Team Gamstädt/Stelzendorf

Hindernisbahn

Bestzeit 19,72 s
Durchschnitt 22,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt D
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 19,84
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 24,63
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 22,70
Pokallauf Taura Gamstädt 19,85
Pokallauf Taura Gamstädt 21,21
D-Cup Halle Gamstädt 23,03
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 31,04
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 23,78
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt D
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,16
D-Cup Marolterode Gamstädt 20,65
Hallenpokal Halle Gamstädt 20,70
Hallenpokal Halle Gamstädt 24,94
D-Cup Tüttleben Zeulenroda D
DM Cottbus Gamstädt 21,70
DM Cottbus Gamstädt 20,46
Hallenpokal Halle Gamstädt 21,18
Hallenpokal Halle Gamstädt 22,40
D-Cup Brandis Gamstädt 23,60
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 22,15
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,89
D-Cup Narsdorf Gamstädt 22,22
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 22,15
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 19,84
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 20,30
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 24,06
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 22,87
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 20,77
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,63
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 22,01
D-Cup Wittenberg Gamstädt 19,72
D-Cup Wittenberg Gamstädt 30,59
D-Cup Tribsees Gamstädt 27,10
D-Cup Narsdorf Gamstädt 24,96
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 21,17

Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,53 s
Durchschnitt 24,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 27,02
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 25,86
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 27,62
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 39,10
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 33,50
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 35,50
Pokallauf Taura Gamstädt 23,92
Pokallauf Taura Gamstädt 22,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 21,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 19,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 27,45
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 20,42
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 19,53
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 28,15
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 30,41
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 23,08
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 22,86
D-Cup Narsdorf Gamstädt 25,63
D-Cup Marolterode Gamstädt 20,90
D-Cup Tüttleben Gamstädt 21,30
D-Cup Tüttleben Gamstädt 21,08
DM Cottbus Gamstädt 27,16
DM Cottbus Gamstädt 21,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 20,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 20,85
D-Cup Brandis Gamstädt 20,45
D-Cup Brandis Gamstädt 19,89
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 21,64
D-Cup Narsdorf Gamstädt 23,16
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 23,15
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 26,97
D-Cup Berlin Gamstädt 27,21
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 20,25
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 21,91
D-Cup Wittenberg Gamstädt 21,65
D-Cup Wittenberg Gamstädt 22,15
D-Cup Tribsees Gamstädt 27,39
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 21,28

Zweikampf

Bestzeit 40,88 s
Durchschnitt 45,16 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,72 21,65 41,37
D-Cup Zeulenroda 22,01 21,91 43,92
D-Cup Zeulenroda 20,63 20,25 40,88
D-Cup Ballhausen 24,06 26,97 51,03
D-Cup Brandenburg 20,30 23,15 43,45
Pokallauf Taura 19,85 22,97 42,82
D-Cup Charlottenthal 21,17 21,28 42,45
D-Cup Narsdorf 22,22 23,16 45,38
D-Cup Zeulenroda 19,89 21,64 41,53
D-Cup Brandis 23,60 19,89 43,49
DM Cottbus 20,46 21,20 41,66
D-Cup Marolterode 20,65 20,90 41,55
Landesausscheid Schwarzbach 21,16 22,86 44,02
D-Cup Tribsees 27,10 27,39 54,49
D-Cup Wittenberg 30,59 22,15 52,74
Landesausscheid Schwarzbach 23,78 28,15 51,93

Löschangriff nass

Bestzeit 21,55 s
Durchschnitt 26,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,89
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,79
Pokallauf Taura Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,90
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,66
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 42,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,20
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,55
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO TGL-Pumpe Verteiler 25,40

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 17 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Martin Tippmann 17 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Marcel Dreyhaupt 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kevin Hoppe 16 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Frank Hoppe 12 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Adrian Daßler 3 Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Chris Hoppe 9 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Nico Volkenant 1 Wittenberg ´11
Ronny Krompholz 4 Gamstädt ´14, Gamstädt ´14
Thomas Kwiczalla 2 Kleindembach ´13

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 84
Hindernisbahn 33
Hakenleitersteigen 35
Löschangriff nass 16
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 65. 0 16.06. Wittenberg
19,72 (0)
30.06. Zeulenroda
20,63 (0)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 43. 1 16.06. Wittenberg
21,65 (0)
30.06. Zeulenroda
20,25 (0)
01.09. Tüttleben
21,08 (1)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 43. 5 16.06. Wittenberg
41,37 (0)
30.06. Zeulenroda
40,88 (5)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 91. 0 28.05. Wittenberg
30,59 (0)
04.06. Marolterode
20,65 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 71. 0 28.05. Wittenberg
22,15 (0)
04.06. Marolterode
20,90 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
Zweikampf 72. 0 28.05. Wittenberg
52,74 (0)
04.06. Marolterode
41,55 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
-
2010 Hindernisbahn 46. 4 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,89 (4)
11.09. Brandis
23,60 (0)
Hakenleitersteigen 37. 4 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
21,64 (0)
11.09. Brandis
19,89 (4)
Zweikampf 60. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
41,53 (0)
11.09. Brandis
43,49 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden