Wettkämpfer 16
Land/Bundesland Sachsen-Anhalt
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Kraus Matthias männlich 8 10 4
Winkler Jan männlich 2 4
Braun Marie weiblich 1
Liebs Christina weiblich 1
Paulick Tommy männlich 2 2
Hahn Enrico männlich 12 8 3
Gehlert Tom männlich 2 2
Bunk Andreas männlich 3 5
Homuth Florian männlich 29 19 2
Tandel Michael männlich 10 7 4
Frey Eric männlich 2 2
Winkler Peter männlich 1 12
Koch Michel männlich 4 2
Rose Christian männlich 10 5
Zimmermann Till männlich 23 18
Grunwald René männlich 8 1 5

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Ostseebad Nienhagen 10 6
Extra-Liga Nudersdorf 2
D-Cup Narsdorf 6 6
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Zeulenroda 6 2
Pokallauf Garitz-Bornum 2
Pokallauf Zella 2
D-Cup Charlottenthal 4
Hallenpokal Halle 16
Pokallauf Nudersdorf 12
Pokallauf Sitzenroda 2
Extra-Liga Klein Radden 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1
Pokallauf Burkersdorf 16 16 2 2
D-Cup Taura 9 10 1
Pokallauf Nudersdorf 14 2
Neujahrssteigen Cottbus 5
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1
D-Cup Wittenberg 16 8 2
Pokallauf Wittenberg 8 5
Pokallauf Pilsen (CZ) 8 8
Hallenpokal Halle 10
D-Cup Cottbus 4 4
Hallenpokal Halle 4
Pokallauf Techentin 4
Extra-Liga Garitz-Bornum 1

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Taura 83,31 128,53 4 F. Homuth, E. Hahn, C. Rose, M. Tandel T. Zimmermann, M. Kraus, R. Grunwald, A. Bunk, P. Winkler
D-Cup Ostseebad Nienhagen 78,75 123,44 4 F. Homuth, E. Hahn, T. Zimmermann, M. Tandel C. Rose, M. Kraus, R. Grunwald, M. Koch
D-Cup Narsdorf D D 4 F. Homuth, T. Zimmermann, M. Koch
D-Cup Cottbus D D 4 F. Homuth, T. Zimmermann
D-Cup Wittenberg 77,98 127,16 4 F. Homuth, T. Zimmermann, E. Hahn, M. Tandel M. Kraus, R. Grunwald, C. Rose, J. Winkler

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Taura D D 4 C. Liebs

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Taura 82,92 129,05 4 M. Kraus, E. Hahn, C. Rose, P. Winkler T. Zimmermann, A. Bunk, R. Grunwald, M. Tandel, F. Homuth
D-Cup Ostseebad Nienhagen 83,35 D 4 F. Homuth, E. Hahn, M. Kraus, P. Winkler T. Zimmermann
D-Cup Narsdorf D D 4 F. Homuth, T. Zimmermann, M. Koch
D-Cup Cottbus D D 4 F. Homuth, T. Zimmermann
D-Cup Wittenberg 86,21 D 4 J. Winkler, T. Zimmermann, M. Tandel, P. Winkler

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 63,41 s
Durchschnitt 64,62 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Burkersdorf 1 A 63,41
Pokallauf Burkersdorf 1 A 65,84

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 67,23 s
Durchschnitt 68,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Wittenberg 1 A 67,23
D-Cup Wittenberg 1 B 70,63

La Löschangriff nass männlich

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 21,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 22,54
Pokallauf Sitzenroda 1 20,37
Pokallauf Klein Radden 1 20,78
Pokallauf Klein Radden 1 20,92
Pokallauf Garitz-Bornum 1 20,24 R. Grunwald M. Kraus E. Hahn M. Tandel
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D R. Grunwald M. Kraus E. Hahn M. Tandel
Pokallauf Sitzenroda 1 20,53
Pokallauf Sitzenroda 1 20,69
Pokallauf Klein Radden 1 D
Pokallauf Klein Radden 1 22,48
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 25,66
Pokallauf Zella 1 19,98 R. Grunwald M. Kraus F. Homuth M. Tandel
Pokallauf Zella 1 23,87 R. Grunwald M. Kraus F. Homuth M. Tandel
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 24,46
Pokallauf Wittenberg 1 27,52
Pokallauf Wittenberg 1 20,20
Pokallauf Wittenberg 1 21,60
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 21,01
Extra-Liga Nudersdorf 1 20,53
Extra-Liga Nudersdorf 1 21,34
Extra-Liga Klein Radden 1 20,94
Extra-Liga Klein Radden 1 21,94

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,17 s
Durchschnitt 24,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Taura 1 23,17 R. Grunwald E. Hahn
Pokallauf Nudersdorf 1 24,28
Pokallauf Nudersdorf 1 23,71
Pokallauf Burkersdorf 1 23,75
Pokallauf Burkersdorf 1 25,49

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015
Mannschaft 1
8. 16 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
HB 86,21 (4)
HL 77,98 (5)
FS 67,23 (7)
2014
Mannschaft 1
8. 14 17.05. Ostseebad Ni...
HB 83,35 (4)
HL 78,75 (5)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
HB D (3)
HL D (2)
2013
Mannschaft 1
9. 12 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
HB 82,92 (2)
HL 83,31 (2)
LA 23,17 (8)
21.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden