KA Altenburger Land
FF Burkersdorf
Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda
KA Südthüringen
Tile lausitz Tile kirchheilingen Tile deutschland

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2009
Hakenleitersteigen 18,75 Sekunden
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup
Hindernisbahn 18,89 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,62 s
Durchschnitt 21,41 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Burkersdorf D
D-Cup Charlottenthal Burkersdorf 23,01
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,97
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 22,99
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Tribsees Thüringen 19,99
D-Cup Tribsees Thüringen D
D-Cup Wittenberg Thüringen D
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 19,16
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 31,49
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,56
D-Cup Zeulenroda Thüringen 23,76
Hallenpokal Halle Thüringen 19,71
Hallenpokal Halle Thüringen 25,93
DM Böblingen Südthüringen 18,89
D-Cup Ballhausen Burkersdorf 20,33
Hallenpokal Cottbus Thüringen 28,53
Hallenpokal Cottbus Thüringen D
D-Cup Narsdorf Burkersdorf 19,16
D-Cup Narsdorf Burkersdorf D
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,75
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,24
D-Cup Brandis Thüringen 19,51
D-Cup Brandis Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 21,60
Hallenpokal Halle Thüringen D
D-Cup Taura Thüringen 19,17
D-Cup Taura Thüringen 18,99
Hallenpokal Halle Thüringen 23,80
Hallenpokal Halle Thüringen 19,29
DM Cottbus Thüringen 1 19,09
DM Cottbus Thüringen 1 20,41
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 18,98
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf D
D-Cup Tüttleben Thüringen 19,91
D-Cup Tüttleben Thüringen 19,27
Hallenpokal Halle Thüringen 21,00
Hallenpokal Halle Thüringen 18,62
D-Cup Marolterode Thüringen 19,49
D-Cup Marolterode Thüringen D
D-Cup Burkersdorf Burkersdorf 23,08
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 19,85
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen D
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 19,00
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 20,50
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 30,06
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 24,34
D-Cup Tüttleben Burkersdorf 23,52
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,74
D-Cup Zeulenroda Thüringen 20,02
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 19,45
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 24,44
D-Cup Taura Thüringen 19,65
D-Cup Taura Thüringen 20,14
Pokallauf Taura Burkersdorf 19,59
Pokallauf Taura Burkersdorf D
Pokallauf Brandis Burkersdorf 19,73
Pokallauf Brandis Burkersdorf 27,85
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,55
D-Cup Charlottenthal Thüringen 20,12
Hallenpokal Halle Thüringen 29,25
Hallenpokal Halle Thüringen D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,82 s
Durchschnitt 22,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Burkersdorf 20,36
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,30
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,65
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,14
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,53
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Tribsees Burkersdorf 24,66
D-Cup Tribsees Thüringen 21,07
D-Cup Tribsees Thüringen 22,11
D-Cup Wittenberg Thüringen 20,67
D-Cup Wittenberg Thüringen 19,93
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 19,39
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 18,00
D-Cup Zeulenroda Thüringen 28,98
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,58
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,09
DM Böblingen Südthüringen 24,95
D-Cup Ballhausen Burkersdorf 19,75
D-Cup Ballhausen Burkersdorf 24,59
D-Cup Narsdorf Burkersdorf 18,75
D-Cup Narsdorf Burkersdorf 27,16
D-Cup Zeulenroda Thüringen 25,87
D-Cup Brandis Thüringen 20,37
D-Cup Brandis Thüringen 20,90
D-Cup Taura Thüringen 17,20
D-Cup Taura Thüringen 21,73
Pokallauf Halle Thüringen 21,20
Pokallauf Halle Thüringen 23,53
Pokallauf Halle Thüringen 19,04
Pokallauf Halle Thüringen 18,57
DM Cottbus Thüringen 1 16,82
DM Cottbus Thüringen F 22,96
DM Cottbus Thüringen 1 19,58
WM Cottbus Deutschland 2 19,40
WM Cottbus Deutschland 2 22,48
D-Cup Tüttleben Thüringen 25,25
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 23,84
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 21,62
D-Cup Marolterode Thüringen 17,32
D-Cup Marolterode Thüringen 24,60
D-Cup Burkersdorf Burkersdorf 22,38
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 66,78
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 18,32
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 25,60
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf 18,41
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 30,58
Landesausscheid Schwarzbach Altenburger Land 33,33
D-Cup Zeulenroda Thüringen 22,13
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 19,93
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 18,33
Pokallauf Taura Burkersdorf 18,82
Pokallauf Taura Burkersdorf D
D-Cup Taura Thüringen 19,46
D-Cup Taura Thüringen 18,43
Pokallauf Brandis Burkersdorf 18,68
Pokallauf Brandis Burkersdorf 22,15
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,50
D-Cup Charlottenthal Thüringen 21,34
Neujahrssteigen Cottbus Burkersdorf 30,70
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 19,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 20,64

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,91 s
Durchschnitt 40,69 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,16 18,00 37,16
D-Cup Zeulenroda 19,56 28,98 48,54
D-Cup Zeulenroda 23,76 17,09 40,85
DM Böblingen 18,89 24,95 43,84
D-Cup Ballhausen 20,33 19,75 40,08
Pokallauf Taura 19,59 18,82 38,41
D-Cup Charlottenthal 23,01 20,36 43,37
D-Cup Zeulenroda 19,74 22,13 41,87
CTIF Mulhouse (F) 19,45 18,33 37,78
D-Cup Narsdorf 19,16 18,75 37,91
D-Cup Taura 19,65 18,43 38,08
Pokallauf Brandis 19,73 18,68 38,41
D-Cup Charlottenthal 19,55 18,50 38,05
D-Cup Zeulenroda 18,75 25,87 44,62
D-Cup Brandis 19,51 20,37 39,88
D-Cup Charlottenthal 19,97 18,30 38,27
D-Cup Taura 18,99 17,20 36,19
D-Cup Charlottenthal 22,99 17,65 40,64
DM Cottbus 19,09 16,82 35,91
D-Cup Tüttleben 19,27 25,25 44,52
Pokallauf Burkersdorf 18,98 21,62 40,60
D-Cup Marolterode 19,49 17,32 36,81
D-Cup Burkersdorf 23,08 22,38 45,46
Landesausscheid Schwarzbach 19,85 18,32 38,17
Pokallauf Burkersdorf 19,00 18,41 37,41
D-Cup Tribsees 19,99 21,07 41,06
Landesausscheid Schwarzbach 24,34 30,58 54,92

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,60 s
Durchschnitt 64,88 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Haus 61,60
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Balken 65,14
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO - Feuer löschen Feuer 67,91

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Torsten Sellenk 1 Cottbus ´11
Maik Endemann 1 Cottbus ´11
Marian Laue 1 Cottbus ´11
Tino Pfütsch 1 Cottbus ´12
Tom Gehlert 2 Burkersdorf ´12, Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,20 s
Durchschnitt 25,41 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,91
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Hoffmann 4 Burkersdorf ´12
Marcel Dreyhaupt 4 Burkersdorf ´12
Florian Müller 4 Burkersdorf ´12
Adrian Daßler 4 Burkersdorf ´12
Tom Gehlert 5 Hamburg ´11, Burkersdorf ´12
Heiko Hofbauer 4 Burkersdorf ´12
Christian Pätzold 3 Cottbus ´11, Hamburg ´11
Tommy Paulick 1 Hamburg ´11
Sebastian Thäle 1 Hamburg ´11
Marian Laue 1 Hamburg ´11
Sebastian Melde 1 Hamburg ´11
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Maik Endemann 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

185

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 34
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 16
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 81
Hb Hindernisbahn 43
Hl Hakenleitersteigen 37
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 52. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
D (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 35. 17 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,10 (17)
08.09. Charlottenthal
-
2013 Hb Hindernisbahn 37. 8 06.07. Zeulenroda
19,74 (1)
17.08. Taura
19,65 (2)
21.09. Charlottenthal
19,55 (5)
Hl Hakenleitersteigen 30. 10 06.07. Zeulenroda
22,13 (0)
17.08. Taura
18,43 (5)
21.09. Charlottenthal
18,50 (5)
Zk Zweikampf 30. 17 06.07. Zeulenroda
41,87 (0)
17.08. Taura
38,08 (8)
21.09. Charlottenthal
38,05 (9)
2012 Hb Hindernisbahn 34. 19 16.06. Wittenberg
19,16 (2)
30.06. Zeulenroda
23,76 (0)
01.09. Tüttleben
19,27 (17)
15.09. Charlottenthal
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 18. 40 16.06. Wittenberg
18,00 (14)
30.06. Zeulenroda
17,09 (16)
01.09. Tüttleben
25,25 (0)
15.09. Charlottenthal
17,53 (10)
Zk Zweikampf 32. 21 16.06. Wittenberg
37,16 (15)
30.06. Zeulenroda
40,85 (6)
01.09. Tüttleben
44,52 (0)
15.09. Charlottenthal
D (0)
2011 Hb Hindernisbahn 31. 20 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
19,49 (8)
25.06. Charlottenthal
22,99 (0)
20.08. Taura
18,99 (12)
Hl Hakenleitersteigen 11. 68 28.05. Wittenberg
19,93 (10)
04.06. Marolterode
17,32 (19)
25.06. Charlottenthal
17,65 (17)
20.08. Taura
17,20 (22)
Zk Zweikampf 19. 39 28.05. Wittenberg
D (0)
04.06. Marolterode
36,81 (18)
25.06. Charlottenthal
40,64 (1)
20.08. Taura
36,19 (20)
2010 Hb Hindernisbahn 17. 36 28.05. Tribsees
19,99 (10)
21.08. Zeulenroda
18,75 (20)
11.09. Brandis
19,51 (6)
Hl Hakenleitersteigen 39. 2 28.05. Tribsees
21,07 (1)
21.08. Zeulenroda
25,87 (0)
11.09. Brandis
20,37 (1)
Zk Zweikampf 32. 12 28.05. Tribsees
41,06 (5)
21.08. Zeulenroda
44,62 (0)
11.09. Brandis
39,88 (7)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden