Tile stelzendorf
Team Gamstädt/Stelzendorf
Tile tsv zeulenroda Tile lausitz

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2009
Hakenleitersteigen 16,91 Sekunden
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup
Hindernisbahn 18,50 Sekunden
14.06.2008 - Charlottenthal, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,74 s
Durchschnitt 19,91 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,68
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,03
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 19,06
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 18,50
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 19,36
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 18,55
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 25,21
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,75
D-Cup Tribsees Stelzendorf 18,69
D-Cup Tribsees Stelzendorf 18,45
Hallenpokal Halle Stelzendorf 18,67
Hallenpokal Halle Stelzendorf 20,44
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf F 17,74
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 18,07
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 18,82
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 18,95
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 18,45
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 D
D-Cup Burkersdorf Stelzendorf 19,46
D-Cup Burkersdorf Stelzendorf D
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 19,44
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 20,20
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 22,15
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 19,12
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 19,98
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 19,21
Hallenpokal Halle Stelzendorf 20,16
Hallenpokal Halle Stelzendorf 21,36
D-Cup Tüttleben Stelzendorf 21,21
D-Cup Halle Stelzendorf 23,83

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,91 s
Durchschnitt 21,61 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 49,64
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 19,41
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 16,91
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 16,97
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,53
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,30
D-Cup Tribsees Stelzendorf 29,15
D-Cup Tribsees Stelzendorf 17,77
D-Cup Tribsees Stelzendorf 17,26
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 18,63
D-Cup Berlin Stelzendorf 25,44
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf F 17,56
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 17,39
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 21,12
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 18,03
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 18,28
D-Cup Burkersdorf Stelzendorf 25,95
D-Cup Narsdorf Stelzendorf 19,15
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 20,94
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 23,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf 26,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf D
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 18,08
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,43
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 26,49
Landesausscheid Schwarzbach Stelzendorf 26,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf 21,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Stelzendorf 19,34
Neujahrssteigen Cottbus Stelzendorf 18,36

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,46 s
Durchschnitt 42,22 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,03 49,64 69,67
DM Böblingen 18,07 17,39 35,46
D-Cup Ballhausen 18,82 21,12 39,94
D-Cup Brandenburg 18,45 18,03 36,48
D-Cup Charlottenthal 18,50 19,41 37,91
D-Cup Charlottenthal 18,55 16,91 35,46
D-Cup Burkersdorf 19,46 25,95 45,41
D-Cup Narsdorf 19,44 19,15 38,59
Landesausscheid Schwarzbach 20,20 20,94 41,14
D-Cup Tribsees 21,75 29,15 50,90
D-Cup Tribsees 18,45 17,26 35,71
CTIF Ostrava (CZ) 19,12 17,43 36,55
Landesausscheid Schwarzbach 19,21 26,49 45,70

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,62 s
Durchschnitt 70,62 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO - Feuer löschen Balken 70,62

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Hempel 1 Tribsees ´10
Daniel Gessinger 1 Tribsees ´10
Thomas Kwiczalla 1 Tribsees ´10

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 37
Hb Hindernisbahn 19
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011 Hl Hakenleitersteigen 43. 7 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
18,30 (7)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 23. 27 28.05. Tribsees
18,45 (27)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 28. 23 28.05. Tribsees
17,26 (23)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 25. 26 28.05. Tribsees
35,71 (26)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden