Hindernisbahn

Bestzeit 19,16 s
Durchschnitt 22,95 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,60
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,16
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf D
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf D
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 21,20
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 25,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 20,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 19,87
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 22,75
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf 19,16
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf 22,95
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 24,90
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 23,00
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf 31,44
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf 20,61
Landesausscheid Cottbus Neuendorf 31,44
Landesausscheid Cottbus Neuendorf 20,61
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,74
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,30
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,18
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,95
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 22,96
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 20,70
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,36
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 37,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,64

Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,54 s
Durchschnitt 25,02 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 25,06
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 22,73
Neujahrssteigen Cottbus Neuendorf 22,90
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 22,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 31,64
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 22,96
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 30,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,54

Zweikampf

Bestzeit 42,18 s
Durchschnitt 45,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Zeulenroda 20,36 30,63 50,99
D-Cup Zeulenroda 22,75 22,96 45,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,87 22,71 42,58
D-Cup Charlottenthal 20,64 21,54 42,18
Landesausscheid Rhinow 21,16 22,73 43,89

Löschangriff nass

Bestzeit 21,38 s
Durchschnitt 24,20 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,92
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,38
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,80
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Merzdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,75
Pokallauf Merzdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,98
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,80
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,45
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,54

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marco Stenschke 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Robert Bock 2 Neuendorf ´13, Neschholz ´12
Martin Noack 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Peter Seide 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Dirk Felix 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Thomas Seide 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Chris Franzke 2 Nudersdorf ´13
René Franzke 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Michael Rehfeld 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Ronny Garske 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Mike Breuer 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Daniel Möbis 4 Nudersdorf ´13, Merzdorf ´16
Alexander von Auw 2 Merzdorf ´16
Max Döcke 1 Schwarze Pumpe ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 27
Hindernisbahn 18
Hakenleitersteigen 5
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 5
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hindernisbahn 83. 0 06.07. Zeulenroda
22,75 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 74. 0 06.07. Zeulenroda
22,96 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 66. 0 06.07. Zeulenroda
45,71 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 64. 0 16.06. Wittenberg
37,44 (0)
30.06. Zeulenroda
20,36 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
20,64 (0)
Hakenleitersteigen 72. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
30,63 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
21,54 (0)
Zweikampf 49. 1 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
50,99 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
42,18 (1)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden