Löschangriff nass

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 25,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 24,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 22,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 22,67
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 24,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 43,67
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 24,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Verteiler 24,82
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 25,73
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 26,81
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,51
Pokallauf Gösdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,81
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,63
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,14
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,08
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,43
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,50
Landesausscheid Görlitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,05
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,17
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,76
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,46
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,16
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,74
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,55
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,21
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,19
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,82
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,29
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,14
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 39,47
TGL-Cup Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,55
TGL-Cup Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,52
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,71
DM Mühlhausen Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,63
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,47
DM Mühlhausen Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,27

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Schwarzenberger 37 Trebendorf (Sa.) ´23, Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´22, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Sören Jahn 34 Trebendorf (Sa.) ´23, Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´22, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17
Maximilian Pöhler 37 Trebendorf (Sa.) ´23, Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´22, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Martin Baraniak 23 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Christoph Spranger 33 Trebendorf (Sa.) ´23, Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´22, Görlitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Maurice Opitz 30 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mühlhausen ´22, Zottelstedt ´20, Dobareuth ´19, Reuth ´19, Gösdorf ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´22, Neuenmörbitz ´19
Marcel Wickardt 8 Brünn ´22, Gamstädt ´21
Martin Elle 12 Brünn ´22, Gamstädt ´21, Wipfra ´22
Robin König 8 Gamstädt ´21, Wipfra ´22
Rene Wittig 8 Gamstädt ´21, Wipfra ´22
Dominik Hornbogen 8 Gamstädt ´21, Wipfra ´22
Tim Cyliax 10 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Gamstädt ´21, Wipfra ´22
Lars Kunze 8 Brünn ´22, Wipfra ´22
Antony Schmidt 4 Brünn ´22
Sebastian Selle 4 Brünn ´22
Marcel Seiler 5 Reinsdorf (Zwickau) ´17, Görlitz ´18, Neuenmörbitz ´19
Collin Deckert 3 Reinsdorf (Zwickau) ´17, Görlitz ´18
Benjamin Herrmann 6 Dobareuth ´19, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Sören Lämmer 2 Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19
Ronny Schenk 2 Großpillingsdorf ´22
Andy Strauß 2 Trebendorf (Sa.) ´23
Felix Spranger 2 Trebendorf (Sa.) ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 37
Löschangriff nass 37

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden