Löschangriff nass

Bestzeit 22,15 s
Durchschnitt 28,03 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,14
Pokallauf Thiemendorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,96
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,68
Kreisausscheid Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,00
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,04
Landesausscheid Brandis Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,70
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,84
Pokallauf Dobareuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,64
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,59
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,11
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,64
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,19
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,42
Pokallauf Niedercrinitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,44
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,63
Pokallauf Großpillingsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,14
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,08
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,43
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 25,73
Pokallauf Poel Niederalbertsdorf TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 26,81
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,76
Pokallauf Reuth Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 53,79
Landesausscheid Taura Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,67
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 36,05
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,05
Pokallauf Mülsen St. Micheln Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,21
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 49,73
Pokallauf Mannichswalde Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,21
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,16
Pokallauf Niederalbertsdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,74
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,55
Pokallauf Neuenmörbitz Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,21
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,19
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,82
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Großolbersdorf Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,15
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 24,89
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,14
Pokallauf Zottelstedt Niederalbertsdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Silvére Opitz 7 Mannichswalde ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Niederalbertsdorf ´14, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15
Marcel Seiler 25 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Maximilian Pöhler 44 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Andy Strauß 19 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Gera-Liebschwitz ´16
André Teller 21 Mannichswalde ´14, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Niederalbertsdorf ´14, Thiemendorf ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Großolbersdorf ´14
Sören Jahn 38 Niederalbertsdorf ´19, Mannichswalde ´14, Niederalbertsdorf ´18, Mülsen St. Micheln ´14, Mannichswalde ´12, Mannichswalde ´15, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Taura ´16, Poel ´18, Niederalbertsdorf ´15, Mannichswalde ´15, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Großolbersdorf ´14
Marcel Schwarzenberger 33 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Großolbersdorf ´16, Brandis ´15, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Thiemendorf ´15, Dobareuth ´15, Großolbersdorf ´19, Taura ´16, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Gera-Liebschwitz ´16, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Florian Rasch 2 Dobareuth ´15
Robert Pöhler 4 Mülsen St. Micheln ´14, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´15, Großolbersdorf ´14
Maurice Opitz 22 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Mannichswalde ´12, Zottelstedt ´20, Niederalbertsdorf ´14, Reuth ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Großolbersdorf ´14, Neuenmörbitz ´19
Christoph Spranger 22 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Niedercrinitz ´18, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19
Collin Deckert 4 Großolbersdorf ´16, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Niedercrinitz ´18
Lukas Stürzer 21 Niederalbertsdorf ´19, Niederalbertsdorf ´18, Zottelstedt ´20, Reinsdorf (Zwickau) ´17, Reuth ´19, Großolbersdorf ´19, Poel ´18, Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) ´19, Großpillingsdorf ´17, Neuenmörbitz ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 44
Löschangriff nass 44

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden