Tile 11imag0094 Tile lausitz Tile 11logo
FF Laasow (LDS)
Tile 12altaq4omgfjjsoenzx9dljv503yermrlzr50b  sappupop Tile gehren

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,12 s
Durchschnitt 24,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 20,44
Kreisausscheid Altdöbern Gahlen D
Kreisausscheid Altdöbern Gahlen 24,13
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 32,35
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 26,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 22,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 21,42
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 20,63
Kreisausscheid Schlepzig Waltersdorf 25,60
Kreisausscheid Schlepzig Waltersdorf D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 22,03
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 23,10
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,32
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,12
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 28,89
D-Cup Cottbus Team Lausitz E 28,69
D-Cup Cottbus Team Lausitz E D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,04 s
Durchschnitt 24,73 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 20,74
Neujahrssteigen Cottbus Laasow 21,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 30,86
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 28,24
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 24,99
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 23,30
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 30,47
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 22,04
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 20,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,34
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 24,54
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 24,19
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 29,35

Zk Zweikampf

Bestzeit 41,18 s
Durchschnitt 47,48 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,44 20,74 41,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,42 28,24 49,66
Pokallauf Zeulenroda 20,63 24,99 45,62
D-Cup Narsdorf 22,03 23,30 45,33
D-Cup Charlottenthal 28,89 21,34 50,23
D-Cup Cottbus 28,69 24,19 52,88

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,72 s
Durchschnitt 71,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Haus 71,00
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Haus 72,40
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 3 WKO - Feuer löschen Haus 70,72

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kevin Laurisch 2 Schlepzig ´14
Peter Seide 2 Schlepzig ´14
Martin Noack 3 Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Thomas Seelmann 1 Narsdorf ´14
Sören Kieburg 1 Narsdorf ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,28 s
Durchschnitt 30,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,28

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Bielagk 1 Zeulenroda ´14
Rick Heyne 1 Zeulenroda ´14
Clemens Krause 1 Zeulenroda ´14
Jonas Kuhl 1 Zeulenroda ´14
Abdallah Saleh 1 Zeulenroda ´14
Max Heyne 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Benke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Thomas Seelmann 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Kieburg 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2253

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 2
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 75. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,44 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 79. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,74 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 40. 4 28.05. Doberlug-Kir...
41,18 (4)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 71. 0 30.05. Charlottenthal
28,89 (0)
27.06. Cottbus
28,69 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hb Hindernisbahn U20 18. 28 30.05. Charlottenthal
28,89 (16)
27.06. Cottbus
28,69 (12)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 46. 1 30.05. Charlottenthal
21,34 (1)
27.06. Cottbus
24,19 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 50 30.05. Charlottenthal
21,34 (28)
27.06. Cottbus
24,19 (22)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 65. 0 30.05. Charlottenthal
50,23 (0)
27.06. Cottbus
52,88 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf U20 14. 40 30.05. Charlottenthal
50,23 (22)
27.06. Cottbus
52,88 (18)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 59. 0 17.05. Ostseebad Ni...
22,26 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
21,42 (0)
27.09. Narsdorf
22,03 (0)
Hb Hindernisbahn U20 4. 69 17.05. Ostseebad Ni...
22,26 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
21,42 (24)
27.09. Narsdorf
22,03 (21)
Hl Hakenleitersteigen 59. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
28,24 (0)
27.09. Narsdorf
23,30 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 11. 42 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
28,24 (23)
27.09. Narsdorf
23,30 (19)
Zk Zweikampf 49. 2 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
49,66 (2)
27.09. Narsdorf
45,33 (0)
Zk Zweikampf U20 11. 43 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
49,66 (23)
27.09. Narsdorf
45,33 (20)
2013 Hb Hindernisbahn 64. 0 06.07. Zeulenroda
32,35 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
26,60 (0)
Hb Hindernisbahn U19 10. 44 06.07. Zeulenroda
32,35 (22)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
26,60 (22)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden