FF Lauba
Team Lauba-Dürrhennersdorf

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,65 s
Durchschnitt 24,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Oberlausitzpokal Lauba Lauba 32,54
Oberlausitzpokal Lauba Lauba 24,09
Oberlausitzpokal Lauba Lauba 24,24
Oberlausitzpokal Lauba Lauba 21,65
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba 22,32
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba 21,68

La Löschangriff nass

Bestzeit 19,79 s
Durchschnitt 24,03 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 19,79
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,98
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 27,65
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,59
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links D
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,48
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,76
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,17
Landesausscheid Görlitz Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,10
Landesausscheid Görlitz Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,89
Pokallauf Lauta Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,97
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,03
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,93
Pokallauf Schwarze Pumpe Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,19
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 23,34
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 22,73
Pokallauf Bröthen/Michalken Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 23,96
Oberlausitzpokal Groß Düben Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,22
Oberlausitzpokal Groß Düben Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,70
Oberlausitzpokal Nochten Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,18
Oberlausitzpokal Nochten Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,88
Pokallauf Klein Radden Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,47
Pokallauf Klein Radden Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,77
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 30,40
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 24,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,40
Pokallauf Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 39,78
Pokallauf Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 21,96
Pokallauf Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,44
Pokallauf Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,41
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,73
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,99
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,83
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,55

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Arnold Kahl 5 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´18
Pascal Schröder 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Immo Geppert 34 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Markus Müller 32 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Alexander Meile 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Dominic Reddig 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Paul Fiedler 31 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Marius Mix 3 Crosta ´17, Lauta ´18, Lauta ´18
Paul Richter 1 Crosta ´17
Bernd Scheibe 1 Crosta ´18
Marco Rötig 1 Crosta ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3410

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 40
Hb Hindernisbahn 6
La Löschangriff nass 34
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden