Team Lauba-Dürrhennersdorf
FF Lüttenmark
FF Lauba

Hindernisbahn

Bestzeit 24,26 s
Durchschnitt 24,43 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Kreisausscheid Löbau Lauba 24,26
Kreisausscheid Löbau Lauba D
Kreisausscheid Ostritz Lauba D
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba D
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba 24,60

Löschangriff nass

Bestzeit 18,27 s
Durchschnitt 23,73 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 19,79
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,98
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 27,65
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,59
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler D
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,48
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,76
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,17
Landesausscheid Görlitz Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,10
Landesausscheid Görlitz Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,89
Pokallauf Lauta Lauba WKO TGL-Pumpe Saugkorb 23,97
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta Lauba WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,03
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 22,93
Pokallauf Schwarze Pumpe Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,19
Pokallauf Poel Lauba TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 23,34
Pokallauf Crosta Lauba-Dürrhennersdorf WKO Freie Pumpe Verteiler 22,73
Pokallauf Bröthen/Michalken Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 23,96
Oberlausitzpokal Groß Düben Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,22
Oberlausitzpokal Groß Düben Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,70
Oberlausitzpokal Nochten Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,18
Oberlausitzpokal Nochten Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,88
Pokallauf Klein Radden Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,47
Pokallauf Klein Radden Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,77
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 30,40
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 24,79
Pokallauf Schwarze Pumpe Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,40
Pokallauf Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 39,78
Pokallauf Hayna Lauba WKO TGL-Pumpe Verteiler 21,96
Pokallauf Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,44
Pokallauf Hayna Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,41
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,73
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,99
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,83
Oberlausitzpokal Lauba Lauba WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,55
Pokallauf Poel Lüttenmark TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 18,53
Pokallauf Poel Lüttenmark TGL-Pumpe auf Dose Saugkorb 18,27

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Arnold Kahl 7 Herwigsdorf ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Poel ´19, Poel ´18
Franz Fiedler 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Immo Geppert 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´19, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Markus Müller 32 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Alexander Meile 38 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´19, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Dominic Reddig 36 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Crosta ´18, Crosta ´17, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´18, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Paul Fiedler 33 Herwigsdorf ´18, Bröthen/Michalken ´18, Bluno ´18, Schwarze Pumpe ´18, Lauba ´17, Hayna ´18, Klein Radden ´18, Trebendorf (Sa.) ´18, Hayna ´17, Groß Düben ´18, Poel ´19, Lauta ´18, Lauta ´18, Lauba ´18, Nochten ´18, Görlitz ´18
Marius Mix 3 Crosta ´17, Lauta ´18, Lauta ´18
Paul Richter 1 Crosta ´17
Bernd Scheibe 1 Crosta ´18
Marco Rötig 1 Crosta ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 39
Hindernisbahn 5
Löschangriff nass 34

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden