Löschangriff nass

Bestzeit 19,47 s
Durchschnitt 28,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 26,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 30,12
Kreisausscheid Bad Sulza Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Bad Sulza Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,91
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 31,44
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 33,24
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,02
Kreisausscheid Wickerstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,79
Kreisausscheid Buttelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,39
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 31,07
Pokallauf Thiemendorf Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,96
Pokallauf Hemleben Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 23,09
Pokallauf Hemleben Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 24,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 26,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 36,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 36,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 69,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 25,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,51
Kreisausscheid Lehnstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,40
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,83
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 48,85
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 24,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,59
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 21,06
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 22,60
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,06
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Maschinist D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Dobareuth Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,45
Pokallauf Hemleben Zottelstedt Freie Pumpe auf Dose Maschinist 23,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 52,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 22,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,72
Landesausscheid Dobareuth Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 35,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 51,88
Pokallauf Hemleben Zottelstedt Freie Pumpe auf Dose Maschinist 19,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 19,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,70
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Maschinist 19,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 28,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 26,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 32,48
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 61,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,70
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,24
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,85
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 42,43
Gemeindeausscheid Münchengosserstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 20,17
Pokallauf Magdala Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,24
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 24,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 26,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 44,64
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 19,55
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Maschinist D
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,96
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Maschinist 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Maschinist 44,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Dominik Hornbogen 79 Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Vehra ´17, Marolterode ´15, Zottelstedt ´14, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Urbach ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Dobareuth ´18, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Maik Oehler 96 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Vehra ´17, Marolterode ´15, Magdala ´19, Hemleben ´15, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Vehra ´19, Wipfra ´16, Urbach ´18, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Großwelsbach ´15, Dobareuth ´18, Münchengosserstädt ´19, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Tim Cyliax 73 Marolterode ´19, Wickerstedt ´07, Zottelstedt ´12, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Magdala ´19, Bad Sulza ´14, Zottelstedt ´14, Hemleben ´15, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Großwelsbach ´15, Dobareuth ´18, Münchengosserstädt ´19, Wipfra ´17, Zella ´19
Paul Wickardt 29 Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Erfurt-Waltersleben ´14, Marolterode ´15, Bad Sulza ´14, Zottelstedt ´14, Hemleben ´15, Marolterode ´17, Wipfra ´16, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´16, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16
Robin König 99 Marolterode ´19, Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Magdala ´19, Bad Sulza ´14, Hemleben ´15, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Vehra ´19, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Großwelsbach ´15, Dobareuth ´18, Münchengosserstädt ´19, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Martin Elle 104 Marolterode ´19, Wickerstedt ´07, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´16, Zottelstedt ´17, Gamstädt ´19, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Vehra ´17, Marolterode ´15, Magdala ´19, Bad Sulza ´14, Zottelstedt ´14, Hemleben ´15, Zottelstedt ´18, Marolterode ´17, Lehnstedt ´16, Vehra ´19, Wipfra ´16, Urbach ´18, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Hemleben ´18, Zottelstedt ´16, Frienstedt ´18, Gamstädt ´17, Brünn ´19, Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Großwelsbach ´15, Dobareuth ´18, Münchengosserstädt ´19, Wipfra ´17, Gera-Liebschwitz ´16, Zella ´19
Martin Wickardt 25 Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´15, Brünn ´18, Erfurt-Waltersleben ´14, Bad Sulza ´14, Hemleben ´15, Wipfra ´16, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´15, Zottelstedt ´16, Großwelsbach ´15, Dobareuth ´18, Wipfra ´17
Silvio Buschmann 7 Lehnstedt ´16, Wipfra ´16, Poel ´16, Großwelsbach ´15
Jens Oehler 9 Wickerstedt ´07, Erfurt-Waltersleben ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Bad Sulza ´14, Zottelstedt ´14, Poel ´17
Rene Wittig 57 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´15, Magdala ´19, Zottelstedt ´14, Zottelstedt ´18, Vehra ´19, Urbach ´18, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19
Christopher Steitz 3 Wickerstedt ´07, Zottelstedt ´12
Lars Kunze 4 Wickerstedt ´07, Zottelstedt ´12, Buttelstedt ´12
Steffen Marquardt 1 Wickerstedt ´07
Wolfgang Elle 1 Buttelstedt ´12
Sören Lämmer 8 Gamstädt ´16, Gamstädt ´18, Gera-Liebschwitz ´16
Marcel Ludwig 2 Vehra ´19
Kevin Hoppe 2 Vehra ´19
Karlchristian Weirich 2 Marolterode ´19, Münchengosserstädt ´19
Dennis Hornbogen 2 Marolterode ´19, Magdala ´19
Kevin Trepanovski 2 Urbach ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 106
Löschangriff nass 106

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden