Typ: D-Cup
Ort: Marolterode
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 04.06.2011
 
Frauen Männer
Hb HB 25 59
Hl HL 57
Gs GS 3
La LA 3 7

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 20,15
Lewa Katrin Team Lausitz 20,77
Twieg Marina Team MV 22,21
Jurischka Mariáne Team Lausitz 19,88
Rechner Grit Zeulenroda 22,41
Herold Kerstin Team MV 21,93
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,21
Siegel Isabel Team Lausitz 21,01
Renk Kim Team MV E 22,94
Hempel Annekathrin Zeulenroda 21,93
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 23,18
Palme Andrea Team Lausitz 24,05
Preußner Nancy Team MV E 23,48
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,87
Bräuer Diana Team MV 20,03
Spiegler Anke Team MV E 23,69
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 22,03
Fritschler Babette Zeulenroda 21,09
Neubauer Sonja Team MV 20,92
Hempel Katharina Zeulenroda 22,08
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 23,86
Krüger Anke Team MV 21,18
Gorisch Susanne Zeulenroda 22,73
Müller Melanie Team Lausitz 21,66
Rost Stephanie Team MV 20,57

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 81,67 D. Bräuer, S. Schmecht, S. Rost, S. Neubauer A. Krüger, K. Herold, M. Twieg
Team Lausitz 83,32 M. Jurischka, K. Lewa, I. Siegel, M. Müller C. Schmalfuß, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
Zeulenroda 85,92 J. Heuschkel, B. Fritschler, A. Hempel, L. Dietrich K. Hempel, G. Rechner, S. Gorisch

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,04
Tippmann Martin Gamstädt 19,30
Hempel Andreas Taura 23,92
Lehmann Christian Taura 24,48
Hoppe Kevin Gamstädt 20,14
Engel Christian Thüringen 17,37
Schubert Johannes Taura 19,80
Brade Tim Gamstädt 20,65
Krompholz Ronny Gamstädt 23,37
Lückemann Patrick Thüringen 19,00
Gehlert Tom Thüringen 17,59
Gehlert Marcus Thüringen 19,49
Vogel Rico Thüringen D
Rast Marco Team Lausitz 2 23,82
Buder Ralf Team Lausitz 2 24,59
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 D
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,15
Hoffmann Florian Thüringen 21,32
Melde Sebastian Team Lausitz 1 20,93
Köster Steffen Team MV 32,25
Köster Klaus Team MV D
Scheurenbrand Axel Team MV 18,41
Pfütsch Tino Thüringen D
Lindner Sven Taura 19,28
Schneider Andre Taura D
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,41
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 22,29
Daßler Adrian Zeulenroda 22,86
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,02
Weller Martin Zeulenroda 18,44
Laue Marian Team Lausitz 1 17,76
Frey Eric Team Lausitz 2 19,30
Grunzke Michael MOL 18,34
Reußner Benedikt Taura 20,84
Volkenant Nico Gamstädt 23,06
Kelch David Team Lausitz 2 18,90
Kerger Lucas MOL 22,76
Mittelstädt Thomas Gamstädt 25,73
von Ottenfeld Rico Gamstädt 23,52
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,48
Henk Alexander Team MV E 20,00
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 19,78
Kögler Christian Zeulenroda 20,05
Zaack Sören Team Lausitz 2 24,08
Breßler Ludwig Team MV E 21,03
Hanke Henry Team MV E D
Setzepfand Uwe Thüringen 21,58
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,70
Beil Stefan Thüringen E 21,97
Hensel Sebastian Thüringen E 22,19
Engel Marcel Team MV 20,35
Rost Hannes Team MV 17,24
Krenz Alexander MOL 18,25
Schweinert Jan Team MV D
Schwabe Andreas Thüringen 19,47
Schmaler Robin Team Lausitz 2 18,23
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,42
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 D
Neubauer Sebastian Team MV 18,57

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,29 M. Endemann, T. Paulick, S. Thäle, M. Laue C. Pätzold, R. Frost, S. Melde, T. Sellenk
Thüringen 73,43 C. Engel, T. Gehlert, P. Lückemann, A. Schwabe M. Gehlert, F. Hoffmann, U. Setzepfand, R. Vogel, T. Pfütsch
Team MV 74,57 H. Rost, A. Scheurenbrand, S. Neubauer, M. Engel S. Köster, K. Köster, J. Schweinert
Team Lausitz 2 75,58 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, E. Frey R. Hänelt, M. Rast, S. Zaack, R. Buder, S. Hönicke
Zeulenroda 76,29 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt, C. Kögler A. Daßler
Gamstädt 83,15 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Mittelstädt
Taura 83,84 S. Lindner, J. Schubert, B. Reußner, A. Hempel C. Lehmann, A. Schneider
MOL D A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,47
Tippmann Martin Gamstädt 18,70
Hempel Andreas Taura 21,20
Lehmann Christian Taura 16,65
Hoppe Kevin Gamstädt 19,37
Engel Christian Thüringen 16,69
Schubert Johannes Taura 17,45
Brade Tim Gamstädt 20,90
Krompholz Ronny Gamstädt 25,38
Lückemann Patrick Thüringen 17,50
Gehlert Tom Thüringen 15,17
Gehlert Marcus Thüringen 17,32
Vogel Rico Thüringen 17,60
Rast Marco Team Lausitz 2 22,69
Buder Ralf Team Lausitz 2 19,88
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 22,84
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,10
Hoffmann Florian Thüringen 18,06
Melde Sebastian Team Lausitz 1 18,78
Köster Steffen Team MV 20,99
Köster Klaus Team MV 16,65
Scheurenbrand Axel Team MV 19,49
Pfütsch Tino Thüringen 20,28
Lindner Sven Taura 19,05
Schneider Andre Taura 33,51
Endemann Maik Team Lausitz 1 21,63
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 23,20
Daßler Adrian Zeulenroda 17,11
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,49
Weller Martin Zeulenroda 21,49
Laue Marian Team Lausitz 1 24,00
Frey Eric Team Lausitz 2 25,31
Grunzke Michael MOL 21,57
Reußner Benedikt Taura 24,46
Volkenant Nico Gamstädt 21,32
Kelch David Team Lausitz 2 19,86
Kerger Lucas MOL 26,02
Mittelstädt Thomas Gamstädt 33,24
von Ottenfeld Rico Gamstädt 33,50
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,00
Henk Alexander Team MV E 28,09
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,57
Breßler Ludwig Team MV E 32,12
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,72
Beil Stefan Thüringen E 25,80
Hensel Sebastian Thüringen E 21,78
Engel Marcel Team MV 17,77
Quade Klaus-Dieter Team MV 20,54
Rost Hannes Team MV 16,35
Krenz Alexander MOL 17,39
Schweinert Jan Team MV 17,71
Sperling Martin Taura 33,68
Schwabe Andreas Thüringen 16,90
Schmaler Robin Team Lausitz 2 19,02
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,23
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 21,13
Neubauer Sebastian Team MV 17,04

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 66,08 T. Gehlert, C. Engel, A. Schwabe, M. Gehlert P. Lückemann, R. Vogel, F. Hoffmann, T. Pfütsch
Team MV 67,75 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, J. Schweinert M. Engel, A. Scheurenbrand, K. Quade, S. Köster
Team Lausitz 1 68,42 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, C. Pätzold S. Melde, T. Sellenk, M. Endemann, M. Laue
Taura 74,35 C. Lehmann, J. Schubert, S. Lindner, A. Hempel B. Reußner, A. Schneider, M. Sperling
Zeulenroda 74,66 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller
Team Lausitz 2 77,86 R. Schmaler, D. Krug, D. Kelch, R. Buder M. Rast, S. Hönicke, R. Hänelt, E. Frey
Gamstädt 80,29 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
MOL D A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,04 16,47 36,51
Tippmann Martin 19,30 18,70 38,00
Hempel Andreas 23,92 21,20 45,12
Lehmann Christian 24,48 16,65 41,13
Hoppe Kevin 20,14 19,37 39,51
Engel Christian 17,37 16,69 34,06
Schubert Johannes 19,80 17,45 37,25
Brade Tim 20,65 20,90 41,55
Krompholz Ronny 23,37 25,38 48,75
Lückemann Patrick 19,00 17,50 36,50
Gehlert Tom 17,59 15,17 32,76
Gehlert Marcus 19,49 17,32 36,81
Rast Marco 23,82 22,69 46,51
Buder Ralf 24,59 19,88 44,47
Krug Daniel 19,15 19,10 38,25
Hoffmann Florian 21,32 18,06 39,38
Melde Sebastian 20,93 18,78 39,71
Köster Steffen 32,25 20,99 53,24
Scheurenbrand Axel 18,41 19,49 37,90
Lindner Sven 19,28 19,05 38,33
Endemann Maik 17,41 21,63 39,04
Hänelt Ronny 22,29 23,20 45,49
Daßler Adrian 22,86 17,11 39,97
Kwiczalla Thomas 18,02 17,49 35,51
Weller Martin 18,44 21,49 39,93
Laue Marian 17,76 24,00 41,76
Frey Eric 19,30 25,31 44,61
Grunzke Michael 18,34 21,57 39,91
Reußner Benedikt 20,84 24,46 45,30
Volkenant Nico 23,06 21,32 44,38
Kelch David 18,90 19,86 38,76
Kerger Lucas 22,76 26,02 48,78
Mittelstädt Thomas 25,73 33,24 58,97
von Ottenfeld Rico 23,52 33,50 57,02
Pätzold Christian 18,48 18,00 36,48
Henk Alexander 20,00 28,09 48,09
Dreyhaupt Marcel 19,78 18,57 38,35
Breßler Ludwig 21,03 32,12 53,15
Thäle Sebastian 17,70 16,72 34,42
Beil Stefan 21,97 25,80 47,77
Hensel Sebastian 22,19 21,78 43,97
Engel Marcel 20,35 17,77 38,12
Rost Hannes 17,24 16,35 33,59
Krenz Alexander 18,25 17,39 35,64
Schwabe Andreas 19,47 16,90 36,37
Schmaler Robin 18,23 19,02 37,25
Paulick Tommy 17,42 17,23 34,65
Neubauer Sebastian 18,57 17,04 35,61

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 89,13
Team MV 89,53
Team Lausitz 87,12

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda 26,23
Team MV 40,41
Team Lausitz 31,89

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 23,40
Taura 45,89
Zeulenroda 24,52
Gamstädt 25,82
Team MV 32,34
Team Lausitz 1 24,44
Team Lausitz 2 40,21

Karte

Weblinks

Ergebnisse bei FF Cottbus  

Bericht bei Thüringer Allgemeine  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
GST_Frauen_Marolterode_04.06.11.pdf Gs GS ♀
HB_Frauen_Einzel.pdf Hb HB ♀
HB_Frauen_Mannschaft_Marolterode_04.06.11.pdf Hb HB ♀
HB_M__nner_Einzel_Marolterode_04.06.11.pdf Hb HB ♂
HB_M__nner_Mannschaft.pdf Hb HB ♂
HL_Mannschaft_Marolterode_04.06.11.pdf Hl HL ♂
HL_M__nner_Marolterode_04.06.11.pdf Hl HL ♂
LA_Frauen_Marolterode_04.06.11.pdf La LA ♀
LA_M__nner_Marolterode_04.06.11.pdf La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette