Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,07 s
Durchschnitt 24,27 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Techentin Sachsen 24,09
D-Cup Techentin Sachsen 25,44
DM Mühlhausen Sachsen 23,52
DM Mühlhausen Sachsen 23,80
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 27,68
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 23,13
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau E 23,88
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau E 23,19
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 23,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 23,07
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau 23,49
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau 23,87
D-Cup Taura Dresden-Bühlau 27,15
D-Cup Taura Dresden-Bühlau 23,84

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,13 s
Durchschnitt 11,38 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Techentin Sachsen 12,09
D-Cup Techentin Sachsen 12,04
DM Mühlhausen Sachsen 11,47
DM Mühlhausen Sachsen 11,78
Sächsischer Steigercup Brandis Dresden-Bühlau 11,91
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 11,75
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 11,47
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 11,94
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 11,65
Neujahrssteigen Cottbus Dresden-Bühlau E 11,67
Neujahrssteigen Cottbus Dresden-Bühlau E 11,49
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 11,34
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 11,42
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 10,78
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 10,61
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau 12,06
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau 11,57
Sächsischer Steigercup Brandis Dresden-Bühlau 1 11,00
Sächsischer Steigercup Brandis Dresden-Bühlau 1 11,05
D-Cup Taura Dresden-Bühlau 10,53
D-Cup Taura Dresden-Bühlau 10,43
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 10,13
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 10,20
Pokallauf Langengrassau Dresden-Bühlau E 12,92
Pokallauf Langengrassau Dresden-Bühlau E 11,41

Zweikampf flach

Bestzeit 34,27 s
Durchschnitt 34,91 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Techentin 24,09 12,04 36,13
DM Mühlhausen 23,52 11,47 34,99
Landesausscheid Leipzig 23,13 11,47 34,60
D-Cup Charlottenthal 23,07 11,34 34,41
D-Cup Letschin 23,49 11,57 35,06
D-Cup Taura 23,84 10,43 34,27

Gruppenstafette

Bestzeit 102,97 s
Durchschnitt 102,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau WKO Knoten 102,97

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alex Franke 1 Letschin ´23
Pia Riesner 1 Letschin ´23
Elena Michel 1 Letschin ´23
Marie Fiedler 1 Letschin ´23
Michelle Drews 1 Letschin ´23

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 82,65 s
Durchschnitt 84,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Sachsen ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 86,28
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 82,65

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alex Franke 2 Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Julia Hentschel 1 Mühlhausen ´22
Elena Michel 2 Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Pia Riesner 1 Letschin ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 47,85 s
Durchschnitt 47,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Letschin Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 47,85

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alex Franke 1 Letschin ´23
Pia Riesner 1 Letschin ´23
Elena Michel 1 Letschin ´23
Marie Fiedler 1 Letschin ´23
Laura Wolf 1 Letschin ´23
Sophia Wolf 1 Letschin ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 34
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 21
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 29. 21 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
11,34 (3)
08.07. Letschin
11,57 (9)
12.08. Taura
10,43 (9)
Hindernisbahn flach 26. 17 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
23,07 (4)
08.07. Letschin
23,49 (8)
12.08. Taura
23,84 (5)
Zweikampf flach 25. 23 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
34,41 (6)
08.07. Letschin
35,06 (9)
12.08. Taura
34,27 (8)
Sächsischer Steigercup 2023 Hakenleitersteigen 4. 80 17.06. Narsdorf
10,61 (26)
01.07. Trebendorf (...
-
29.07. Brandis
11,00 (26)
16.09. Taura
10,13 (28)
2022
(offen)
Hakenleitersteigen 11. 24 22.05. Brandis
11,91 (24)
20.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden