Wettkämpfer 15
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Mehner Lukas männlich 27 21
Dademasch Heiko männlich 17 15 1
Wodara Patrick männlich 3 6
Günther Marcel männlich 21 22
Weseloh Sebastian männlich 30 27
Schulze Henry männlich 36 30
Zibell Janis männlich 60 47 1
Meiner Jona männlich 2 2
Volkmer Thomas männlich 34 36
Abraham Denny männlich 2
Schubert Johannes männlich 4 4 1
Schneider Max männlich 43 41
Weiß Guido männlich 2 2 1
Wegner Christian männlich 36 23
Geyer Patrick männlich 17 14

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Kreisausscheid Benndorf 2
Sächsischer Steigercup Taura 7
Kreisausscheid Dahlen 6 6 1 2
Hallenpokal Halle 10
Landesausscheid Narsdorf 1
D-Cup Taura 11 11 1
Hallenpokal Halle 8
Pokallauf Pretzsch 6
Pokallauf Beckwitz 2
Pokallauf Wittenberg 6 1
Hallenpokal Halle 12
Pokallauf Nudersdorf 12 14 2
Kreisausscheid Dommitzsch 12 2
Pokallauf Nudersdorf 8
Pokallauf Sitzenroda 2
D-Cup Wittenberg 8 8 2 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 4 1
Pokallauf Brandis 14 12 2 2
Pokallauf Pretzsch 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 2
D-Cup Wittenberg 8 7 2 1
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Nudersdorf 12
Hallenpokal Halle 6
Supercup Wittenberg 6
Pokallauf Nudersdorf 3
Landesausscheid Bautzen 14 2 2
DM Cottbus 17 16 2 2
Pokallauf Beckwitz 1
Kreisausscheid Torgau 10 12 2 1
Pokallauf Taura 12 10 2
Pokallauf Langenreichenbach 1
D-Cup Taura 9 9 1
Landesausscheid Taura 12 14 2
Hallenpokal Halle 6
Sächsischer Steigercup Narsdorf 5
Pokallauf Nudersdorf 10
Neujahrssteigen Cottbus 3
Pokallauf Pretzsch 2
Sächsischer Steigercup Brandis 6
SA-Cup Hayna 12 2
Pokallauf Weidenhain 4
D-Cup Zeulenroda 10 9 2 1
Landesausscheid Brandis 12 12 2 2
Sächsischer Steigercup Narsdorf 14
Sächsischer Steigercup Narsdorf 4
Pokallauf Dahlen 18 16 2 2
Pokallauf Taura 2 2 1
Sächsischer Steigercup Brandis 3
Pokallauf Taura 16 14 1
Pokallauf Taura 8 6 2
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Taura 8 5 1
Sächsischer Steigercup Narsdorf 4
Hallenpokal Halle 8
D-Cup Brandis 9 9 2 1
Landesausscheid Oelsnitz 8 16 2 1
Sächsischer Steigercup Taura 10
Sächsischer Steigercup Taura 10
Sächsischer Steigercup Taura 3

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Zibell, C. Wegner, M. Schneider, S. Weseloh M. Günther, H. Dademasch, L. Mehner
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 H. Schulze, M. Schneider, P. Geyer T. Volkmer
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 H. Schulze, M. Schneider, P. Geyer M. Günther
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 J. Zibell, H. Schulze, T. Volkmer L. Mehner, M. Günther, M. Schneider
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 H. Schulze, L. Mehner, T. Volkmer
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 J. Zibell, P. Wodara, C. Wegner T. Volkmer, S. Weseloh
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 C. Wegner, H. Schulze, M. Schneider L. Mehner
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 C. Wegner, P. Geyer, M. Schneider H. Schulze
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 S. Weseloh, T. Volkmer, L. Mehner
D-Cup Zeulenroda D D 4 J. Schubert, J. Zibell, M. Schneider, H. Schulze P. Geyer, G. Weiß, J. Meiner, H. Dademasch
D-Cup Taura D D 4 J. Schubert, J. Zibell, T. Volkmer, H. Schulze P. Geyer, L. Mehner, G. Weiß, S. Weseloh, J. Meiner
D-Cup Brandis D D 4 J. Zibell, C. Wegner, P. Geyer, P. Wodara T. Volkmer, S. Weseloh, M. Schneider, M. Günther
D-Cup Taura D D 4 J. Zibell, C. Wegner, P. Wodara, T. Volkmer H. Dademasch, S. Weseloh, M. Günther, M. Schneider
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 J. Zibell, H. Schulze, C. Wegner T. Volkmer
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 L. Mehner
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 J. Zibell, H. Schulze, M. Schneider C. Wegner
Sächsischer Steigercup Narsdorf D D 3 L. Mehner, T. Volkmer, S. Weseloh
DM Cottbus D D 6 J. Zibell, C. Wegner, M. Schneider, S. Weseloh, T. Volkmer, H. Dademasch M. Günther, L. Mehner
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 J. Zibell, H. Schulze, M. Schneider
D-Cup Wittenberg D D 4 C. Wegner, J. Zibell, H. Dademasch, T. Volkmer S. Weseloh, M. Günther, M. Schneider

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg D D 4 C. Wegner, H. Dademasch, S. Weseloh, M. Schneider M. Günther, L. Mehner, J. Zibell
D-Cup Zeulenroda D D 4 J. Schubert, H. Schulze, G. Weiß, J. Meiner P. Geyer, H. Dademasch, J. Zibell, M. Schneider
D-Cup Taura D D 4 J. Zibell, J. Schubert, T. Volkmer, H. Schulze S. Weseloh, J. Meiner, G. Weiß, L. Mehner, P. Geyer
D-Cup Brandis D D 4 J. Zibell, P. Wodara, P. Geyer, C. Wegner T. Volkmer, M. Schneider, S. Weseloh, M. Günther
D-Cup Taura D D 4 H. Dademasch, J. Zibell, T. Volkmer, M. Günther S. Weseloh, M. Schneider, C. Wegner, P. Wodara
Landesausscheid Bautzen D D 4 H. Schulze, J. Zibell, M. Schneider, S. Weseloh L. Mehner, M. Günther, P. Geyer
DM Cottbus D D 6 J. Zibell, H. Dademasch, C. Wegner, T. Volkmer, M. Schneider, S. Weseloh M. Günther, L. Mehner
D-Cup Wittenberg D D 4 J. Zibell, C. Wegner, T. Volkmer, H. Dademasch M. Günther, S. Weseloh, M. Schneider

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 66,45 s
Durchschnitt 76,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A 69,28
DM Cottbus 1 B D
D-Cup Brandis 1 A 77,70
D-Cup Brandis 1 B 98,12
Landesausscheid Oelsnitz 1 B 70,07
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 76,80
Landesausscheid Bautzen 1 A 71,03
Landesausscheid Bautzen 1 B 86,16
Sächsischer Steigercup Narsdorf 1 A 66,45

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,42 s
Durchschnitt 69,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Wittenberg 1 A 68,90
D-Cup Wittenberg 1 B 72,04
D-Cup Wittenberg 1 A 71,18
D-Cup Wittenberg 1 B D
Pokallauf Nudersdorf 1 B 70,01
Pokallauf Nudersdorf 1 A 70,48
Pokallauf Wittenberg 1 A D
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,42 J. Zibell J. Schubert
D-Cup Zeulenroda 1 B 71,56 G. Weiß H. Dademasch

Unbekannt

Bestzeit 65,91 s
Durchschnitt 76,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Dahlen 1 A 69,40
Pokallauf Dahlen 1 B 74,40
Pokallauf Brandis 1 A 78,87
Pokallauf Brandis 1 B D
Kreisausscheid Torgau 1 A 65,91
Kreisausscheid Torgau 1 B 71,70
Kreisausscheid Dahlen 1 A 93,09
Landesausscheid Brandis 1 A 72,85
Landesausscheid Brandis 1 B 85,94

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 30,23 s
Durchschnitt 32,74 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Pretzsch 1 30,23
Pokallauf Pretzsch 2 35,25

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,13 s
Durchschnitt 30,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 30,88
Landesausscheid Taura 1 23,79
Landesausscheid Taura 1 24,97
DM Cottbus 1 24,01
DM Cottbus 1 26,64
D-Cup Wittenberg 1 28,38
D-Cup Taura 1 23,78
Pokallauf Taura 1 29,09
D-Cup Wittenberg 1 25,96
D-Cup Brandis 1 29,86
Landesausscheid Oelsnitz 1 29,50
Pokallauf Dahlen 1 40,40
Pokallauf Dahlen 2 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 35,84
Feuerwehr-Cup-Sachsen Dahlen 1 26,88
SA-Cup Hayna 1 29,45
SA-Cup Hayna 1 25,47
Kreisausscheid Dommitzsch 1 24,42
Kreisausscheid Dommitzsch 1 31,60
D-Cup Zeulenroda 1 26,80
Pokallauf Weidenhain 2 27,77
Pokallauf Weidenhain 2 29,66
Pokallauf Weidenhain 1 57,60
Pokallauf Weidenhain 1 31,43
D-Cup Taura 1 24,55
Pokallauf Taura 1 26,92
Pokallauf Brandis 1 25,66
Pokallauf Brandis 1 25,69
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 23,72
Landesausscheid Bautzen 1 27,05
Landesausscheid Bautzen 1 D
Pokallauf Langenreichenbach 1 26,35
Kreisausscheid Torgau 1 40,77
Landesausscheid Narsdorf 1 54,70
Pokallauf Taura 1 24,10
Pokallauf Taura 1 32,02
Kreisausscheid Dahlen 1 41,35
Kreisausscheid Dahlen 1 52,91
Landesausscheid Brandis 1 27,90
Landesausscheid Brandis 1 D
Pokallauf Taura 1 23,32
Pokallauf Taura 1 22,13
Pokallauf Taura 1 23,68
Kreisausscheid Benndorf 1 25,45
Kreisausscheid Benndorf 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 33,89
Pokallauf Pretzsch 1 64,94
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Beckwitz 1 D
Pokallauf Pretzsch 1 D
Pokallauf Pretzsch 1 23,19
Pokallauf Pretzsch 1 D
Pokallauf Pretzsch 1 34,75
Pokallauf Pretzsch 2 D
Pokallauf Pretzsch 2 D
Pokallauf Taura 1 23,93
Pokallauf Taura 1 25,61

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2017
Mannschaft 1
6. 8 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
HL 60,34 (8)
16.09. Brandis
-
2016
Mannschaft 1
2. 26 30.04. Taura
HL 60,39 (9)
11.06. Narsdorf
HL 58,87 (9)
27.08. Brandis
HL 69,04 (8)
Mannschaft 2
7. 9
HL D (3)
-
HL 75,87 (6)
2014
Mannschaft 1
2. 28 27.04. Taura
HL 59,84 (9)
11.05. Narsdorf
HL 58,07 (9)
13.09. Brandis
HL 57,71 (10)
Mannschaft 2
5. 11
HL D (5)
HL 77,55 (6)
-
D-Cup 2013
Mannschaft 1
8. 34 06.07. Zeulenroda
HB 85,34 (5)
HL 77,58 (5)
FS 65,42 (5)
LA 26,80 (5)
17.08. Taura
HB 78,46 (4)
HL 80,20 (4)
LA 24,55 (6)
21.09. Charlottenthal
-
2012
Mannschaft 1
13. 6 16.06. Wittenberg
HB 84,36 (0)
HL 89,77 (0)
FS 68,90 (2)
LA 28,38 (4)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
8. 47 28.05. Wittenberg
HB 81,53 (3)
HL 97,40 (1)
FS 71,18 (1)
LA 25,96 (6)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 83,40 (4)
HB 83,40 (4)
HL 85,40 (4)
HL 85,40 (4)
LA 23,78 (10)
LA 23,78 (10)
2010
Mannschaft 1
12. 12 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
HB 80,77 (4)
HL 87,63 (3)
FS 77,70 (2)
LA 29,86 (3)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden