Typ: D-Cup
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 20.05.2006
 
Frauen Männer
Hb HB 48 87

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 20,53
Rademacher Nicole Team Lausitz 37,85
Wünsche Nadine Friedersdorf 22,16
Lewa Katrin Team Lausitz 22,02
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,92
Jurischka Mariáne Team Lausitz 21,13
Krüger Simone Team MV 1 29,61
Böhme Mandy Friedersdorf 28,88
Haase Christine Team MV 1 26,96
Hüner Yvonne Team MV 1 21,04
Vettermann Doreen Ballendorf D
Renk Kim Team MV 1 27,78
Buhrtz Juliana Team MV 2 31,37
Hempel Annekathrin Stelzendorf 21,11
Daßler Sissy Stelzendorf 23,81
Keil Monia Stelzendorf 25,41
Klos Mareen Buckow 21,24
Elschner Claudia Taura 24,01
Waschnick Kathrin Team Lausitz 23,03
Porst Franziska Stelzendorf 23,72
Welcher Cindy Team Lausitz 24,25
Lange Desiree Team Lausitz 28,20
Westphal Annett Team MV 1 23,20
Thurow Grit Buckow 20,09
Giese Lisa Buckow 22,67
Holzfuß Andrea Buckow 22,56
Grosche Maria Team MV 1 D
Hempel Katharina Taura 24,92
Werk Julia Buckow 21,88
Petzhold Martina Buckow 56,06
Stanitzek Vanessa Buckow 21,22
Briscke Mandy Ballendorf D
Schröder Christin Team MV 2 24,09
Nogatzki Katja Rostock 23,57
Selent Sarah Team Lausitz 23,56
Kupfer Sabine Ballendorf 22,85
Heß Kristin Ballendorf 24,18
Reiter Madlen Ballendorf 25,04
Friedrich Heike Rostock 36,59
Heiner Silke Rostock 33,62
Nogatzki Elke Rostock 30,99
Römer Tina Rostock D
Niefeldt Susanne Rostock 24,70
Quade Anne Team MV 1 22,84
Redmann Sandra Buckow 23,00
Müller Melanie Team Lausitz D
Koch Manuela Team Lausitz 27,03
Rost Stephanie Team MV 1 29,55

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Buckow 84,43 G. Thurow, V. Stanitzek, M. Klos, J. Werk A. Holzfuß, L. Giese, S. Redmann, M. Petzhold
Team MV 1 87,61 S. Schmecht, Y. Hüner, A. Quade, A. Westphal C. Haase, K. Renk, S. Rost, S. Krüger, M. Grosche
Team Lausitz 89,10 M. Jurischka, K. Lewa, S. Babbe, K. Waschnick S. Selent, C. Welcher, M. Koch, D. Lange, N. Rademacher, M. Müller
Stelzendorf 94,05 A. Hempel, F. Porst, S. Daßler, M. Keil
Rostock 112,88 K. Nogatzki, S. Niefeldt, E. Nogatzki, S. Heiner H. Friedrich, T. Römer
Friedersdorf D N. Wünsche, M. Böhme
Ballendorf D S. Kupfer, K. Heß, M. Reiter, D. Vettermann M. Briscke
Team MV 2 D C. Schröder, J. Buhrtz
Taura D C. Elschner, K. Hempel

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Dittrich Roy Friedersdorf 24,10
Heinich Stefan Neukirchen D
Mainz Daniel Friedersdorf 23,50
Tippmann Martin Gamstädt 20,95
Hempel Andreas Taura 21,80
Lehmann Christian Taura 18,16
Saenger Sven Team Lausitz 1 19,64
Elschner Mario Taura 18,93
Engel Christian Thüringen D
Stein Andreas Thüringen 20,72
Michel Maik Friedersdorf 25,30
Hopka Jens Team Lausitz 2 D
Schubert Johannes Muldental 22,94
Gerhardt René Westsachsen 20,42
Brade Tim Gamstädt 24,96
Ludwig Marcel Gamstädt D
Röhler Andreas Stelzendorf 22,34
Schwarze Holger Stelzendorf 27,41
Meine Tobias Team Lausitz 2 32,97
Ambos Romano MOL 2 21,23
Riegener Markus MOL 2 21,28
Müller Nico Neukirchen 20,17
Grundmann Steve Neukirchen 26,60
Scheeler Sebastian Westsachsen 20,71
Pester Silvio Westsachsen 21,37
Jäger Patrick Thüringen 20,47
Ottmer Lars Thüringen 20,70
Platz Matthias Gamstädt 38,70
Harzendorf Patrick Rathendorf D
Gorff Stefan Gamstädt 20,02
Dathe Nico Rathendorf D
Priebus Marcel Rathendorf 24,32
Kühn Sven Rathendorf D
Stramke Sebastian Team Lausitz 2 D
Schmecht Marcus Team MV 21,85
Schräpler Sten Muldental 24,62
Reichel Rico MOL 1 22,55
Ziegler Philipp Westsachsen 21,93
Thäle Sebastian Berlin 20,29
Bergmann Andy Halle 19,22
Lüdecke Steffen Thalheim 25,45
Grosche Christian Team MV D
Hohenstein Tobias Team Lausitz 2 23,68
Engel Marcel MOL 1 27,84
Marciniak Roman MOL 1 D
Zitterich Roy Berlin 22,40
Riemer Olaf Thalheim 21,32
Plönzke Matthias MOL 1 20,63
Benndorf Thomas Westsachsen 23,09
Hall Steffen Team MV D
Zwick Sebastian MOL 1 19,69
Werk Marcel MOL 1 18,18
Lüdecke Daniel Thalheim 21,59
Bombich Steffen Thüringen 19,85
Mietzner Martin Team MV 20,38
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,36
Krause Roman Team Lausitz 1 19,90
Jahrmatter Thomas MOL 1 20,21
Engel Robert Team MV 19,31
Giese Gerd MOL 1 18,77
Rost Hannes Halle 17,84
Krenz Alexander MOL 1 18,54
Schweinert Jan Halle 19,92
Bastisch Benny Team Lausitz 1 18,46
Kracke Olaf Thalheim 19,32
Pohsner Christian Berlin 17,77
Schwabe Andreas Thüringen 18,91
Schmaler Robin Team Lausitz 1 20,49
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 1 D
Paulick Tommy Team Lausitz 1 19,23
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,72
Simon Tom Team MV 20,00
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,77
Daßler Mathias Stelzendorf 25,21
Trebeck Steven Team Lausitz 2 23,49
Kossack Marco Team Lausitz 2 23,93
Arlt Daniel Team Lausitz 2 D
Bittner Toni MOL 1 20,85
Laforsch Robert MOL 1 27,05
Schimmeyer Marcel Halle 23,12
Rühl Stefan Halle 21,41
Neubauer Sebastian Halle 19,16
Schneider Mike Westsachsen 23,39
Illing David Westsachsen 34,70
Dörr Matthias Westsachsen D
Neuber Tobias Muldental D
Schlegel Roy Thüringen 20,81

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
MOL 1 75,18 M. Werk, A. Krenz, G. Giese, S. Zwick T. Jahrmatter, M. Plönzke, T. Bittner, R. Reichel, R. Laforsch, M. Engel, R. Marciniak
Team Lausitz 1 76,05 B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick, S. Saenger R. Krause, R. Schmaler, V. Kolesnikow
Halle 76,14 H. Rost, S. Neubauer, A. Bergmann, J. Schweinert S. Rühl, M. Schimmeyer
Team MV 79,05 R. Engel, K. Quade, T. Simon, M. Mietzner M. Schmecht, C. Grosche, S. Hall
Thüringen 79,93 A. Schwabe, S. Bombich, P. Jäger, L. Ottmer A. Stein, R. Schlegel, C. Engel
Westsachsen 84,43 R. Gerhardt, S. Scheeler, S. Pester, P. Ziegler T. Benndorf, M. Schneider, D. Illing, M. Dörr
Thalheim 87,68 O. Kracke, O. Riemer, D. Lüdecke, S. Lüdecke
Stelzendorf 94,73 D. Gessinger, A. Röhler, M. Daßler, H. Schwarze
Team Lausitz 2 104,07 S. Trebeck, T. Hohenstein, M. Kossack, T. Meine J. Hopka, S. Stramke, D. Arlt
Gamstädt 104,63 S. Gorff, M. Tippmann, T. Brade, M. Platz M. Ludwig
Friedersdorf D D. Mainz, R. Dittrich, M. Michel
Neukirchen D N. Müller, S. Grundmann, S. Heinich
Taura D C. Lehmann, M. Elschner, A. Hempel
Muldental D J. Schubert, S. Schräpler, T. Neuber
MOL 2 D R. Ambos, M. Riegener
Rathendorf D M. Priebus, P. Harzendorf, N. Dathe, S. Kühn
Berlin D C. Pohsner, S. Thäle, R. Zitterich

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload