Firesport Germany

Hindernisbahn

Bestzeit 18,25 s
Durchschnitt 21,18 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 21,73
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,02
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,54
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 21,68
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 22,47
D-Cup Narsdorf Nudersdorf 1 20,69
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 19,80
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 19,65
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 20,23
D-Cup Brandis Team SA 1 19,58
D-Cup Brandis Team SA 1 20,41
Hallenpokal Halle Nudersdorf 23,45
Hallenpokal Halle Nudersdorf 48,17
D-Cup Taura Team SA 1 20,26
D-Cup Taura Team SA 1 D
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 19,69
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 19,32
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 20,61
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 D
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 20,40
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 20,24
SA-Cup Drosa Nudersdorf 18,25
SA-Cup Drosa Nudersdorf 18,42
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 20,24
SA-Cup Bernburg Nudersdorf D
DM Cottbus Team SA 19,41
DM Cottbus Team SA 21,07
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 20,57
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 19,68
Hallenpokal Halle Team SA D
Hallenpokal Halle Team SA D
Hallenpokal Halle Firesport GER 22,77
Hallenpokal Halle Firesport GER 19,93
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 21,18
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 19,17
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 19,24
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 D
D-Cup Taura Firesport GER 20,60
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 19,97
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 20,73
Hallenpokal Halle Firesport GER 21,94
Hallenpokal Halle Firesport GER 20,24
Landesausscheid Gollma Nudersdorf 19,50

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,45 s
Durchschnitt 21,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 21,39
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,41
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,28
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,10
D-Cup Narsdorf Nudersdorf 1 23,03
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 27,09
D-Cup Brandis Team SA 1 27,88
D-Cup Taura Team SA 1 24,31
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 19,45
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 20,56
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 21,14
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 20,51
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 25,58
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 22,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 21,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 23,10
Pokallauf Helfta Nudersdorf 21,87
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 26,72
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 21,46
Pokallauf Halle Nudersdorf 19,82
Pokallauf Halle Nudersdorf 19,81
DM Cottbus Team SA 19,37
DM Cottbus Team SA 20,76
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 23,70
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 22,25
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 22,71
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 19,21
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 23,19
Pokallauf Helfta Nudersdorf 21,83
D-Cup Taura Firesport GER 20,15
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 19,83
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 18,45
Pokallauf Halle Nudersdorf 19,20
Pokallauf Halle Nudersdorf D
Pokallauf Halle Nudersdorf F 20,77
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 20,00
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 22,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 19,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 19,30
Neujahrssteigen Cottbus Firesport GER 21,11
Landesausscheid Salzwedel Nudersdorf 1 24,10
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 19,58
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 18,63
D-Cup Wittenberg Firesport GER 20,17
D-Cup Wittenberg Firesport GER D
Extra-Liga Nudersdorf 18,91
Extra-Liga Nudersdorf 18,74

Zweikampf

Bestzeit 38,78 s
Durchschnitt 42,47 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,54 21,10 42,64
D-Cup Narsdorf 20,69 23,03 43,72
D-Cup Taura 20,60 20,15 40,75
D-Cup Zeulenroda 20,23 27,09 47,32
D-Cup Brandis 19,58 27,88 47,46
Pokallauf Burkersdorf 19,97 20,00 39,97
D-Cup Taura 20,26 24,31 44,57
Pokallauf Nudersdorf 19,32 20,51 39,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,73 19,00 39,73
DM Cottbus 19,41 19,37 38,78
Pokallauf Burkersdorf 19,68 22,25 41,93
D-Cup Tribsees 21,73 21,39 43,12
D-Cup Wittenberg 21,02 21,28 42,30

Löschangriff nass

Bestzeit 20,24 s
Durchschnitt 21,70 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Firesport GER WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,17
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Verteiler 20,24
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Verteiler D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
René Grunwald 3 Garitz-Bornum ´15, Taura ´13
Michael Tandel 2 Garitz-Bornum ´15
Matthias Kraus 2 Garitz-Bornum ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 9
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 12
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 48
Hindernisbahn 24
Hakenleitersteigen 24

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hakenleitersteigen 44. 2 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
20,17 (2)
2014 Hindernisbahn 74. 0 17.05. Ostseebad Ni...
20,73 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hakenleitersteigen 43. 4 17.05. Ostseebad Ni...
19,00 (4)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zweikampf 43. 6 17.05. Ostseebad Ni...
39,73 (6)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 71. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,60 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 65. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,15 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 45. 3 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
40,75 (3)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 103. 0 16.06. Wittenberg
21,54 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 85. 0 16.06. Wittenberg
21,10 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 82. 0 16.06. Wittenberg
42,64 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 51. 1 28.05. Wittenberg
21,02 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,26 (1)
Hakenleitersteigen 47. 4 28.05. Wittenberg
21,28 (4)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,31 (0)
Zweikampf 51. 1 28.05. Wittenberg
42,30 (1)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
44,57 (0)
2010 Hindernisbahn 45. 4 28.05. Tribsees
21,73 (0)
21.08. Zeulenroda
20,23 (0)
11.09. Brandis
19,58 (4)
Hakenleitersteigen 44. 0 28.05. Tribsees
21,39 (0)
21.08. Zeulenroda
27,09 (0)
11.09. Brandis
27,88 (0)
Zweikampf 46. 0 28.05. Tribsees
43,12 (0)
21.08. Zeulenroda
47,32 (0)
11.09. Brandis
47,46 (0)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 53. 31871 29.04. Nudersdorf
18,74 (1874)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden