FF Frankenhain
FF Spremberg
Tile lausitz

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,68 s
Durchschnitt 21,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 21,09
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 23,53
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,35
D-Cup Tribsees Team Lausitz E 22,73
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,50
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,69
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 23,66
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 2 21,10
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 20,23
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 22,22
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,66
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 21,19
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,29
DM Cottbus Team Lausitz 2 21,50
DM Cottbus Team Lausitz 2 24,03
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 21,31
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 22,21
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 22,59
DM Böblingen Team Lausitz 2 21,59
Landesausscheid Sallgast Spremberg 19,68
Landesausscheid Sallgast Spremberg 20,28
Kreisausscheid Forst Spremberg 20,82

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,15 s
Durchschnitt 24,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 28,08
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 27,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 24,52
D-Cup Tribsees Team Lausitz E 23,53
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 21,95
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 22,00
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 27,40
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,66
DM Böblingen Team Lausitz 2 22,85
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 27,89
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 2 24,25
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 24,24
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 30,11
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,73
DM Cottbus Team Lausitz 2 21,26
DM Cottbus Team Lausitz 2 24,39
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 20,96
Landesausscheid Cottbus Frankenhain 21,98
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 22,84
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 20,15
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 23,37
Pokallauf Sallgast Frankenhain 26,63
Pokallauf Sallgast Frankenhain 28,96
Landesausscheid Sallgast Spremberg 23,48
Landesausscheid Sallgast Spremberg 25,77
Kreisausscheid Hohenbucko Frankenhain 26,63
Kreisausscheid Hohenbucko Frankenhain 28,96
Kreisausscheid Schönborn Frankenhain 20,15
Kreisausscheid Schönborn Frankenhain 23,37
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 22,90
Kreisausscheid Cottbus Spremberg 22,90

Zk Zweikampf

Bestzeit 41,35 s
Durchschnitt 46,12 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Zeulenroda 20,69 20,66 41,35
DM Böblingen 21,59 22,85 44,44
D-Cup Ballhausen 23,66 27,89 51,55
D-Cup Brandenburg 21,10 24,25 45,35
D-Cup Charlottenthal 21,09 28,08 49,17
D-Cup Narsdorf 21,66 24,24 45,90
D-Cup Zeulenroda 21,19 30,11 51,30
D-Cup Charlottenthal 23,53 27,50 51,03
D-Cup Taura 22,29 22,73 45,02
D-Cup Charlottenthal 22,35 24,52 46,87
DM Cottbus 21,50 21,26 42,76
Landesausscheid Cottbus 21,31 20,96 42,27
Landesausscheid Sallgast 19,68 23,48 43,16
D-Cup Tribsees 22,73 23,53 46,26
D-Cup Wittenberg 23,50 21,95 45,45

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 8
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 38
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 20

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 72. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,69 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
22,35 (0)
Hl Hakenleitersteigen 65. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
20,66 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
24,52 (0)
Zk Zweikampf 46. 3 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
41,35 (3)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
46,87 (0)
2011 Hb Hindernisbahn 69. 0 28.05. Wittenberg
23,50 (0)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,29 (0)
Hl Hakenleitersteigen 51. 1 28.05. Wittenberg
21,95 (1)
04.06. Marolterode
22,84 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
22,73 (0)
Zk Zweikampf 64. 0 28.05. Wittenberg
45,45 (0)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
45,02 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 70. 0 28.05. Tribsees
22,73 (0)
21.08. Zeulenroda
21,19 (0)
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 66. 0 28.05. Tribsees
23,53 (0)
21.08. Zeulenroda
30,11 (0)
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 64. 0 28.05. Tribsees
46,26 (0)
21.08. Zeulenroda
51,30 (0)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden