FF Jethe
FF Klein Loitz
Tile lausitz Tile spree nei  e Tile deutschland

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2009
Hakenleitersteigen 16,69 Sekunden
19.07.2009 - Ostrava (CZ), CTIF
Hindernisbahn 18,39 Sekunden
17.07.2005 - Varazdin (HR), CTIF

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,62 s
Durchschnitt 18,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 18,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,82
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,55
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,29
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,72
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,50
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,86
D-Cup Tribsees Team Lausitz D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 20,57
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,49
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,98
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 20,20
DM Böblingen Team Lausitz F D
DM Böblingen Team Lausitz 1 17,86
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 18,86
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 D
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 17,66
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 17,89
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,35
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
Supercup Wittenberg Team Lausitz 19,20
Supercup Wittenberg Team Lausitz 20,02
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,90
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,15
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 17,62
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,04
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,77
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,95
D-Cup Taura Team Lausitz 1 18,57
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,84
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
DM Cottbus Team Lausitz F D
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,73
DM Cottbus Team Lausitz 1 D
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 18,10
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 18,89
WM Cottbus Deutschland 2 18,10
WM Cottbus Deutschland 2 18,89
Hallenpokal Halle Team Lausitz 17,72
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,02
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,50
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 D
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 18,49
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 18,10
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 18,47
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 18,68
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 21,13
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 19,00
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,21
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 19,20
CTIF Varazdin (HR) Team Lausitz 18,39
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 20,01
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,79
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,32
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Kreisausscheid Cottbus Klein Loitz 17,76
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,19
D-Cup Halle Team Lausitz 18,08
Kreisausscheid Forst Klein Loitz 18,06
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,55
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,03
Pokallauf Sabrodt Klein Loitz 25,93
Kreisausscheid Hänchen Klein Loitz 19,16
Kreisausscheid Hänchen Klein Loitz D
D-Cup Taura Team Lausitz 2 18,46
D-Cup Taura Team Lausitz 2 17,71
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,12
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,66
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße E 18,19
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße E D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,19
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,04
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,25
EM Ostrava (CZ) Deutschland 17,86
Pokallauf Sergen Jethe 19,94
Pokallauf Sergen Jethe 20,75
Pokallauf Sergen Jethe D
Kreisausscheid Klein Loitz Jethe 18,56
D-Cup Cottbus Spree-Neiße 18,51
D-Cup Cottbus Spree-Neiße 20,99

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,91 s
Durchschnitt 19,47 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 28,48
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,37
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,38
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,26
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,84
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 22,78
D-Cup Tribsees Team Lausitz 20,81
D-Cup Tribsees Team Lausitz 19,36
D-Cup Tribsees Team Lausitz 18,33
D-Cup Tribsees Team Lausitz 17,62
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 21,83
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,75
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,17
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 40,78
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,94
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,88
D-Cup Berlin Team Lausitz 22,60
DM Böblingen Team Lausitz F 22,54
DM Böblingen Team Lausitz 1 17,79
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 18,32
D-Cup Ballhausen Team Lausitz 1 18,36
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 18,32
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 18,59
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,37
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 22,16
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz D
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 20,24
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 D
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 19,69
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,60
Pokallauf Helfta Team Lausitz 20,38
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,10
DM Cottbus Team Lausitz F 18,21
DM Cottbus Team Lausitz 1 20,56
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 18,53
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 19,28
WM Cottbus Deutschland 2 18,63
WM Cottbus Deutschland 2 19,37
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 21,13
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 19,75
D-Cup Burkersdorf Team Lausitz 1 24,30
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 21,85
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 17,61
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 19,76
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 20,44
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 22,36
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 16,69
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 15,91
Pokallauf Helfta Team Lausitz 17,55
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 17,72
Kreisausscheid Cottbus Klein Loitz 17,72
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,03
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 18,89
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,61
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 19,16
Kreisausscheid Hänchen Klein Loitz 18,30
Kreisausscheid Hänchen Klein Loitz 16,92
D-Cup Taura Team Lausitz 2 18,79
D-Cup Taura Team Lausitz 2 17,30
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 17,85
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,60
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 21,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Neujahrssteigen Cottbus Klein Loitz 18,52
Neujahrssteigen Cottbus Klein Loitz 18,58
Kreisausscheid Klein Loitz Jethe 19,03
D-Cup Cottbus Spree-Neiße 17,36
D-Cup Cottbus Spree-Neiße 20,53

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,70 s
Durchschnitt 36,88 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 18,07 28,48 46,55
D-Cup Wittenberg 17,98 18,17 36,15
Kreisausscheid Cottbus 17,76 17,72 35,48
D-Cup Zeulenroda 20,20 16,88 37,08
DM Böblingen 17,86 17,79 35,65
D-Cup Ballhausen 18,86 18,32 37,18
D-Cup Brandenburg 17,66 18,32 35,98
D-Cup Charlottenthal 18,82 19,37 38,19
D-Cup Zeulenroda 19,55 18,03 37,58
CTIF Mulhouse (F) 17,92 17,61 35,53
Kreisausscheid Zerre 17,66 17,85 35,51
Kreisausscheid Hänchen 19,16 16,92 36,08
D-Cup Narsdorf 18,35 17,37 35,72
D-Cup Taura 17,71 17,30 35,01
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,19 17,60 35,79
D-Cup Charlottenthal 18,19 17,65 35,84
D-Cup Zeulenroda 17,90 17,54 35,44
D-Cup Brandis 17,62 20,24 37,86
D-Cup Charlottenthal 18,29 17,26 35,55
D-Cup Charlottenthal 18,41 18,84 37,25
DM Cottbus 17,73 17,10 34,83
Landesausscheid Cottbus 18,10 18,53 36,63
WM Cottbus 18,10 18,63 36,73
D-Cup Burkersdorf 18,10 19,75 37,85
D-Cup Narsdorf 18,47 21,85 40,32
D-Cup Tribsees 18,50 19,36 37,86
Kreisausscheid Klein Loitz 18,56 19,03 37,59
Landesausscheid Sallgast 18,68 17,61 36,29
Landesausscheid Brandenburg 19,00 20,44 39,44
D-Cup Cottbus 18,51 17,36 35,87
D-Cup Tribsees 18,86 17,62 36,48
CTIF Ostrava (CZ) 17,79 15,91 33,70
D-Cup Wittenberg 20,57 17,75 38,32

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 61,60 s
Durchschnitt 61,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Feuer 61,60

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Endemann 1 Cottbus ´11
Marian Laue 1 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 1 Cottbus ´11

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 23,34 s
Durchschnitt 25,92 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,34
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 1 Charlottenthal ´13
Tommy Paulick 1 Charlottenthal ´13
René Frost 1 Charlottenthal ´13
Sebastian Thäle 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 1 Charlottenthal ´13
Sebastian Melde 1 Charlottenthal ´13
Christian Pätzold 2 Cottbus ´11
Patrick Lückemann 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Maik Endemann 2 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

80

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 17
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 9
Gelaufene Zeiten: 126
Hb Hindernisbahn 69
Hl Hakenleitersteigen 56
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 9
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 33. 15 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
18,51 (15)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 27. 17 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
17,36 (17)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 26. 20 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
35,87 (20)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hb Hindernisbahn 10. 52 06.07. Zeulenroda
19,55 (4)
17.08. Taura
17,71 (25)
21.09. Charlottenthal
18,19 (23)
Hl Hakenleitersteigen 21. 29 06.07. Zeulenroda
18,03 (6)
17.08. Taura
17,30 (14)
21.09. Charlottenthal
17,65 (9)
Zk Zweikampf 10. 51 06.07. Zeulenroda
37,58 (12)
17.08. Taura
35,01 (22)
21.09. Charlottenthal
35,84 (17)
2012 Hb Hindernisbahn 14. 45 16.06. Wittenberg
17,98 (23)
30.06. Zeulenroda
20,20 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
18,41 (22)
Hl Hakenleitersteigen 24. 33 16.06. Wittenberg
18,17 (11)
30.06. Zeulenroda
16,88 (19)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
18,84 (3)
Zk Zweikampf 17. 47 16.06. Wittenberg
36,15 (18)
30.06. Zeulenroda
37,08 (15)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
37,25 (14)
2011 Hb Hindernisbahn 33. 15 28.05. Wittenberg
20,57 (0)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
18,57 (15)
Hl Hakenleitersteigen 30. 19 28.05. Wittenberg
17,75 (19)
04.06. Marolterode
21,13 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
Zk Zweikampf 33. 16 28.05. Wittenberg
38,32 (16)
04.06. Marolterode
D (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
2010 Hb Hindernisbahn 2. 80 28.05. Tribsees
18,86 (25)
21.08. Zeulenroda
17,90 (27)
11.09. Brandis
17,62 (28)
Hl Hakenleitersteigen 15. 43 28.05. Tribsees
17,62 (19)
21.08. Zeulenroda
17,54 (22)
11.09. Brandis
20,24 (2)
Zk Zweikampf 4. 64 28.05. Tribsees
36,48 (23)
21.08. Zeulenroda
35,44 (26)
11.09. Brandis
37,86 (15)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden