Tile muldentalkreis Tile elsnig Tile taura
FF Drebligar

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,48 s
Durchschnitt 21,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Muldental 21,14
D-Cup Tribsees Muldental 20,88
D-Cup Tribsees Muldental 20,71
D-Cup Wittenberg Elsnig 21,26
D-Cup Wittenberg Elsnig 20,38
D-Cup Zeulenroda Taura 20,24
Hallenpokal Halle Drebligar 20,69
Hallenpokal Halle Drebligar D
D-Cup Brandenburg Muldental 24,40
D-Cup Zeulenroda Muldental 20,08
D-Cup Zeulenroda Muldental 20,13
D-Cup Brandis Muldental 1 20,65
Hallenpokal Halle Muldental 22,35
Hallenpokal Halle Muldental 22,61
D-Cup Taura Elsnig 20,10
D-Cup Taura Elsnig 20,44
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,20
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,14
DM Cottbus Elsnig 19,94
DM Cottbus Elsnig 20,71
Pokallauf Taura Elsnig 19,48
Pokallauf Taura Elsnig 20,70
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 25,47
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 21,20
Landesausscheid Narsdorf Drebligar 20,44
Landesausscheid Narsdorf Drebligar 20,72
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 24,50
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 21,07
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 21,15
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 21,28
D-Cup Zeulenroda Elsnig D
Pokallauf Brandis Taura 20,13
Pokallauf Brandis Taura 20,77
Pokallauf Brandis Drebligar 20,86
Pokallauf Brandis Drebligar 21,19

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 25,05 s
Durchschnitt 29,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Muldental 32,00
D-Cup Tribsees Muldental 29,67
D-Cup Wittenberg Elsnig 27,85
D-Cup Wittenberg Elsnig 31,29
D-Cup Zeulenroda Taura 26,90
D-Cup Brandenburg Muldental 38,94
D-Cup Zeulenroda Muldental 27,08
D-Cup Brandis Muldental 1 27,00
D-Cup Taura Elsnig 26,06
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 25,89
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 27,64
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 27,43
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 28,10
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 29,50
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 30,00
DM Cottbus Elsnig 28,06
DM Cottbus Elsnig 36,35
Pokallauf Taura Elsnig 25,05
Pokallauf Taura Elsnig 26,29
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 28,02
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 26,65
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 26,97
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 28,85
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 28,12
Sächsischer Steigercup Brandis Muldental 2 29,09
D-Cup Zeulenroda Elsnig D
Pokallauf Brandis Taura 33,25
Pokallauf Brandis Taura 36,08

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,53 s
Durchschnitt 49,71 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 20,38 31,29 51,67
Pokallauf Dahlen 21,07 26,65 47,72
D-Cup Zeulenroda 20,24 26,90 47,14
Kreisausscheid Langenreichenbach 21,15 28,12 49,27
D-Cup Brandenburg 24,40 38,94 63,34
Pokallauf Brandis 20,13 33,25 53,38
D-Cup Zeulenroda 20,08 27,08 47,16
D-Cup Brandis 20,65 27,00 47,65
D-Cup Charlottenthal 21,14 32,00 53,14
D-Cup Taura 20,10 26,06 46,16
Pokallauf Nudersdorf 20,14 27,43 47,57
DM Cottbus 19,94 28,06 48,00
Pokallauf Taura 19,48 25,05 44,53
Landesausscheid Oelsnitz 21,20 28,02 49,22
D-Cup Tribsees 20,71 29,67 50,38
D-Cup Wittenberg 21,26 27,85 49,11

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,96 s
Durchschnitt 70,26 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 68,96
D-Cup Zeulenroda Elsnig WKO - Löscher abstellen Balken 71,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Müller 1 Zeulenroda ´12
Benedikt Reußner 1 Zeulenroda ´12
Guido Weiß 1 Zeulenroda ´13

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 26,92 s
Durchschnitt 26,92 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,92

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 1 Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 1 Zeulenroda ´12
Jan Knoche 1 Zeulenroda ´12
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´12
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

244

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 9
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 33
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hb Hindernisbahn 92. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 85. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 69. 0 16.06. Wittenberg
20,38 (0)
30.06. Zeulenroda
20,24 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 76. 0 16.06. Wittenberg
31,29 (0)
30.06. Zeulenroda
26,90 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 68. 0 16.06. Wittenberg
51,67 (0)
30.06. Zeulenroda
47,14 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 49. 2 28.05. Wittenberg
21,26 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,10 (2)
Hl Hakenleitersteigen 83. 0 28.05. Wittenberg
27,85 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
26,06 (0)
Zk Zweikampf 73. 0 28.05. Wittenberg
49,11 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
46,16 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 43. 5 28.05. Tribsees
20,71 (2)
21.08. Zeulenroda
20,08 (3)
11.09. Brandis
20,65 (0)
Hl Hakenleitersteigen 49. 0 28.05. Tribsees
29,67 (0)
21.08. Zeulenroda
27,08 (0)
11.09. Brandis
27,00 (0)
Zk Zweikampf 49. 0 28.05. Tribsees
50,38 (0)
21.08. Zeulenroda
47,16 (0)
11.09. Brandis
47,65 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden