Hindernisbahn

Bestzeit 22,54 s
Durchschnitt 24,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Gehren 38,30
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,87
Supercup Wittenberg Gehren D
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,93
D-Cup Zeulenroda Gehren 25,39
D-Cup Taura Gehren 24,71
Hallenpokal Halle Gehren 25,06
Hallenpokal Halle Gehren 26,13
DM Cottbus Gehren 23,17
DM Cottbus Gehren 23,70
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 24,52
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 24,93
Hallenpokal Halle Gehren 25,48
Hallenpokal Halle Gehren 25,45
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 24,52
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 24,93
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 23,95
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 23,27
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 23,11
D-Cup Zeulenroda Gehren 22,96
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,16
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 24,41
D-Cup Taura Gehren 22,60
D-Cup Taura Gehren 22,62
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 22,54
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 23,00
D-Cup Charlottenthal Gehren 23,25
D-Cup Charlottenthal Gehren 23,43
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 23,79
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 23,94
D-Cup Narsdorf Gehren 22,80
D-Cup Narsdorf Gehren 22,71
Hallenpokal Halle Gehren 24,48
Hallenpokal Halle Gehren 24,07
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 23,37
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 23,68

Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,18 s
Durchschnitt 23,76 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 24,34
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 23,18

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,96 s
Durchschnitt 12,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 11,99
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 12,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 11,96
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 12,02

Zweikampf

Bestzeit 35,36 s
Durchschnitt 35,36 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Rhinow 23,37 11,99 35,36

Zweikampf flach

Bestzeit 35,14 s
Durchschnitt 35,14 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 23,18 11,96 35,14

Gruppenstafette

Bestzeit 88,20 s
Durchschnitt 91,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO Verteiler 88,20
DM Cottbus Gehren WKO Verteiler D
D-Cup Wittenberg Gehren WKO Verteiler 92,80
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO Verteiler 90,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO Verteiler 92,40
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO Verteiler 92,16
D-Cup Taura Gehren WKO Verteiler 89,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO Verteiler 91,03
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO Verteiler 92,53
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO Verteiler 94,66
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Verteiler 92,30
D-Cup Narsdorf Gehren WKO Verteiler 92,15
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 WKO Verteiler 92,22

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 11 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Gehren ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Carmen Schulze 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Annett Raunigk 13 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kirsten Noack 12 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Anna Wenzel 10 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kathrin Wilde 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12
Nancy Preußner 1 Zeulenroda ´13
Melissa Zech 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Annett Seide 1 Gehren ´13
Julia Bohnet 1 Charlottenthal ´13

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,63 s
Durchschnitt 74,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Hürde 72,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 69,63
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 77,32
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Balken 77,94
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Hürde 75,16
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Hürde 78,56
D-Cup Narsdorf Gehren WKO - Feuer löschen Hürde 75,47
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO - Feuer löschen Hürde 75,07
D-Cup Wittenberg Gehren WKO - Löscher abstellen Hürde 72,34
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Hürde 70,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 5 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Zeulenroda ´12
Kirsten Noack 8 Zeulenroda ´13, Sallgast ´09, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09
Anna Wenzel 3 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Cottbus ´12
Sophia Lichan 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Britta Raunigk 3 Cottbus ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kathrin Wilde 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Laura Schulze 5 Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09
Carmen Schulze 5 Sallgast ´09, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´10, Narsdorf ´14, Narsdorf ´09

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,97 s
Durchschnitt 30,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Heideblick Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,87
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,52
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,56
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 65,94
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,46
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,54
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,16
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,65
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,79
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,20
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,97
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,48
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,96
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,93
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,88
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,66
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,45
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,48
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,58
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,17
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,31
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,47
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,25
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,17
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,36

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 30 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Kirsten Noack 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Anna Wenzel 27 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Melissa Zech 23 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Doreen Schulze 31 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Annett Seide 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Johanna Schulze 2 Neschholz ´13
Sophia Lichan 4 Taura ´13, Cottbus ´12, Schwanebeck ´13
Carmen Schulze 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Kathrin Wilde 2 Neschholz ´12, Zeulenroda ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 98
Hindernisbahn 38
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 13
Feuerwehrstafette 11
Löschangriff nass 32

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2014 Hindernisbahn 35. 9 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,71 (9)
2013 Hindernisbahn 36. 10 06.07. Zeulenroda
22,96 (1)
17.08. Taura
22,60 (7)
21.09. Charlottenthal
23,25 (2)
2012 Hindernisbahn 63. 0 16.06. Wittenberg
38,30 (0)
30.06. Zeulenroda
23,87 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 52. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,71 (0)
2010 Hindernisbahn 33. 12 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
23,93 (12)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden