Wettkämpfer 21
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-ballhausen.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Braun Marie-Louise weiblich 2
Tentscher Stephanie weiblich 1
Ottmer Patricia weiblich 1
Saalfeld Florentine weiblich 2
Jäger Anne weiblich 2
Schirrmeister Christian männlich 2
Hüttl Liane weiblich 1
Schütz Tina weiblich 2
Hoberg Sebastian männlich 2 2
Hüttl Natalie weiblich 1
Bardt Pascal männlich 9 7
Ottmer Lars männlich 13 3
Bombich Steffen männlich 8 2
Rudolph Pierre männlich 8 5
Engel Robert männlich 15 2
Schirrmeister Andre männlich 13 9
Kunert Mathias männlich 5
Thilo Ulrike weiblich 2
Lungershausen Tommy männlich 2
Severin Florian männlich 9 7
Jäger Patrick männlich 12 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Landesausscheid Bad Frankenhausen 2
Landesausscheid Schwarzbach 12 14 2 1
Landesausscheid Arnstadt 1
Hallenpokal Halle 6
Pokallauf Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 2
DM Halle 6 1 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4 2
Neujahrssteigen Ballhausen 12
Landesausscheid Schwarzbach 12 12 1 2
Neujahrssteigen Ballhausen 18
D-Cup Ballhausen 9 13 1 4 1
Hallenpokal Halle 6
Neujahrssteigen Zella 12
D-Cup Narsdorf 4 1 1

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Ballhausen D D 4 R. Engel, L. Ottmer, A. Schirrmeister, P. Bardt P. Jäger, F. Severin, P. Rudolph
D-Cup Narsdorf D D 4 P. Bardt, A. Schirrmeister, F. Severin, P. Rudolph

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
DM Halle D D 6 A. Jäger, M. Braun, L. Hüttl, T. Schütz, U. Thilo, S. Tentscher
D-Cup Ballhausen D D 4 N. Hüttl, A. Jäger, U. Thilo, T. Schütz P. Ottmer, M. Braun

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Hallenpokal Halle D D 3 A. Schirrmeister, P. Bardt, C. Schirrmeister
D-Cup Ballhausen D D 4 L. Ottmer, F. Severin, M. Kunert, A. Schirrmeister P. Bardt, P. Rudolph, P. Jäger

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 96,22 s
Durchschnitt 98,68 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Ballhausen 1 101,14
DM Halle 1 96,22

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 86,15 s
Durchschnitt 88,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Ballhausen 1 A 87,38
D-Cup Ballhausen 1 B 90,20
DM Halle 1 B 86,15
DM Halle 1 A 88,61

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 71,09 s
Durchschnitt 75,45 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Ballhausen 1 B 80,10
D-Cup Ballhausen 1 A D
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 75,18
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 71,09
Landesausscheid Schwarzbach 1 A D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 77,66 s
Durchschnitt 77,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Narsdorf 1 A 77,66

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 36,67 s
Durchschnitt 38,37 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Ballhausen 1 D
DM Halle 1 40,07
Landesausscheid Arnstadt 1 36,67

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,08 s
Durchschnitt 35,69 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Narsdorf 1 58,37
Landesausscheid Schwarzbach 1 27,08
Landesausscheid Schwarzbach 1 31,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,64
Landesausscheid Schwarzbach 1 31,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 38,09
Pokallauf Großwelsbach 1 D
Pokallauf Großwelsbach 1 32,05

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden