Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2023
Hakenleitersteigen 9,44 Sekunden
03.06.2022 - Mühlhausen, DM
Hindernisbahn 20,58 Sekunden
07.05.2022 - Techentin, D-Cup (Deutschland-Cup)

Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,00 s
Durchschnitt 21,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 25,20
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 23,83
Pokallauf Taura Waltersdorf E 23,58
Pokallauf Taura Waltersdorf E 23,02
Kreisausscheid Langengrassau Waltersdorf 21,94
Kreisausscheid Langengrassau Waltersdorf 21,99
D-Cup Techentin Brandenburg 1 20,58
D-Cup Techentin Brandenburg 1 20,56
DM Mühlhausen Brandenburg 20,58
DM Mühlhausen Brandenburg 20,00
DM Mühlhausen Brandenburg F 20,40
CTIF Celje Brandenburg 20,10
CTIF Celje Brandenburg 20,14
Pokallauf Taura Waltersdorf E 22,12
Pokallauf Taura Waltersdorf E 21,95
D-Cup Taura Brandenburg 1 22,52
D-Cup Taura Brandenburg 1 22,72
Landesausscheid Königswusterhausen LDS 2 21,14
Landesausscheid Königswusterhausen LDS 2 20,89

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,16 s
Durchschnitt 10,64 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 13,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 13,10
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 11,62
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 11,41
Neujahrssteigen Jänschwalde Gehren 11,02
Pokallauf Taura Waltersdorf E 11,45
Pokallauf Taura Waltersdorf E 11,25
Pokallauf Langengrassau 10,81
Pokallauf Langengrassau 10,42
Pokallauf Taura Waltersdorf E 10,41
Pokallauf Taura Waltersdorf E 10,86
Kreisausscheid Langengrassau Waltersdorf 10,30
Kreisausscheid Langengrassau Waltersdorf 10,32
D-Cup Techentin Brandenburg 1 9,69
D-Cup Techentin Brandenburg 1 10,32
DM Mühlhausen Brandenburg 9,44
DM Mühlhausen Brandenburg 9,39
DM Mühlhausen Brandenburg F 9,16
CTIF Celje Brandenburg 10,55
CTIF Celje Brandenburg 9,59
Pokallauf Taura Waltersdorf E 10,54
Pokallauf Taura Waltersdorf E 10,26
Neujahrssteigen Cottbus Waltersdorf E 11,29
Neujahrssteigen Cottbus Waltersdorf E 10,56
D-Cup Taura Brandenburg 1 10,46
D-Cup Taura Brandenburg 1 10,28
Landesausscheid Königswusterhausen LDS 1 10,10
Landesausscheid Königswusterhausen LDS 1 10,08

Zweikampf flach

Bestzeit 29,39 s
Durchschnitt 32,08 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 23,83 13,10 36,93
Pokallauf Taura 23,02 11,25 34,27
Kreisausscheid Langengrassau 21,94 10,30 32,24
D-Cup Techentin 20,56 9,69 30,25
DM Mühlhausen 20,00 9,39 29,39
CTIF Celje 20,10 9,59 29,69
Pokallauf Taura 21,95 10,26 32,21
D-Cup Taura 22,52 10,28 32,80
Landesausscheid Königswusterhausen 20,89 10,08 30,97

Gruppenstafette

Bestzeit 85,55 s
Durchschnitt 88,16 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Läufer 93,39
DM Mühlhausen Brandenburg WKO D-Schlauch 85,55
DM Mühlhausen Brandenburg WKO D-Schlauch 85,55

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Zech 1 Schlepzig ´16
Kirsten Noack 3 Mühlhausen ´22, Schlepzig ´16
Lisa Ludwig 1 Schlepzig ´16
Annett Raunigk 1 Schlepzig ´16
Hannah Sikorski 3 Mühlhausen ´22, Schlepzig ´16
Diana Ahnert 2 Mühlhausen ´22
Lisette Jüngling 2 Mühlhausen ´22
Cindy Ahnert 2 Mühlhausen ´22

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,11 s
Durchschnitt 70,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Celje Brandenburg ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 70,11

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Victoire Brakonier 1 Celje ´22
Kirsten Noack 1 Celje ´22
Cindy Ahnert 1 Celje ´22

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 5
Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 9
Hakenleitersteigen 9
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 10
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 37. 11 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
10,28 (11)
Hakenleitersteigen U20 14. 26 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
10,28 (26)
Hindernisbahn flach 33. 12 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
22,52 (12)
Hindernisbahn flach U20 11. 24 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
22,52 (24)
Zweikampf flach 32. 12 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
32,80 (12)
Zweikampf flach U20 11. 25 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
-
12.08. Taura
32,80 (25)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden