85,67 I. Siegel, M. Jurischka, M. Müller, N. Paulick K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Aldermann
Hildburghausen 89,90 J. Heuschkel, B. Fritschler, M. Friedrich, C. Stickel S. Ruck, M. Heß
Zeulenroda 90,59 A. Hempel, K. Hempel, L. Dietrich, S. Lautenschläger S. Spiegler
Taura 91,12 K. Kretzschmar, C. Elschner, J. Großmann, C. Meyer C. Tischer

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 D
Kögler David Gamstädt D
Tippmann Martin Zeulenroda 20,37
Schubert Johannes LK Leipzig 19,57
Brade Tim Zeulenroda D
Hoemke Marko LK Leipzig 24,50
Kremp Manfred Team MV 1 18,96
Krompholz Ronny Gamstädt 23,60
Lückemann Patrick Thüringen D
Gehlert Tom Thüringen 19,98
Gehlert Marcus Thüringen 19,27
Rast Marco Team Lausitz 2 22,24
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,21
Berger Maik MOL 18,20
Hoffmann Florian Thüringen D
Melde Sebastian Team Lausitz 1 20,77
Köster Steffen Team MV 2 21,18
Köster Klaus Team MV 1 18,70
Weiß Guido LK Leipzig 25,27
Pfütsch Tino Thüringen 23,21
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,36
Daßler Adrian Zeulenroda 18,43
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,52
Thamke Marco Team MV 2 20,32
Weller Martin Zeulenroda 24,25
Laue Marian Team Lausitz 1 18,90
Frey Eric Team Lausitz 1 18,85
Ludwig Marcel Zeulenroda 25,51
Grunzke Michael MOL 19,83
Kelch David Team Lausitz 1 21,31
Limbach Georg Team MV 1 19,88
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,63
Piater Patrick MOL 19,31
Breßler Ludwig Team MV 2 20,44
Hanke Henry Team MV 2 21,24
Friesen Peter Team Lausitz 2 22,01
Zwick Nico MOL 24,46
Müller Florian Gamstädt 20,88
Tiersch Alexander Gamstädt 29,64
Volkmer Thomas LK Leipzig 20,90
Weseloh Sebastian LK Leipzig D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,23
Mehner Lukas LK Leipzig 24,46
Recknagel Ralf Team MV 2 21,81
Beil Stefan Thüringen 21,95
Hoberg Sebastian Thüringen 21,99
Hensel Sebastian Thüringen 25,30
Saleh Abdallah MOL 23,67
Engel Marcel Team MV 1 20,15
Zwick Sebastian MOL 21,20
Werk Marcel MOL 19,94
Rost Hannes Team MV 1 18,56
Krenz Alexander MOL 19,74
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,29
Lungershausen Tommy Thüringen 23,06
Bittner Toni MOL 20,97
Neubauer Sebastian Team MV 1 17,78
Neuber Tobias LK Leipzig 23,46

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 73,73 S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann, E. Frey M. Laue, S. Melde, D. Kelch, R. Frost
Team MV 1 74,00 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, M. Kremp G. Limbach, M. Engel
Zeulenroda 75,95 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Weller, M. Ludwig, T. Brade
MOL 77,08 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, M. Grunzke M. Werk, T. Bittner, S. Zwick, A. Saleh, N. Zwick
Team MV 2 83,18 M. Thamke, L. Breßler, S. Köster, H. Hanke R. Recknagel
Thüringen 83,19 M. Gehlert, T. Gehlert, S. Beil, S. Hoberg T. Lungershausen, T. Pfütsch, S. Hensel, P. Lückemann, F. Hoffmann
LK Leipzig 88,39 J. Schubert, T. Volkmer, T. Neuber, L. Mehner M. Hoemke, G. Weiß, S. Weseloh
Gamstädt D F. Müller, R. Krompholz, A. Tiersch, D. Kögler
Team Lausitz 2 D D. Krug, P. Friesen, M. Rast

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,43
Schulze Henry LK Leipzig 29,57
Kögler David Gamstädt D
Tippmann Martin Zeulenroda 17,32
Hoppe Kevin Gamstädt 18,83
Schubert Johannes LK Leipzig 17,88
Brade Tim Gamstädt 21,08
Hoemke Marko LK Leipzig 20,01
Kremp Manfred Team MV 1 17,41
Mendrina Jörn Team MV 1 23,19
Krompholz Ronny Gamstädt 25,03
Lückemann Patrick Thüringen 17,91
Gehlert Tom Thüringen 16,20
Gehlert Marcus Thüringen 25,25
Rast Marco Team Lausitz 2 30,58
Krug Daniel Team Lausitz 2 21,67
Berger Maik MOL 18,71
Hoffmann Florian Thüringen 18,03
Melde Sebastian Team Lausitz 1 17,36
Köster Steffen Team MV 2 23,79
Köster Klaus Team MV 1 15,71
Weiß Guido LK Leipzig 31,97
Pfütsch Tino Thüringen D
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,50
Daßler Adrian Zeulenroda 16,11
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,13
Thamke Marco Team MV 2 24,84
Weller Martin Zeulenroda 17,81
Laue Marian Team Lausitz 1 22,03
Frey Eric Team Lausitz 1 18,08
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,31
Grunzke Michael MOL 22,07
Kelch David Team Lausitz 1 19,09
Limbach Georg Team MV 1 19,36
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,62
Piater Patrick MOL 18,66
Breßler Ludwig Team MV 2 23,93
Hanke Henry Team MV 2 30,17
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,90
Müller Florian Gamstädt 25,52
Volkmer Thomas LK Leipzig 23,65
Weseloh Sebastian LK Leipzig 28,08
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,88
Mehner Lukas LK Leipzig 38,66
Recknagel Ralf Team MV 2 24,00
Beil Stefan Thüringen 28,90
Hoberg Sebastian Thüringen 23,01
Hensel Sebastian Thüringen 21,69
Grosche Christian Team MV 2 23,73
Engel Marcel Team MV 1 17,57
Zwick Sebastian MOL 21,86
Werk Marcel MOL 24,25
Rost Hannes Team MV 1 16,74
Krenz Alexander MOL 16,75
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,17
Lungershausen Tommy Thüringen 31,47
Bittner Toni MOL 18,58
Neubauer Sebastian Team MV 1 15,94
Neuber Tobias LK Leipzig 29,55

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 65,80 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, M. Kremp M. Engel, G. Limbach, J. Mendrina
Zeulenroda 66,18 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann M. Weller, M. Ludwig
Team Lausitz 1 67,17 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann E. Frey, T. Paulick, D. Kelch, M. Laue
MOL 72,70 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Berger S. Zwick, M. Grunzke, M. Werk
Thüringen 73,83 T. Gehlert, P. Lückemann, F. Hoffmann, S. Hensel S. Hoberg, M. Gehlert, S. Beil, T. Lungershausen, T. Pfütsch
LK Leipzig 89,62 J. Schubert, M. Hoemke, T. Volkmer, S. Weseloh T. Neuber, H. Schulze, G. Weiß, L. Mehner
Gamstädt 90,46 K. Hoppe, T. Brade, R. Krompholz, F. Müller D. Kögler
Team MV 2 95,45 C. Grosche, S. Köster, L. Breßler, R. Recknagel M. Thamke, H. Hanke
Team Lausitz 2 D D. Krug, P. Friesen, M. Rast

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Tippmann Martin 20,37 17,32 37,69
Schubert Johannes 19,57 17,88 37,45
Hoemke Marko 24,50 20,01 44,51
Kremp Manfred 18,96 17,41 36,37
Krompholz Ronny 23,60 25,03 48,63
Gehlert Tom 19,98 16,20 36,18
Gehlert Marcus 19,27 25,25 44,52
Rast Marco 22,24 30,58 52,82
Krug Daniel 20,21 21,67 41,88
Berger Maik 18,20 18,71 36,91
Melde Sebastian 20,77 17,36 38,13
Köster Steffen 21,18 23,79 44,97
Köster Klaus 18,70 15,71 34,41
Weiß Guido 25,27 31,97 57,24
Endemann Maik 18,36 17,50 35,86
Daßler Adrian 18,43 16,11 34,54
Kwiczalla Thomas 18,52 16,13 34,65
Thamke Marco 20,32 24,84 45,16
Weller Martin 24,25 17,81 42,06
Laue Marian 18,90 22,03 40,93
Frey Eric 18,85 18,08 36,93
Ludwig Marcel 25,51 18,31 43,82
Grunzke Michael 19,83 22,07 41,90
Kelch David 21,31 19,09 40,40
Limbach Georg 19,88 19,36 39,24
Dreyhaupt Marcel 18,63 16,62 35,25
Piater Patrick 19,31 18,66 37,97
Breßler Ludwig 20,44 23,93 44,37
Hanke Henry 21,24 30,17 51,41
Friesen Peter 22,01 21,90 43,91
Müller Florian 20,88 25,52 46,40
Volkmer Thomas 20,90 23,65 44,55
Thäle Sebastian 18,23 16,88 35,11
Recknagel Ralf 21,81 24,00 45,81
Mehner Lukas 24,46 38,66 63,12
Beil Stefan 21,95 28,90 50,85
Hoberg Sebastian 21,99 23,01 45,00
Hensel Sebastian 25,30 21,69 46,99
Engel Marcel 20,15 17,57 37,72
Zwick Sebastian 21,20 21,86 43,06
Werk Marcel 19,94 24,25 44,19
Rost Hannes 18,56 16,74 35,30
Krenz Alexander 19,74 16,75 36,49
Paulick Tommy 18,29 18,17 36,46
Bittner Toni 20,97 18,58 39,55
Lungershausen Tommy 23,06 31,47 54,53
Neubauer Sebastian 17,78 15,94 33,72
Neuber Tobias 23,46 29,55 53,01

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 97,82 J. Schmidt
Team MV 86,17 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
Hildburghausen 101,00
Team Lausitz 87,94

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 39,72
Zeulenroda 36,30 L. Dietrich A. Hempel S. Lautenschläger K. Hempel A. Spiegler S. Spiegler
Team MV 43,18 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Limbach M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
Hildburghausen 39,72
Team Lausitz 35,01

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 38,30 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
Thüringen D
Zeulenroda 24,76 F. Hoppe T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Gamstädt 24,88
Team MV 1 38,59 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team MV 2 D C. Grosche S. Köster K. Quade L. Breßler R. Recknagel M. Thamke H. Hanke
LK Leipzig D J. Schubert T. Neuber M. Hoemke
Team Lausitz 1 36,72

Karte

Weblinks

Bericht bei Team-MV  

Thüringer Allgemeine  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100m-Frauen.pdf Hb HB ♀
100m-Frauen-Mannschaft.pdf Hb HB ♀
100m-Maenner.pdf Hb HB ♂
100m-Maenner-Mannschaft.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung-Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
Gesamtwertung-Maenner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
Hakenleitersteigen.pdf Hl HL ♂
Hakenleitersteigen-Mannschaft.pdf Hl HL ♂
Loeschangriff-Frauen.pdf La LA ♀
Loeschangriff-Maenner.pdf La LA ♂
Zweikampfwertung.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette