Tile deutschland
FF Groß Drewitz
Tile lausitz

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2011
Hakenleitersteigen 18,51 Sekunden
01.09.2011 - Cottbus, Landesausscheid
Hindernisbahn 19,61 Sekunden
24.05.2008 - Ballhausen, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,35 s
Durchschnitt 19,55 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,30
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,30
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,10
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,36
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 18,76
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,74
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,29
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,00
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,50
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,98
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,98
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,16
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,12
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 D
DM Böblingen Team Lausitz 2 18,97
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 19,61
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 19,85
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 2 19,46
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 2 19,51
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 19,12
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 20,56
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,76
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 20,54
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,19
D-Cup Taura Team Lausitz 2 18,80
DM Cottbus Team Lausitz 2 19,26
DM Cottbus Team Lausitz 2 19,85
Landesausscheid Cottbus Drewitz 18,35
Landesausscheid Cottbus Drewitz 19,20
WM Cottbus Deutschland 2 18,35
WM Cottbus Deutschland 2 19,24
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 2 20,47
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 2 20,21
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,15
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 D
Landesausscheid Sallgast Drewitz 19,75
Landesausscheid Sallgast Drewitz 19,94
Landesausscheid Brandenburg Drewitz 20,86
Kreisausscheid Cottbus Drewitz 19,49
Kreisausscheid Forst Drewitz 19,56
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,77
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,40
Kreisausscheid Klein Loitz Drewitz 18,87

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,51 s
Durchschnitt 20,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,43
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,38
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,66
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,07
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,86
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 28,64
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,95
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 18,88
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 22,88
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,48
DM Böblingen Team Lausitz 2 20,41
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 2 23,51
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 2 21,31
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 24,37
D-Cup Taura Team Lausitz 2 18,83
D-Cup Taura Team Lausitz 2 20,14
DM Cottbus Team Lausitz 2 18,75
DM Cottbus Team Lausitz 2 20,65
Landesausscheid Cottbus Drewitz 18,51
Landesausscheid Cottbus Drewitz 19,92
WM Cottbus Deutschland 2 18,69
WM Cottbus Deutschland 2 20,11
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 2 21,67
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,38
D-Cup Marolterode Team Lausitz 2 19,10
Landesausscheid Sallgast Drewitz 20,40
Landesausscheid Sallgast Drewitz 23,74
Pokallauf Sallgast Drewitz 19,13
Kreisausscheid Cottbus Drewitz 19,13
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 21,20
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 D

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,86 s
Durchschnitt 40,49 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,12 18,88 38,00
Kreisausscheid Cottbus 19,49 19,13 38,62
DM Böblingen 18,97 20,41 39,38
D-Cup Ballhausen 19,61 23,51 43,12
D-Cup Brandenburg 19,46 21,31 40,77
D-Cup Charlottenthal 20,30 22,43 42,73
D-Cup Narsdorf 19,76 24,37 44,13
D-Cup Charlottenthal 20,10 22,38 42,48
D-Cup Taura 18,80 18,83 37,63
Pokallauf Gorzow (Polen) 19,40 21,20 40,60
D-Cup Charlottenthal 18,76 22,66 41,42
D-Cup Charlottenthal 19,29 20,07 39,36
DM Cottbus 19,26 18,75 38,01
Landesausscheid Cottbus 18,35 18,51 36,86
WM Cottbus 18,35 18,69 37,04
D-Cup Tüttleben 20,21 21,67 41,88
D-Cup Marolterode 19,15 19,10 38,25
Landesausscheid Sallgast 19,75 20,40 40,15
D-Cup Tribsees 20,00 21,86 41,86
D-Cup Wittenberg 18,98 28,64 47,62

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,41 s
Durchschnitt 67,99 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Wand 70,58
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Balken 65,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
René Frost 1 Gorzow (Polen) ´12
Eric Frey 1 Gorzow (Polen) ´12
Sebastian Thäle 1 Gorzow (Polen) ´12
Alexander Krenz 1 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 1 Cottbus ´11
Christian Pätzold 1 Cottbus ´11

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 28,50 s
Durchschnitt 33,51 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,53
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Christian Pätzold 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Maik Endemann 2 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

193

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 53
Hb Hindernisbahn 31
Hl Hakenleitersteigen 21
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hb Hindernisbahn 31. 21 16.06. Wittenberg
19,12 (5)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
20,21 (8)
15.09. Charlottenthal
19,29 (8)
Hl Hakenleitersteigen 40. 2 16.06. Wittenberg
18,88 (2)
30.06. Zeulenroda
20,48 (0)
01.09. Tüttleben
21,67 (0)
15.09. Charlottenthal
20,07 (0)
Zk Zweikampf 30. 24 16.06. Wittenberg
38,00 (11)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
41,88 (7)
15.09. Charlottenthal
39,36 (6)
2011 Hb Hindernisbahn 11. 62 28.05. Wittenberg
18,98 (17)
04.06. Marolterode
19,15 (13)
25.06. Charlottenthal
18,76 (18)
20.08. Taura
18,80 (14)
Hl Hakenleitersteigen 36. 12 28.05. Wittenberg
28,64 (0)
04.06. Marolterode
19,10 (4)
25.06. Charlottenthal
22,66 (0)
20.08. Taura
18,83 (8)
Zk Zweikampf 28. 27 28.05. Wittenberg
47,62 (0)
04.06. Marolterode
38,25 (12)
25.06. Charlottenthal
41,42 (0)
20.08. Taura
37,63 (15)
2010 Hb Hindernisbahn 38. 9 28.05. Tribsees
20,00 (9)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 77. 0 28.05. Tribsees
21,86 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 41. 3 28.05. Tribsees
41,86 (3)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden