FF Drebligar

Hindernisbahn

Bestzeit 19,81 s
Durchschnitt 22,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Elsnig 20,12
D-Cup Wittenberg Elsnig 19,81
D-Cup Brandenburg Muldental 23,09
D-Cup Brandis Elsnig 21,20
D-Cup Taura Elsnig 23,71
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,06
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,04
Hallenpokal Halle Elsnig 21,37
Hallenpokal Halle Elsnig 22,16
DM Cottbus Elsnig 20,05
DM Cottbus Elsnig 21,81
Pokallauf Taura Elsnig 21,77
Pokallauf Taura Elsnig 34,93
Hallenpokal Halle Elsnig 21,53
Hallenpokal Halle Elsnig 21,69
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 21,41
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 33,09
Landesausscheid Narsdorf Drebligar 21,45
Landesausscheid Narsdorf Drebligar D
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 21,05
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 19,99
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 23,76
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar D
SA-Cup Hayna Elsnig 21,04
SA-Cup Hayna Elsnig 21,60
Pokallauf Taura Elsnig 21,33
Pokallauf Brandis Drebligar 25,83
Pokallauf Brandis Drebligar 29,58
Pokallauf Brandis Elsnig 23,11
Pokallauf Brandis Elsnig D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,74 s
Durchschnitt 22,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Elsnig 18,51
D-Cup Wittenberg Elsnig 20,54
D-Cup Wittenberg Elsnig 21,47
D-Cup Brandenburg Muldental 51,91
D-Cup Brandis Elsnig 22,12
D-Cup Taura Elsnig 20,84
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 19,69
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 19,16
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,91
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,67
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 33,27
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 20,36
DM Cottbus Elsnig 19,30
DM Cottbus Elsnig 20,51
Pokallauf Taura Elsnig 20,38
Pokallauf Taura Elsnig 18,31
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 19,20
Supercup Wittenberg Elsnig 24,60
Supercup Wittenberg Elsnig 17,74
Supercup Wittenberg Elsnig 18,32
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 21,19
Pokallauf Dahlen Elsnig 1 22,21
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 31,40
Kreisausscheid Langenreichenbach Drebligar 28,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 22,90
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 24,20
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 18,62
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 19,78
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 19,31
Pokallauf Taura Elsnig 27,71
Pokallauf Taura Elsnig 30,08
Pokallauf Brandis Elsnig 19,52
Pokallauf Brandis Elsnig 22,25
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 24,55
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 21,89
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 20,53
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 1 22,38
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 22,71
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 1 22,75
Pokallauf Taura Sitzenroda 21,71
Pokallauf Taura Sitzenroda 23,75

Zweikampf

Bestzeit 38,63 s
Durchschnitt 45,24 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,81 21,47 41,28
Pokallauf Dahlen 19,99 21,19 41,18
Kreisausscheid Langenreichenbach 23,76 28,09 51,85
D-Cup Brandenburg 23,09 51,91 75,00
Pokallauf Taura 21,33 27,71 49,04
Pokallauf Brandis 23,11 19,52 42,63
D-Cup Brandis 21,20 22,12 43,32
D-Cup Taura 23,71 20,84 44,55
Pokallauf Nudersdorf 20,04 20,67 40,71
DM Cottbus 20,05 19,30 39,35
Pokallauf Taura 21,77 18,31 40,08
Landesausscheid Oelsnitz 21,41 19,20 40,61
D-Cup Wittenberg 20,12 18,51 38,63

Löschangriff nass

Bestzeit 23,40 s
Durchschnitt 26,01 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Torgau Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,94
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,50
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Trebelshain WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,40
Landesausscheid Taura Sitzenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,21

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Theus Steffen 3 Hayna ´15, Torgau ´14
Enrico Selig 3 Torgau ´14, Taura ´16
Mathias Kresse 5 Hayna ´15, Torgau ´14, Taura ´16
Marko Hoemke 5 Hayna ´15, Torgau ´14, Taura ´16
Robert Kühne 2 Hayna ´15
Tim Rasser 2 Hayna ´15
Tobias Neuber 2 Hayna ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 59
Hindernisbahn 23
Hakenleitersteigen 36
Gelaufene Zeiten: 5
Hakenleitersteigen 2
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 92. 0 16.06. Wittenberg
19,81 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 87. 0 16.06. Wittenberg
21,47 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 77. 0 16.06. Wittenberg
41,28 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 83. 0 28.05. Wittenberg
20,12 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
23,71 (0)
Hakenleitersteigen 33. 16 28.05. Wittenberg
18,51 (16)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,84 (0)
Zweikampf 35. 14 28.05. Wittenberg
38,63 (14)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
44,55 (0)
2010 Hindernisbahn 89. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
21,20 (0)
Hakenleitersteigen 79. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
22,12 (0)
Zweikampf 45. 1 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
43,32 (1)
Sächsischer Steigercup 2014 Hakenleitersteigen 14. 45 27.04. Taura
20,53 (25)
11.05. Narsdorf
22,71 (20)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden