FF Zerre
Tile lausitz Tile sabrodt Tile deutschland Tile bluno

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hakenleitersteigen 18,34 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM
Hindernisbahn 19,18 Sekunden
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,43 s
Durchschnitt 19,26 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 19,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,73
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,01
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,34
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,15
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,49
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,75
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,87
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,22
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,11
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,29
DM Böblingen Team Lausitz F 17,67
DM Böblingen Team Lausitz 1 17,91
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 18,71
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 19,12
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 17,97
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 18,21
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 17,72
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 18,13
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,09
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,56
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,65
Hallenpokal Halle Team Lausitz 31,92
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,13
D-Cup Taura Team Lausitz 2 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,21
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
DM Cottbus Team Lausitz F 18,62
DM Cottbus Team Lausitz 2 18,59
DM Cottbus Team Lausitz 2 D
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,21
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,09
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 18,23
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 19,22
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 19,28
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,51
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 18,32
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,43
Landesausscheid Riesa Zerre 18,73
Landesausscheid Riesa Zerre 20,95
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,30
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,35
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 18,92
D-Cup Halle Team Lausitz 18,62
SA-Cup Hayna Bluno 19,34
SA-Cup Hayna Bluno 20,16
Stadtausscheid Friedersdorf Sabrodt 18,89
Stadtausscheid Friedersdorf Sabrodt 17,94
Pokallauf Sabrodt Sabrodt 18,20
Pokallauf Sabrodt Sabrodt 19,69
Pokallauf Sabrodt Sabrodt 17,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Sabrodt 21,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Sabrodt 20,90
Oberlausitzpokal Lauba Sabrodt 20,13
Oberlausitzpokal Lauba Sabrodt 19,81
Oberlausitzpokal Lauba Sabrodt D
Oberlausitzpokal Lauba Sabrodt 20,73

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,34 s
Durchschnitt 21,11 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,43
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,08
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,10
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 23,55
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,46
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 25,58
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 D
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,12
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,05
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 24,07
D-Cup Berlin Team Lausitz 20,19
D-Cup Berlin Team Lausitz 20,30
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 23,52
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,18
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,79
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 25,34
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 19,75
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,23
D-Cup Taura Team Lausitz 2 21,15
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,55
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,02
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 20,55
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 20,68
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,13
DM Böblingen Team Lausitz 1 18,34
Landesausscheid Riesa Zerre 20,81
Landesausscheid Riesa Zerre 21,75
Neujahrssteigen Cottbus Sabrodt 24,46

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,25 s
Durchschnitt 39,70 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,18 21,43 40,61
D-Cup Wittenberg 18,54 24,07 42,61
DM Böblingen 17,91 18,34 36,25
D-Cup Ballhausen 18,71 23,52 42,23
D-Cup Brandenburg 17,97 19,18 37,15
D-Cup Narsdorf 19,09 25,34 44,43
D-Cup Zeulenroda 20,56 19,75 40,31
D-Cup Charlottenthal 18,73 19,10 37,83
D-Cup Taura 19,13 21,15 40,28
D-Cup Charlottenthal 19,15 19,46 38,61
D-Cup Marolterode 18,23 19,02 37,25
D-Cup Burkersdorf 19,22 20,55 39,77
D-Cup Narsdorf 19,28 21,13 40,41
D-Cup Tribsees 19,21 19,05 38,26
Landesausscheid Riesa 18,73 20,81 39,54

La Löschangriff nass

Bestzeit 26,56 s
Durchschnitt 27,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,56

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Kwiczalla 2 Cottbus ´11
Tommy Paulick 2 Cottbus ´11
René Frost 2 Cottbus ´11
Sebastian Thäle 2 Cottbus ´11
Christian Lehmann 2 Cottbus ´11
Tom Gehlert 2 Cottbus ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

77

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 75
Hb Hindernisbahn 50
Hl Hakenleitersteigen 25
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 11
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 33. 21 16.06. Wittenberg
18,54 (15)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
19,57 (6)
Hl Hakenleitersteigen 81. 0 16.06. Wittenberg
24,07 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
D (0)
Zk Zweikampf 73. 0 16.06. Wittenberg
42,61 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
D (0)
2011 Hb Hindernisbahn 17. 46 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
18,23 (22)
25.06. Charlottenthal
19,15 (13)
20.08. Taura
19,13 (11)
Hl Hakenleitersteigen 40. 8 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
19,02 (6)
25.06. Charlottenthal
19,46 (2)
20.08. Taura
21,15 (0)
Zk Zweikampf 25. 30 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
37,25 (17)
25.06. Charlottenthal
38,61 (11)
20.08. Taura
40,28 (2)
2010 Hb Hindernisbahn 86. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,56 (0)
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 40. 2 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,75 (2)
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 39. 5 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
40,31 (5)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden