Hindernisbahn flach

Bestzeit 22,76 s
Durchschnitt 25,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Beckwitz 26,79
Pokallauf Taura Beckwitz 30,71
DM Mühlhausen Taura 23,85
DM Mühlhausen Taura 22,76
Pokallauf Taura Taura 1 24,62
Pokallauf Taura Taura 1 24,10
D-Cup Letschin Taura 24,25
D-Cup Letschin Taura 33,61
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 24,33
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 32,44
D-Cup Taura Taura 1 23,35
D-Cup Taura Taura 1 23,01
Hallenpokal Halle Beckwitz E 28,22
Hallenpokal Halle Beckwitz E 23,42
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 23,69
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 27,11
D-Cup Seelow Sachsen D
D-Cup Seelow Sachsen 24,76

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,29 s
Durchschnitt 12,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Mühlhausen Taura 12,02
DM Mühlhausen Taura 11,39
Pokallauf Taura Taura 1 12,78
Pokallauf Taura Taura 1 12,09
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 12,23
Landesausscheid Leipzig Taura 11,45
Landesausscheid Leipzig Taura 11,42
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 12,70
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 11,78
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 12,05
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 11,76
D-Cup Letschin Taura 11,29
D-Cup Letschin Taura 11,30
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 12,18
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura E 11,46
D-Cup Taura Taura 1 11,50
D-Cup Taura Taura 1 11,30
Sächsischer Steigercup Taura Beckwitz 13,10
Sächsischer Steigercup Taura Beckwitz 11,62
Pokallauf Langengrassau Beckwitz E 14,12
Pokallauf Langengrassau Beckwitz E 12,52
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 12,34
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau 12,07
D-Cup Seelow Sachsen 11,77
D-Cup Seelow Sachsen 11,91

Zweikampf flach

Bestzeit 34,15 s
Durchschnitt 35,46 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Mühlhausen 22,76 11,39 34,15
Pokallauf Taura 24,10 12,09 36,19
D-Cup Letschin 24,25 11,29 35,54
Pokallauf Trebendorf (Sa.) 24,33 11,46 35,79
D-Cup Taura 23,01 11,30 34,31
Landesausscheid Leipzig 23,69 12,07 35,76
D-Cup Seelow 24,76 11,77 36,53

Gruppenstafette

Bestzeit 88,68 s
Durchschnitt 97,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Taura WKO Knoten D
DM Mühlhausen Taura WKO Knoten 96,13
D-Cup Letschin Taura WKO Knoten 103,96
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO Knoten 104,28
D-Cup Taura Taura 1 WKO B-Schlauch 88,68
D-Cup Taura Taura 1 WKO B-Schlauch 90,28
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO B-Schlauch 101,38

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Naudszus 3 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22
Jessica Kubik 4 Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Carolin Kretzschmar 4 Mühlhausen ´22, Taura ´23
Sarah Steinhilber 4 Mühlhausen ´22, Taura ´23
Linda Bindig 7 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Taura ´23
Doreen Bauer 1 Letschin ´23
Anne Knoche 1 Letschin ´23
Anne Sachse 1 Trebendorf (Sa.) ´23
Claudia Thäle 3 Trebendorf (Sa.) ´23, Taura ´23
Kristin Kretzschmar 2 Taura ´23
Alex Franke 1 Leipzig ´24
Pia Riesner 1 Leipzig ´24
Kim Riesner 1 Leipzig ´24

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 75,66 s
Durchschnitt 85,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Mühlhausen Taura ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 95,70
D-Cup Letschin Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 84,78
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO 2023 mit Gas-Feuer Hürde 75,66

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sarah Hölzel 1 Mühlhausen ´22
Linda Bindig 3 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Doreen Bauer 2 Mühlhausen ´22, Letschin ´23
Jessica Kubik 2 Leipzig ´24, Letschin ´23
Melissa Naudszus 1 Leipzig ´24

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,34 s
Durchschnitt 40,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,73
Pokallauf Nudersdorf Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,52
DM Mühlhausen Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,60
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 57,62
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,43
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,41
D-Cup Letschin Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,97
Pokallauf Trebendorf (Sa.) Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,69
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,12
D-Cup Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,34
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 90,43
Landesausscheid Leipzig Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,73

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Doreen Bauer 6 Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Nudersdorf ´22
Carolin Kretzschmar 8 Mühlhausen ´22, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Linda Bindig 14 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Sarah Steinhilber 8 Mühlhausen ´22, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Melissa Naudszus 6 Leipzig ´24, Mühlhausen ´22, Nudersdorf ´22
Jessica Kubik 14 Leipzig ´24, Trebendorf (Sa.) ´23, Mühlhausen ´22, Letschin ´23, Taura ´23, Taura ´22, Nudersdorf ´22
Claudia Thäle 5 Trebendorf (Sa.) ´23, Taura ´23, Taura ´22
Veronika Schöne 2 Taura ´22
Melanie Müller 1 Taura ´22
Anne Knoche 2 Letschin ´23
Amanda Werner 2 Letschin ´23
Lara Holtz 2 Letschin ´23
Lea Auerbach 2 Trebendorf (Sa.) ´23
Linn-Josie Pietrowski 2 Trebendorf (Sa.) ´23
Anne Sachse 2 Trebendorf (Sa.) ´23
Kristin Kretzschmar 2 Taura ´23
Pia Riesner 2 Leipzig ´24
Kim Riesner 2 Leipzig ´24
Alex Franke 2 Leipzig ´24

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 47
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 17
Gruppenstafette 6
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 31. 19 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
11,29 (14)
12.08. Taura
11,30 (5)
Hakenleitersteigen U20 11. 48 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
11,29 (25)
12.08. Taura
11,30 (23)
Hindernisbahn flach 29. 14 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
24,25 (7)
12.08. Taura
23,01 (7)
Hindernisbahn flach U20 9. 45 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
24,25 (22)
12.08. Taura
23,01 (23)
Zweikampf flach 29. 15 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
35,54 (8)
12.08. Taura
34,31 (7)
Zweikampf flach U20 9. 45 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
-
08.07. Letschin
35,54 (22)
12.08. Taura
34,31 (23)
Sächsischer Steigercup 2023 Hakenleitersteigen 5. 73 17.06. Narsdorf
11,76 (25)
01.07. Trebendorf (...
11,46 (24)
29.07. Brandis
-
16.09. Taura
11,62 (24)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 2. 85 17.06. Narsdorf
11,76 (28)
01.07. Trebendorf (...
11,46 (28)
29.07. Brandis
-
16.09. Taura
11,62 (29)
2022
(offen)
Hakenleitersteigen 7. 44 22.05. Brandis
12,23 (21)
20.08. Taura
12,09 (23)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 4. 55 22.05. Brandis
12,23 (27)
20.08. Taura
12,09 (28)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden