Hindernisbahn

Bestzeit 19,03 s
Durchschnitt 20,50 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 20,82
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 20,26
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,21
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,03
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,09
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 19,85
Amtsausscheid Waltersdorf Neuendorf D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,83
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,30
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 19,74
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 23,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 19,38
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 22,77
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 19,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,18
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 20,86
Amtsausscheid Teupitz Neuendorf 21,47
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 20,27
Hallenpokal Halle Team Lausitz 1 19,95
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 19,51
D-Cup Taura Team Lausitz 2 20,02
D-Cup Taura Team Lausitz 2 19,59
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 D
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf 20,16
Kreisausscheid Zeuthen Neuendorf 20,76
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 21,51
Kreisausscheid Walddrehna Neuendorf 21,93
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf 20,73
Kreisausscheid Neuendorf Neuendorf 20,22
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,83
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,36
Landesausscheid Cottbus Neuendorf 20,73
Landesausscheid Cottbus Neuendorf 20,22
Hallenpokal Halle Team Lausitz 20,66
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 20,24
D-Cup Wittenberg Cottbus E 21,56
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,44
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 20,61

Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,47 s
Durchschnitt 22,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 21,49
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 23,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain LDS 1 23,03
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,80
Landesausscheid Rhinow Neuendorf 1 21,13
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 24,62
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 20,99
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 21,79
Neujahrssteigen Cottbus Neuendorf 21,55
Kreisausscheid Schlepzig Neuendorf 20,70
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 21,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 21,38
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 21,89
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 23,91
Neujahrssteigen Jänschwalde Neuendorf 22,59
Neujahrssteigen Cottbus Neuendorf 22,45
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 20,59
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf 21,37
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 23,88
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuendorf 25,74
D-Cup Taura Team Lausitz 2 22,31
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 23,02
Supercup Wittenberg Neuendorf 21,49
Supercup Wittenberg Neuendorf 26,58
Supercup Wittenberg Neuendorf 23,07
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 2 D
D-Cup Wittenberg Cottbus 26,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 23,22

Zweikampf

Bestzeit 39,85 s
Durchschnitt 42,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,56 26,32 47,88
D-Cup Taura 19,59 22,31 41,90
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,51 23,88 43,39
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,18 21,38 41,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,94 20,70 40,64
D-Cup Charlottenthal 20,44 23,22 43,66
Pokallauf Zeulenroda 19,38 20,47 39,85
Kreisausscheid Schlepzig 19,74 20,70 40,44
D-Cup Charlottenthal 19,85 21,79 41,64
D-Cup Cottbus 19,03 20,99 40,02
Landesausscheid Rhinow 20,26 21,13 41,39

Löschangriff nass

Bestzeit 21,80 s
Durchschnitt 23,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,80
Pokallauf Nudersdorf Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Teupitz Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,95
Pokallauf Teupitz Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,16
Pokallauf Zella Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,38
Pokallauf Zella Neuendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,92
BB-Cup Neuendorf Neuendorf 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
BB-Cup Neuendorf Neuendorf 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,17

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Auner 2 Nudersdorf ´13
René Franzke 4 Neuendorf ´18, Nudersdorf ´13
Michael Rehfeld 6 Zella ´14, Teupitz ´14, Nudersdorf ´13
Ronny Garske 2 Nudersdorf ´13
Mike Breuer 6 Zella ´14, Teupitz ´14, Nudersdorf ´13
Daniel Möbis 2 Nudersdorf ´13
Erik Kretzschmann 2 Neuendorf ´18
Marvin Wahl 2 Neuendorf ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 34
Hindernisbahn 24
Hakenleitersteigen 10
Gelaufene Zeiten: 41
Hindernisbahn 17
Hakenleitersteigen 16
Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hindernisbahn 38. 10 30.05. Charlottenthal
19,85 (6)
27.06. Cottbus
19,03 (4)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 58. 0 30.05. Charlottenthal
21,79 (0)
27.06. Cottbus
20,99 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 44. 5 30.05. Charlottenthal
41,64 (5)
27.06. Cottbus
40,02 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 35. 13 17.05. Ostseebad Ni...
20,18 (5)
28.06. Doberlug-Kir...
19,94 (8)
27.09. Narsdorf
-
Hakenleitersteigen 40. 5 17.05. Ostseebad Ni...
21,38 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,70 (5)
27.09. Narsdorf
-
Zweikampf 30. 15 17.05. Ostseebad Ni...
41,56 (1)
28.06. Doberlug-Kir...
40,64 (14)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 47. 3 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
19,59 (3)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 55. 0 06.07. Zeulenroda
23,02 (0)
17.08. Taura
22,31 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 58. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
41,90 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 52. 2 16.06. Wittenberg
21,56 (0)
30.06. Zeulenroda
20,24 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
20,44 (2)
Hakenleitersteigen 60. 0 16.06. Wittenberg
26,32 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
23,22 (0)
Zweikampf 59. 0 16.06. Wittenberg
47,88 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
43,66 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden