Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 20,40 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 20,40 s
Durchschnitt 22,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 22,39
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 31,98
D-Cup Marolterode Zeulenroda 21,09
D-Cup Marolterode Zeulenroda 27,85
D-Cup Tüttleben Hildburghausen D
D-Cup Tüttleben Hildburghausen 22,62
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 21,30
DM Cottbus Thüringen F 20,41
DM Cottbus Thüringen 1 D
DM Cottbus Thüringen 1 20,40
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,93
Hallenpokal Halle Zeulenroda 20,97
D-Cup Taura Zeulenroda 27,78
D-Cup Taura Zeulenroda 21,33
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,33
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,34
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,23
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,39
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,96

Gruppenstafette

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 88,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Läufer 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Läufer 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO Läufer 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO Läufer 88,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Läufer 89,17
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Läufer D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Läufer 87,47

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annekathrin Hempel 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Katharina Hempel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Charlottenthal ´11

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,65 s
Durchschnitt 71,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 70,65
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 72,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Balken 71,84

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Heuschkel 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Burkersdorf ´11

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 28,78 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,09
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,37
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,26
Pokallauf Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,47

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sholien Spiegler 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 6 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 2 Cottbus ´12
Sarah Lautenschläger 5 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 6 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Lisa-Marie Dietrich 6 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´12
Julia Noffke-Engel 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11
Grit Rechner 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 28
Hindernisbahn 16
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 3
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 17. 38 16.06. Wittenberg
21,33 (20)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
22,62 (18)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 9. 78 28.05. Wittenberg
21,23 (18)
04.06. Marolterode
21,09 (22)
25.06. Charlottenthal
21,96 (16)
20.08. Taura
21,33 (22)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden