Tile gehren Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 24,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Hallenpokal Halle Gehren 23,06
Hallenpokal Halle Gehren 22,55
D-Cup Wittenberg Gehren E 43,11
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,59
Hallenpokal Cottbus Gehren 24,89
Hallenpokal Cottbus Gehren 26,16
D-Cup Narsdorf Gehren 25,00
D-Cup Narsdorf Gehren 25,13
Supercup Wittenberg Gehren 26,50
D-Cup Zeulenroda Gehren 25,28
D-Cup Zeulenroda Gehren 25,33
D-Cup Taura Gehren 24,58
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 23,10
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 23,21
Hallenpokal Halle Gehren 31,15
Hallenpokal Halle Gehren 24,09
Landesausscheid Sallgast Gehren 24,37
Landesausscheid Sallgast Gehren 26,09
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 23,10
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 23,21
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 24,00
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 23,37
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 22,62
D-Cup Zeulenroda Gehren 24,71
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 24,74
D-Cup Taura Gehren 26,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 22,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 22,12
D-Cup Charlottenthal Gehren 22,56
D-Cup Charlottenthal Gehren 27,45
Hallenpokal Halle Gehren 24,73
Hallenpokal Halle Gehren 24,17
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 23,83
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 24,58
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 23,93
D-Cup Narsdorf Gehren 22,99
D-Cup Narsdorf Gehren 23,39
Hallenpokal Halle Gehren 23,05
Hallenpokal Halle Gehren 28,23
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 23,40
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 23,22
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 21,93
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 25,10
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 22,51

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,44 s
Durchschnitt 24,43 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Gehren 29,72
Pokallauf Taura Gehren 24,45
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 21,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 22,12

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,77 s
Durchschnitt 12,34 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 11,77
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 13,50
Pokallauf Taura Gehren 12,32
Pokallauf Taura Gehren 12,47
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 12,14
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 11,85

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,70 s
Durchschnitt 33,70 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Rhinow 21,93 11,77 33,70

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 33,29 s
Durchschnitt 35,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 24,45 12,32 36,77
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,44 11,85 33,29

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 88,20 s
Durchschnitt 91,66 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO B-Schlauch 88,20
DM Cottbus Gehren WKO B-Schlauch D
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO C-Schlauch 92,16
D-Cup Taura Gehren WKO C-Schlauch 89,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO C-Schlauch 91,03
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO C-Schlauch 92,53
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO C-Schlauch 94,66
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO C-Schlauch 92,30
D-Cup Narsdorf Gehren WKO C-Schlauch 92,15
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 WKO C-Schlauch 92,22

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 8 Rhinow ´15, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Carmen Schulze 2 Cottbus ´12
Annett Raunigk 10 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kirsten Noack 9 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Nicole Seide 10 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 1 Zeulenroda ´13
Melissa Zech 8 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Annett Seide 1 Gehren ´13
Julia Bohnet 1 Charlottenthal ´13

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,71 s
Durchschnitt 78,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,94
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 78,66
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Feuer D
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Leiterwand 86,60

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 2 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13
Nicole Seide 3 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Cottbus ´12
Britta Raunigk 2 Cottbus ´11, Cottbus ´12
Kirsten Noack 1 Zeulenroda ´13
Lysann Rostock 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Melissa Zech 2 Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´13
Kathrin Wilde 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,97 s
Durchschnitt 30,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,20
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,45
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,48
Amtsausscheid Heideblick Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,87
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,52
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,17
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 39,56
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 65,94
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,46
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,54
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,16
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,65
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,79
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,97
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,48
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,96
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,31
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,00
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,47
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,25
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,17
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,36

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Raunigk 25 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Kirsten Noack 27 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Nicole Seide 27 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Sophia Lichan 2 Zeulenroda ´14, Taura ´13
Melissa Zech 22 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schwarze Pumpe ´13
Annett Seide 27 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Carmen Schulze 5 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Wittenberg ´12
Doreen Schulze 26 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Johanna Schulze 2 Neschholz ´13

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

424

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 93
Hb Hindernisbahn 45
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 10
Fs Feuerwehrstafette 5
La Löschangriff nass 27
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 3
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 44. 2 30.05. Charlottenthal
23,22 (2)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 38. 6 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,99 (6)
2013 Hb Hindernisbahn 39. 6 06.07. Zeulenroda
24,71 (0)
17.08. Taura
26,87 (0)
21.09. Charlottenthal
22,56 (6)
2012 Hb Hindernisbahn 64. 0 16.06. Wittenberg
43,11 (0)
30.06. Zeulenroda
23,59 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 51. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,58 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 39. 8 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
25,28 (8)
11.09. Brandis
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 48. 31229 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
12,32 (1232)
Hb Hindernisbahn flach 49. 32442 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
24,45 (2445)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden